Свекровь наблюдала ГВ...это нормально? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 00:40
ответ для solange , на сообщение « знаете, не вижу ничего страшного, а вы... »
  #31
Викот
Мега-элита
 
Аватар для Викот
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 312


Цитата:
Сообщение от solange Посмотреть сообщение
знаете, не вижу ничего страшного, а вы со свекровью получается ребенка не оставляете? вот когда придется, возникнут немного другие чувства к ней,про мать мне вообще непонятно, по мне лично если кто-то моего ребенка искренне любит, я этого человека тоже очень люблю...как-то так примерно
+1.
__________________
Викот is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 00:42   #32
Окси-ангелочек
Активный участник
 
Аватар для Окси-ангелочек
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Зины Портновой
Сообщений: 349


Не стесняюсь ни мамы, ни свекрови! Но они сами выходят-малышка очень отвлекается!! Про памперс вообще молчу-меняю и не парюсь!!! При друзьях кормила- но отварачивалась))) В общественных местах кормила бы, но где-нить в уголочке!!!
Окси-ангелочек is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 00:52   #33
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


При муже кормлю нормально, но тож не люблю, реально отвлекает. Даже при педиатре нашем...кормила, потому что они не проявляли нездорового любопытства, а делали свои дела. А про голую попу - ребёнка все дружно "поели" глазами, как мне кажется, голенький - он без защиты как будто\вспомните как вы себя чувствуете с голыми частями тела\, и вечером, после ухода свекрови, он капризничал, и плакал, весь режим сбился, висел на груди до ночи, а потом ночью не спал...
Опять же, муж говорит, что это паранойя.
Согласна про инстинкт самки спрятать детёныша - честно говоря, если б можно было, вообще никому бы не показывала. Просто мне кажется, что ненормально такое любопытство...
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 00:56   #34
Petrovo4ka
Активный участник
 
Аватар для Petrovo4ka
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: СПб, м.Рыбацкое
Сообщений: 424


я терпеть не могу когда свекровь стоит и смотрит!!!! Вся беда в том, что не удалось пресечь это сразу! Я уезжала оформлять прописку и когда вернулась сыночек заходился плачем, мне некогда было её выгонять, просто повернулась к ней спиной и стала кормить, так она изловчилась, перегнулась через меня и пялилась, в прямом смысле этого слова. Во второй раз я её выпроводила из комнаты, она вышла...но через две минуты вернулась, склонилась надо мной и смотрела, через пару минут молчания спрашивает "СОСЕТ?"
Теперь она решила, что имеет полное право наблюдать за этим процессом и как её от этого отучить?
Petrovo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 01:22   #35
Pingva82
Ветеран
 
Аватар для Pingva82
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Покрус Посмотреть сообщение
Наблюдала кормление - это еще полбеды, моя вот свекруха в момент, когда я карапуза кормила, стоя за его спиной стала щекотать ему шейку, гладить по головке, щебетать там что-то (типа сюси-пуси)... Ну нормальная женщина (мать двоих детей между прочим)? По-моему всем мамочкам известно, что когда малыш кушает, лучше соблюдать тишину, даже советуют не разговаривать во время этого процесса. До рождения сына три года с мужем жили, со свекровью были прекрасные отношения, думала, что она почти идеальная А как сын родился, так сплошное разочарование, даже я бы сказала раздражение какое-то... особенно в моменты, когда она к сыну прикасается... Может у меня тоже паранойя?
Прям про меня написали Тоже раньше думала, что мне повезло со свекровью, а теперь очень разочарована, раздражает она меня, не знаю, что и делать, ведь понимаю, что хочет как лучше, но прямо бешусь вся
__________________
Pingva82 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 01:23
ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Я не понимаю вот этого... »
  #36
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Defenbaxia Посмотреть сообщение
Но я бы даже при маме не смогла, не то что при свекрови Она когда приезжала, я просто в комнате закрывалась и привет. И памперс переодевать тоже, считаю, нужно в интимной обстановке...
плюс мульЁн!! считаю что кормление, что переодевание ребенка - очень интимным процессом! (и пусть у меня летят помидоры, мол я ханжа последней инстанции, но светить детскими гениталиями неприемлемо. мы ведь сами-то не переодеваем труселя в присутствии всех на свете, почему тогда ребенок должен перед всеми "красоваться" (и даже если он еще ничего в этом не понимает, это не повод его раздевать прилюдно)) имхо!
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 01:24   #37
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


сначала кормила при маме - у меня с грудью такая беда была - все время на "проветривании" ничего надеть не могла, дома топлесс ходила. Сейчас кормлю только при муже, даже маме не даю смотреть. Свекровь отстранила сразу, хотя она была явно не прочь посмотреть и поконтролировать
Подгузник переодеваю - не парюсь,хотя свекровь бы вообще бы не подпускала - она носится за тем, кто переодевает ребенка с воплями, что мы жестокие, ребенку холодно, а мы ее несем с голой мокрой попой из ванной на пеленальник(ну расстояние не маленькое, метра 1,5) и все в таком духе...
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 01:27   #38
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
плюс мульЁн!! считаю что кормление, что переодевание ребенка - очень интимным процессом! (и пусть у меня летят помидоры, мол я ханжа последней инстанции, но светить детскими гениталиями неприемлемо. мы ведь сами-то не переодеваем труселя в присутствии всех на свете, почему тогда ребенок должен перед всеми "красоваться" (и даже если он еще ничего в этом не понимает, это не повод его раздевать прилюдно)) имхо!
на мой взгляд это несравнимые вещи
НО, если Вы так считает, так и должно быть - Вы мама и правила устанавливаете Вы.
__________________


18 февраля 2010 -1 зуб
8 марта - 2 зуб
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 01:27   #39
_Anele_
Активный участник
 
Аватар для _Anele_
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 459


моя свекровь, слава богу, не сует свой нос в нашу с мужем комнату (живем мы все вместе в одной квартире), тем более, когда я кормлю ребенка. Пару раз она как-то заскочила в такой момент, но сразу же ретировалась с извинением

а так кормить могу только при своем муже, почему-то кажется, что другим не стоит за таким моментом наблюдать, даже подругам

а насчет смены памперса ребенку , то по этому поводу не парюсь, меняю спокойно в присутствии близких родственников, "на людях" нам еще не приходилось этого делать, поэтому не задумывалась над таким вопросом
__________________
_Anele_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 01:33   #40
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


блин..я аж задумалась... меня никогда не парило, и не было проблемой покормить ребенка при ком-то...
Свекровь живет в другой стране и внучку свекры еще свою не видели.. но при свекрови бы я кормила.. при свекре- конечно нет.. А так кормлю не только при муже, но и при маме и даже папе.... ну они правда не лезут в душу.... в рот дочке моей не смотрят... за столом даже кормила... все едят и дочка ест..... И при подругах не парюсь, когда ко мне в гости приходят.. спрашиваю их мнение- "можно при тебе покормлю?" , тк знаю, может кому то этот процесс ГВ созерцать не в удовольствие.... но никто пока не говорил "нет"..... И в поликлиннике всегда кормлю в уголочке... иначе как успокоить расстроенного прививкой детя?..... соску мы не сосем.... да и летом ,когда гуляли, где приспичило, там и ели..... для этого и существуют спец. кофты и майки... в которых грудь не наружу.. и ничего вообще не понятно и не видно....
а на счет памперса- то конечно менять полный каканый памперс при постороонних это не очень этично... это всетаки ,как бы выразитс,... туалет что ли.... не всем приятно будет такая картина))))
Su_samuru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena