Окулист в обменной карте - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 22:54
ответ для Xelli , на сообщение « А у меня такая история была. Рожала 8... »
  #31
Meri26
Участник
 
Аватар для Meri26
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
А у меня такая история была.
Рожала 8 лет назад, зрение было -1.5. Написали заключение: Миопия средней степени, роды (не помню как научно называется) но с надрезом. Во время родов врач пинала решение, что я и сама рожу ребеночек маленький, попа у меня большая. На тот момент наверное ей нужно было спасибо сказать, разрывов не было совсем, т.е. не одного шва.
Но через неделю после родов мое зрение стало резко падать и уже через месяц стало -4,5.
Сейчас я готовлюсь ко вторым родам, окулиста прошла и он написал, что рекомендует КС. Вот теперь голову себе ломаю, как найти такого акушера, который не будет со мной и окулистом спорить и сделает КС.
Добрый вечер!
И вот как после этого рожать...естественно...страшно...
У нас же практически все врачи считают себя "умными", а потом..."Ой....а как это так получилось"
...У меня зрение - 2.75....
Окулиста еще не проходила...Но тетя, по профессии врач... общий...говорит, хорошо бы тебе ПКС сделали....не только по зрению, там еще нюансы есть...но за зрения я тоже боюсь...
И что делать не знаю
Может кому заплатить в РД...чтобы сделали ПКС...а может не надо и самой попробовать..кто бы сказал
Meri26 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:56
ответ для Xelli , на сообщение « А у меня такая история была. Рожала 8... »
  #32
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
А у меня такая история была.
Рожала 8 лет назад, зрение было -1.5. Написали заключение: Миопия средней степени, роды (не помню как научно называется) но с надрезом. Во время родов врач пинала решение, что я и сама рожу ребеночек маленький, попа у меня большая. На тот момент наверное ей нужно было спасибо сказать, разрывов не было совсем, т.е. не одного шва.
Но через неделю после родов мое зрение стало резко падать и уже через месяц стало -4,5.
Сейчас я готовлюсь ко вторым родам, окулиста прошла и он написал, что рекомендует КС. Вот теперь голову себе ломаю, как найти такого акушера, который не будет со мной и окулистом спорить и сделает КС.
должно быть написано иключение потужного периода
вот и показания к КС

думаю не один врач не отправит вас в ЕР с щипцаами и вакуумом
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:57
ответ для Meri26 , на сообщение « Добрый вечер! И вот как после этого... »
  #33
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от marina26 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Может кому заплатить в РД...чтобы сделали ПКС...а может не надо и самой попробовать..кто бы сказал
чуть выше написала
к окулисту и просите написать исключение потухного периода
либо к врачу которые ваши нюансы напишет как показания к кс
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 23:17
ответ для Meri26 , на сообщение « Добрый вечер! И вот как после этого... »
  #34
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от marina26 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
И вот как после этого рожать...естественно...страшно...
У нас же практически все врачи считают себя "умными", а потом..."Ой....а как это так получилось"
...У меня зрение - 2.75....
Окулиста еще не проходила...Но тетя, по профессии врач... общий...говорит, хорошо бы тебе ПКС сделали....не только по зрению, там еще нюансы есть...но за зрения я тоже боюсь...
И что делать не знаю
Может кому заплатить в РД...чтобы сделали ПКС...а может не надо и самой попробовать..кто бы сказал
Минус у Вас и не такой большой, чтоб за него так переживать. А при решении о способе родовспоможения оценивают не минус, а состояние сетчатки. Если сетчатка в норме, рожайте сами.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 23:21
ответ для Kukolka Katy , на сообщение « Окулист в обменной карте »
  #35
Кошастик
Гость
 
Аватар для Кошастик
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 25


И я сходила в эксимер... У меня -5, но врач сначала сказала, что ничего криминального нет. Все хорошо. Единственное, на одном глазу незначительное изменение сетчатки. Написала ЕР. А потом отвела к другому врачу, и вот тут уже меня начали запугивать и раскручивать на обязательную операцию по укреплению сетчатки и причем на оба глаза. Операция 7 тыс.руб. вроде стоит! И что записаться надо именно к ней. В общем конкретный развод. И я еще дура к первой врачихе вернулась, уточнить про необходимость. Она смутилась и неуверенно пыталась уговаривать, а потом посоветовала придти в 30 недель удостовериться. А еще попросила мою обменку и быстренько ДОПИСАЛА про укорочение потужного периода, т.е разрез! Проверилась, блин. Теперь сижу и гоняю, что делать.
__________________
Кошастик is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 23:25   #36
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Кошастик Посмотреть сообщение
И я сходила в эксимер... У меня -5, но врач сначала сказала, что ничего криминального нет. Все хорошо. Единственное, на одном глазу незначительное изменение сетчатки. Написала ЕР. А потом отвела к другому врачу, и вот тут уже меня начали запугивать и раскручивать на обязательную операцию по укреплению сетчатки и причем на оба глаза. Операция 7 тыс.руб. вроде стоит! И что записаться надо именно к ней. В общем конкретный развод. И я еще дура к первой врачихе вернулась, уточнить про необходимость. Она смутилась и неуверенно пыталась уговаривать, а потом посоветовала придти в 30 недель удостовериться. А еще попросила мою обменку и быстренько ДОПИСАЛА про укорочение потужного периода, т.е разрез! Проверилась, блин. Теперь сижу и гоняю, что делать.
Сходите в Федорова.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 23:26   #37
Meri26
Участник
 
Аватар для Meri26
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Минус у Вас и не такой большой, чтоб за него так переживать. А при решении о способе родовспоможения оценивают не минус, а состояние сетчатки. Если сетчатка в норме, рожайте сами.
...Понятно, что минус сейчас не большой....
А если после родов в разы увеличится?!....Тьфутьфутьфу
Meri26 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:08
ответ для Meri26 , на сообщение « ...Понятно, что минус сейчас не... »
  #38
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от marina26 Посмотреть сообщение
...Понятно, что минус сейчас не большой....
А если после родов в разы увеличится?!....Тьфутьфутьфу
К меня - 3,5 (миопию средней степени), оба раза ЕР, ни каких изменений со зрением не произошло
__________________
[/url]
ann2000 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:22
ответ для Mamyr , на сообщение « Сходите в Федорова. »
  #39
Кошастик
Гость
 
Аватар для Кошастик
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Сходите в Федорова.
Думаете там честно? Такое хорошее начало было и с таким противным настроем я ушла...
__________________
Кошастик is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:27   #40
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Кошастик Посмотреть сообщение
Думаете там честно? Такое хорошее начало было и с таким противным настроем я ушла...
Я в свое время была и в федорова и в эксимере. От эксимера очень неприятное впечатление осталось, что их интересует только проведение операций.
А в Федорова как раз перед обоими родами ходила. Там хорошо смотрят. оба раза писали ер с сокращением потужного периода.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena