БУ свадебное платье ЗА или ПРОТИВ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 19:31   #1
Girlfrend
Активный участник
 
Аватар для Girlfrend
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 569
БУ свадебное платье ЗА или ПРОТИВ



Девочки вот хотелось бы узнать как ВЫ относитесь к свадебным платьям БУ? Читаю объявления о продаже свадебных платьев, которые стоили, а можно купить их в идеальном состоянии в 2 а то и в 3 раза дешевле.
__________________
Girlfrend is offline  
Старый 24.05.2011, 19:46
ответ для Girlfrend , на сообщение « БУ свадебное платье ЗА или ПРОТИВ »
  #2
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Если вы невеста без предрассудков,не верите в бабкины приметы,то смело покупайте,главное чтобы оно было в отличном состоянии.
В магазинах свадебные платья столько невест перемерееют,что оно можно и так сказать уже б/у.
А многие салоны потом еще дорогие платья и назад принимают гораздо дешевле,после химчистки.И вряд ли они вам скажут что платье уже кто-то носил.А бирки можно и пришить.
люшечка is offline  
Старый 24.05.2011, 19:53   #3
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Если вы невеста без предрассудков,не верите в бабкины приметы,то смело покупайте,главное чтобы оно было в отличном состоянии.
В магазинах свадебные платья столько невест перемерееют,что оно можно и так сказать уже б/у.
А многие салоны потом еще дорогие платья и назад принимают гораздо дешевле,после химчистки.И вряд ли они вам скажут что платье уже кто-то носил.А бирки можно и пришить.
Дело не только в предрассудках и состоянии.

У дорогих бу платьев есть один недостаток. Такие платья точно подгоняются под конкретную фигуру, а не сажаются на любой размер от 40 до 46 за счет шнуровки на корсете. Идеально посадить платье второй раз уже тяжелее, поэтому, Girlfrend, если нацелитесь на бу, то выбирайте то, которое минимально перешивалось.
Bишня is offline  
Старый 24.05.2011, 19:59
ответ для Bишня , на сообщение « Дело не только в предрассудках и... »
  #4
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Дело не только в предрассудках и состоянии.

У дорогих бу платьев есть один недостаток. Такие платья точно подгоняются под конкретную фигуру, а не сажаются на любой размер от 40 до 46 за счет шнуровки на корсете. Идеально посадить платье второй раз уже тяжелее, поэтому, Girlfrend, если нацелитесь на бу, то выбирайте то, которое минимально перешивалось.
Большинство платьев и дорогих и не очень что я мерила,имеют шнуровку.И только с помощью нее меня и затягивали.
люшечка is offline  
Старый 24.05.2011, 20:06   #5
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Большинство платьев и дорогих и не очень что я мерила,имеют шнуровку.И только с помощью нее меня и затягивали.

Ну если платье сажается за счет шнуровки, то тогда проще.

Но многие брендовые платья обычно имеют внутренний корсет, а на самом платье молния или пуговицы. И даже если сзади шнуровка, то она декоративная, а сам корсет внутри. Такие платья только подгонять.

Я просто тоже когда к свадьбе готовилась рассматривала вариант бу, то столкнулась с проблемой, что бу платье уже "посажено" на предыдущую невесту и перешить его второй раз проблематично.
Bишня is offline  
Старый 24.05.2011, 23:19
ответ для Bишня , на сообщение « Ну если платье сажается за счет... »
  #6
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Я просто тоже когда к свадьбе готовилась рассматривала вариант бу, то столкнулась с проблемой, что бу платье уже "посажено" на предыдущую невесту и перешить его второй раз проблематично.
У меня вот 40 размер... тоже сомневаюсь, но думаю, что стоит поискать б/у. Согласна с тем что в салонах платья тоже уже все перемеряны и тем более те, которые в прокат.
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline  
Старый 25.05.2011, 00:11
ответ для Girlfrend , на сообщение « БУ свадебное платье ЗА или ПРОТИВ »
  #7
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Если бы нашла то, которое хотелось - купила бы не думаю. Не вижу в этом ничего такого.
Ловушка is offline  
Старый 25.05.2011, 00:42   #8
kinky
Активный участник
 
Аватар для kinky
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: просвет
Сообщений: 525


я против бу платьев и вобще против бу вещей
__________________
kinky is offline  
Старый 25.05.2011, 01:31
ответ для Girlfrend , на сообщение « БУ свадебное платье ЗА или ПРОТИВ »
  #9
lachatte
Участник
 
Аватар для lachatte
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Приморский р-н, Пионерская, Комендантский пр, Старая деревня.
Сообщений: 116


не вижу ничего страшного в БУ платье.. потому что в салонах, как и было раньше сказано они уже все перемеряны по неск десятков раз...
А так - увидела бы "свое" платье БУ - купила бы, на свадьбу, которая была в 2006году купила правда новое.. но тогда БУ как-то и не видела толком нигде - в инете еще не продавали, а в салонах как-то не видела, только прокат..
На венчание купила в итоге БУ.. и не вижу в этом ничего такого)
lachatte is offline  
Старый 25.05.2011, 10:39
ответ для Girlfrend , на сообщение « БУ свадебное платье ЗА или ПРОТИВ »
  #10
Stray Cat
Активный участник
 
Аватар для Stray Cat
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 419


Я как раз хотела купить БУ платье, но устала ездить по городу и мерить их по одному. В итоге решила съездить в салон, чтобы померить много и сразу, и определиться хотя бы с фасоном. В итоге купила платье в салоне
Stray Cat is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena