Травмы у ребёнка при Кесарево сечении.Какие бывают? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 10:14
ответ для Лексис , на сообщение « Бразилия - 90% ВСЕХ РОДОВ... »
  #31
Kosmozoid
Ветеран
 
Аватар для Kosmozoid
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург,ФР р-н
Сообщений: 866


Первое ПКС- беспокойство в первые месяцы, кривошеня, небольшой надрыв шейной мышцы, исправляли массажем
Второе ПКС - субэпидуральное кровоизлияние на затылке( внутри) и снаружи след от 2 пальцев в этом же месте, но на состоянии здоровья не отразилось. Сказали рассосется без последствий, но тащили видимо мощно хотя масявка всего 3 кг и 50 см родилась
Роддомам врачи разные
Kosmozoid is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:29
ответ для Oooops , на сообщение « Вот оно как:008: А я очень часто читаю,... »
  #32
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Вот оно как А я очень часто читаю, что даже при ПКС маме разрешают "самой немножко поражать", т.е. какие-то схватки пережить
Я, конечно, не доктор, но как я поняла из общения с моими врачами - смысл ПКС именно в том, чтобы сделать его ДО начала родовой деятельности. Если родовая деятельность началась неудачно - будет уже ЭКС.
ЗЫ: у меня два ПКС, Снегиревка и Отта, все отлично.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:11
ответ для Лексис , на сообщение « Бразилия - 90% ВСЕХ РОДОВ... »
  #33
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
Бразилия - 90% ВСЕХ РОДОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ КЕСАРЕВО (об этом мне сказал врач в 9-ке, а потом я уже сама начала искать инфу в инете по этому поводу).
ну и что нашли?
Я вот что:
Кесарево сечение – хирургическая операция. Когда кесарево сечение проводится по строгим медицинским показаниям, данная процедура действительно помогает спасти жизнь и здоровье матери и ребенку.
• Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что нельзя оправдать ни одну страну, если процент кесаревых сечений в ней превышает планку в 15% от общего числа родов.
• За последние двадцать лет процент кесаревых сечений вырос в пять раз в Америке и в четыре раза в Канаде. Похожая ситуация наблюдается и в других европейских странах. 29% всех младенцев, родившихся в 2004 году в США, появились на свет с помощью кесарева сечения. Сейчас процент операций КС в Америке в некоторых штатах уже превышает 30%. В Австралии – 29,4% всех родов заканчиваются КС. 20,2% всех младенцев во Франции родились с помощью КС в 2003 г. (в 1998 эта цифра равнялась 17,5%). В Индии, Китае, Бразилии количество операций приближается к планке 40-50% в некоторых регионах. В России по разным данным около 17 -18% новорожденных появляются посредством этой операции.

Где 90%?
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:04
ответ для Afina777 , на сообщение « Травмы у ребёнка при Кесарево... »
  #34
sergiek
Гость
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 7


Шею потянули, это отразилось на клапане желудка. Первые три месяца болел животик, потом сделали первый массаж и полегчало. Наблюдались у ортопеда постоянно до самой школы.
sergiek is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:03
ответ для Oooops , на сообщение « Вот оно как:008: А я очень часто читаю,... »
  #35
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Вот оно как А я очень часто читаю, что даже при ПКС маме разрешают "самой немножко поражать", т.е. какие-то схватки пережить
Я никогда не слышала о таком, честно-честно. Но думаю, что врачи могут принять и такое решение. В любом случае решает врач.
У меня есть несколько знакомых родивших ПКС (там стопудовые показания к ПКС) - всё очень скучненько и планово, без эксцессов, дети здоровы, спокойны, никаких кривошей, вывихов ручек-ножек-шеек и ты. ды. Что здорово. Все мои ПКС-ницы "рожали" в Снегирёвке.
У меня ЭКС в 1-ом РД на В.О. Была кривошея и смещение позвонков (узи показало), проблемы по неврологии небольшие, тонус, постоянный плач. Была стимуляция, рожала с мужем, муж тоже врач, правда не акушер.... Он очень просил не доводить до стимуляции, но.... в общем не договорился... Очень жалею, что не стала рожать в 1-ом меде (у меня муж там работает), но он стоял горой против 1-ого меда, потом жалел, говорил, что со своими легче было бы всё уладить...
Автор, миленькая, не думайте о плохом, не примеряйте заранее ЧУЖИЕ ситуации на себя, не надо. Роды - это лотерея, во время которой, может случиться всё и со всеми, никто не застрахован. Большинство же родов всё-таки проходят хорошо .
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:38
ответ для Afina777 , на сообщение « Травмы у ребёнка при Кесарево... »
  #36
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
Я всегда считала,что КС для ребёнка менее травматично, чем просто роды.
Ну максимум могут кожу поранить при операции.

.......
ну Вы даёте.... Вы себе сам процесс-то представляете, как он проходит?
врач же вслепую руками шарит в матке, и, естественно, может неудачно потянуть или повернуть любую часть тела младенца, в основном, шею....
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:39
ответ для Oooops , на сообщение « Вот оно как:008: А я очень часто читаю,... »
  #37
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Вот оно как А я очень часто читаю, что даже при ПКС маме разрешают "самой немножко поражать", т.е. какие-то схватки пережить
просто схватки, начавшиеся "от природы", сигнализируют о готовности малыша покинуть утробу
главное в таких случаях -- не затягивать, если планируется именно кесарево, а не ЕР
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:45
ответ для Oooops , на сообщение « Вот оно как:008: А я очень часто читаю,... »
  #38
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Вот оно как А я очень часто читаю, что даже при ПКС маме разрешают "самой немножко поражать", т.е. какие-то схватки пережить
В истории родов это будет уже выглядеть как ЭКС и действительно есть врачи, которые "дают порожать", если женщина настаивает (и как правило находится в этот момент уже в роддоме) и НЕТ прямых показаний к КС, а есть только относительные, то есть возможно побыть какое-то время в схватках, а потом экстренно прокесарить. При прямых показаниях к КС - обычно никаких "порожать", так как могут быть быстрые роды и закончится это может не очень хорошо - щипцы, вакуум - если узкий таз и поздно уже кесарить или женщина родит хорошо сама, с ребенком все будет нормально, но сама женщина имеет плохое зрение, которое после потуг совсем упадет, много вариантов когда "порожать" нельзя.

Например, в моей ситуации - ПКС из-за рубца на матке (рубец от первого КС-это относительное показание ко второму КС), можно было бы "порожать", если бы я этого хотела и настаивала бы, но у меня это всё равно закончилось бы ЭКС - голова у ребенка оказалась большая для моего таза. Меня ПКС больше устроило, я не шла на риск ЕР и с ребенком всё хорошо, немного смещенные шейные позвонки сразу же после выписки из роддома выправили у остеопата, а так у невролога, которого я 10 лет знаю не нашлось ни одной претензии к малышу, хотя эта та врач которая чуть ли ни поголовно всем ставит ПЭП, тонусы и прочее, а уж кесарятам тем более.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:47
ответ для Afina777 , на сообщение « Травмы у ребёнка при Кесарево... »
  #39
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


У нас осложнения немного другие: наркотический шок у мамы и ребенка ( анестезиолог слегка((( не рассчитал), как следствие - синдром мекониальной аспирации, остановка дыхания, реанимация. ИВЛ сначала в роддоме, затем - 1ДГБ. Рожала, кстати, платно.
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:15
ответ для Afina777 , на сообщение « Травмы у ребёнка при Кесарево... »
  #40
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


у нас было экс в девятке, сказали что все отлично но почему то 7/8 по апгар.
)
невролог сказал что все плохо, кривошейка, тонус ручка левая хуже работает чем правая...
может у кого то есть опыт по таким вопросам у кого то такое было?
Irina178 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena