Свекровь наблюдала ГВ...это нормально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 23:06   #1
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225
Свекровь наблюдала ГВ...это нормально?



Прямо чуть в кровать, где я кормила малыша, носом не залезла...Неприятно как-то...А ещё две недели назад подарила кофточку "чтобы грудь не мёрзла", заставила померять. Три дня сильнейшего лактостаза с температурой, сейчас еле отхожу, больно. До сих пор массирую и сцеживаюсь. Может, у меня паранойя? Связываю события, тем паче, было давно прошено не покупать мне вещей, а лучше купить что-то в дом.
У кого как с ГВ и присутствием родственников? И ещё я реб. меняла памперс, её тож не выгнать было, стояла, смотрела на голого дитя. я не понимаю таких развлекух.
Девочки, я мнительная, или это нормально, что я хочу защитить такие интимные вещи от всех? Как у вас?
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 23:13   #2
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Я не понимаю вот этого любопытства! Я кормила при подругах, но при этом разговор все время крутился вокруг родов, детей и ГВ, так что это как-то органично вписалось в обстановку! Но я бы даже при маме не смогла, не то что при свекрови Она когда приезжала, я просто в комнате закрывалась и привет. И памперс переодевать тоже, считаю, нужно в интимной обстановке...
__________________
Не берите от жизни все. Не донесете!
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 23:17   #3
TaNy_G
Ветеран
 
Аватар для TaNy_G
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 852


Если вам неприятна свекровь, то это совсем другое дело, а кормить и менять памперс, что здесь такого? Я спокойно отношусь к присутствию и мамы и мужа, это же все естественно!
TaNy_G is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 23:18   #4
Baltic Amber
Элита
 
Аватар для Baltic Amber
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 2 910


Кормить предпочитаю в одиночестве, потому что ребенок отвлекается, да и мне неприятно чьё-либо присутствие, кроме мужа.
А насчет смены памперса - не вижу ничего плохого, моя свекровь иногда сама ребенку памперс меняет.
__________________
Baltic Amber is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 23:18   #5
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


У меня недавно племяшкин родился, скоро поедем к нему в гости. Моему сыну год и девять, жду к сентябрю еще одного малыша. Материнский инстинкт работает только так, мечтаю взять малыша на ручки, повозиться с ним, пасперс поменять. Грудью кормить, конечно, не буду и кормящую маму смущать не собираюсь. Кстати, мои родственники тоже всегда с удовольствием смотрят на голенького сына. Мы все ненормальные? Ну хочется вашей свекрови приобщиться к ребятеночку, тем более ей не чужому. Будьте снисходительнее!
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 23:21   #6
devochka_80
Активный участник
 
Аватар для devochka_80
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 390


я бы тоже при свекрови не стала бы кормить, но это все индивидуально, просто у нас со свекровью как-то не сложилось....а памперс менять не стала бы, потаму что наслушалась бы от нее, что я все делаю не так.....при маме, легко кормлю и меняю памперс
__________________
devochka_80 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 23:22   #7
Kangaroo
Ветеран
 
Аватар для Kangaroo
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 695


C роддома кормила при свекрови, спокойно к этому отношусь. И подгузник она же тоже ему одевает, что в этом такого.
__________________
Kangaroo is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 23:23   #8
магика де гипноз
Активный участник
 
Аватар для магика де гипноз
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 382


Мне лично если нужно ребенка покормить или сменить подгуз как бы помягче выразиться... все равно кто при этом присутствует. Помню приехали из роддома, а у нас в этот день был посторонний человек в квартире, проводил тут кое что, ребенок заплакал, я достала грудь и стала кормить. Муж был в ауте, ты что, мол, отвернись. А у нас квартира однокомнатная, что я в туалет убегу? Так что вот такая я, секретов у меня нет от общественности.
Другое дело, что понятно воспитанный человек не будет смотреть в упор и любопытно разглядывать процесс кормления. Моя родня выходит еще и потому, что ребенок плохо ест, отвлекается на других. А уж если мы будем разговаривать, то вообще есть бросит. Тишина нам нужна для этого дела.
магика де гипноз is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 23:24   #9
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


Моя свекровь тоже не собиралась уходить из комнаты при первом кормлении, но я её ОЧЕНЬ вежливо выставила за дверь комнаты Больше она не настаивала. Никогда ни при ком не кормлю (иногда очень редко при папе), считаю, что это интимный процесс... Еще и отвлекается ребя на присутствующих... А переодеваемся мы при всех, нам очень нравиться демонстрировать себя голеньким!!!!!!!!
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 23:25
ответ для TaNy_G , на сообщение « Если вам неприятна свекровь, то это... »
  #10
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Цитата:
Сообщение от KaTy_L Посмотреть сообщение
Если вам неприятна свекровь, то это совсем другое дело, а кормить и менять памперс, что здесь такого? Я спокойно отношусь к присутствию и мамы и мужа, это же все естественно!
+1000
__________________
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena