БУ свадебное платье ЗА или ПРОТИВ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 22:13   #31
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от aourica Посмотреть сообщение
с тех пор как я их безкорсетные мерила. дело было в 2008-2009 годах. может быть сейчас (!) они что-то изменили. тогда было так. не было ни бандажных лент, ни внутренних корсетов.

ps: понятно, что пытливый ум найдет выход из любой ситуации, можно и мишку плюшевого перешить, если размером не вышел)) но есть у некоторых дизайнеров и производителей некая философия, которую покупатели либо поддерживают, либо идут против (своим путем)
Корсеты там были и в 2009 и сейчас. Думаю причина спора в том, что под словом корсет мы просто разное понимаем. Да там нет корсета аля- жесткие косточки и шнуровка с 40 по 48р. Там своя система строчек, прокладок, лент и т.д., что и позволяет платью не сваливаться и идеально сидеть.


А подогнать платье под фигуру предлагают непосредственно на сайте проновиас и описанная "философия" скорее не про испанские платья.
Bишня is offline  
Старый 29.05.2011, 07:00
ответ для Girlfrend , на сообщение « БУ свадебное платье ЗА или ПРОТИВ »
  #32
hoha
Активный участник
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 552


можно взять напрокат
hoha is offline  
Старый 30.05.2011, 12:07
ответ для Girlfrend , на сообщение « БУ свадебное платье ЗА или ПРОТИВ »
  #33
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Кажется взять напрокат не так уж и намного дешевле чем купить б/у, а чем это лучше? Тут ведь точно б/у и много раз...
Marrikka is offline  
Старый 30.05.2011, 13:34
ответ для kinky , на сообщение « я против бу платьев и вобще против бу... »
  #34
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от kinky Посмотреть сообщение
я против бу платьев и вобще против бу вещей
Это платье на ОДИН ДЕНЬ.Потом будет в шкафу висеть и место занимать
У меня новое, 23 тысяч р.И висит.И не продать....
А перекроить в коктейльное-дорого....
Как память?Да ткань с годами имеет свойство желтеть....
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline  
Старый 30.05.2011, 14:03
ответ для kinky , на сообщение « я против бу платьев и вобще против бу... »
  #35
Marmeladka
Гость
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 11


а я за! ведь его и бу назвать то сложно - оно ведь на несколько часов было одето!!! тем более после хим. чистки уж ТОЧНО как новое а сэкономить можно прилично, ну или позволить себе более дорогое платье!!
Marmeladka is offline  
Старый 30.05.2011, 18:05   #36
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от Marmeladka Посмотреть сообщение
а я за! ведь его и бу назвать то сложно - оно ведь на несколько часов было одето!!! тем более после хим. чистки уж ТОЧНО как новое а сэкономить можно прилично, ну или позволить себе более дорогое платье!!
Зато на скольких невестах оно побывало?А б/у только на одной...
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline  
Старый 30.05.2011, 22:05
ответ для Stray Cat , на сообщение « Я как раз хотела купить БУ платье, но... »
  #37
Katrussik
Гость
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 9


девочки,я с радостью продам свое платье)))не подгоняли под фигуру вообще...просто приехала в магазин,померила и купила)
Katrussik is offline  
Старый 31.05.2011, 11:32
ответ для Girlfrend , на сообщение « БУ свадебное платье ЗА или ПРОТИВ »
  #38
smv17
Активный участник
 
Аватар для smv17
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Волшебный лес
Сообщений: 401


Девочки, сколько я искала платье! Замучалась! Поступила следующим образом, приходила в магазин, мерила понравившиеся новые платья и потом искала б/у в инете, чтобы лишний раз не дергать продавцов и самой за тридевять земель не кататься в непонятные квартиры. У меня 40-42 размер, зато грудь… 5 размера. Не подходило ни одно платье, обычный корсет опускался с пышностей через некоторое время, а если американка и пр., все вылезало за края.
И вот я его нашла в Papilio (бегония) на Гагарина! Очень жесткий корсет. Все держалось на Ура! В интернете нашла десяток объявлений, оказалось 1/3 от цены, очень приятно! Легла спать… и что-то покоя мне не дает! Вспомнила! У меня подруга 2 года назад в таком же платье замуж выходила! Просто она совсем миниатюрная, на ней по-другому смотрелось. Так что от покупки отказалось.
Расстроилась жутко! Но ничего, через месяц нашла отличной итальянское платье. Село просто отлично! Нигде не надо подгонять (только рост). Забавно было наблюдать, как все продавцы повлезали ко мне в примерочную смотреть, т.к. я была первым человеком, на которого оно село хорошо. В одном магазине оно стоило 38 000 р. в другом 64 000 р. Не поняла я ценообразования, полезла в Интернет! Нету…. Пришлось скакать и покупать новое. Денег жалко, смотрится оно дорого, но на 1 день …
Так что, если вещь садиться, я считаю не стоить брать новое! Наши мамы все в прокате брали, и живут с нашими папами – нам позавидовать и поучиться!
smv17 is offline  
Старый 31.05.2011, 15:07
ответ для Marrikka , на сообщение « Кажется взять напрокат не так уж и... »
  #39
Мурлысик
Частый гость
 
Аватар для Мурлысик
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
Кажется взять напрокат не так уж и намного дешевле чем купить б/у, а чем это лучше? Тут ведь точно б/у и много раз...
ага, и еще момент- прокатное не дай бог зальешь-запачкаешь, так еще и штраф огромный, а бу если взял-то уж делай с ним что хочешь. Я у подруги покупала-как бы бу, хотя она в нем была только на регистрации, прогулки не было (зима), так что оно было в идеале, а продала она мне его в пол-цены нового. Я его пока продавать не хочу, т.к. у нас была зимняя свадьба (хоть и в конце осени), хочу еще летнюю фотосессию в нем сделать, а потом продам, скорей всего за четверть
Мурлысик is offline  
Старый 31.05.2011, 15:10
ответ для smv17 , на сообщение « Девочки, сколько я искала платье!... »
  #40
Мурлысик
Частый гость
 
Аватар для Мурлысик
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от smv17 Посмотреть сообщение
Наши мамы все в прокате брали, и живут с нашими папами – нам позавидовать и поучиться!
это точно, счастье семейное явно не в сумме денег потраченных на один свадебный день.
Меня вообще в ступор вводит когда девочки живущие на съемных квартирах вкидывают по поллимона за свадьбу, при том, что все то же самое, можно купить-заказать в 2-3 раза дешевле.
Мурлысик is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena