В сад в 2, но с середины года или в 2.8, но с 1 сентября? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 00:13   #31
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от НатаСПБ Посмотреть сообщение
Девушки, ну напишите, пожалуйста , как вы получаете место с середины года??? Мне в выборгском РОНО сказали, что на очередь можно встать только , чиобы пойти с сентября. Я тоже хочу в середине учебного года. Как надо действовать? Или все получают место офиц. с сентября, а потом сидят на больничных??
вы можете написать заявление на отпуск по семейным обстоятельствам с такого-то по февраль допустим .....
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:32   #32
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Девочки, спасибо большое за мнения

Цитата:
Сообщение от lemar Посмотреть сообщение
Идите сейчас, дети там уже все адаптированные и ваша быстро привыкнет!
А в сентябре уже по обстоятельствам-я бы в младшую просилась, мы в ясли попали в 2.2 и почти всех детей старше смещали в более старшие группы,тоесть тем, кому с декабря исполнялось 5 уже в старшей группе. Мы в младшей-но нам 5 летом.
Нет, тут без вариантов, нас возьмут только в ясли, да я и сама хочу с них начать, тем более, что у нас нет отдельной старшей и подготовительной группы - она смешанная. Просто к старше-подготовительной группе будет понятно сколько лет в ней провести: 1 или 2 года.

Цитата:
Сообщение от НатаСПБ Посмотреть сообщение
Девушки, ну напишите, пожалуйста , как вы получаете место с середины года??? Мне в выборгском РОНО сказали, что на очередь можно встать только , чиобы пойти с сентября. Я тоже хочу в середине учебного года. Как надо действовать? Или все получают место офиц. с сентября, а потом сидят на больничных??
Место обычно все получают с 1 сентября, просто у нас в ясли берут только с 2-х лет, а нам 2 года в декабре.

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
вы можете написать заявление на отпуск по семейным обстоятельствам с такого-то по февраль допустим .....
Да, и так можно.
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:40   #33
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Ну то есть, это все дело случая, я уж подумала, что меня обманули и можно было встать на очередь на место в конкретный сад с середины года
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:20
ответ для Rosmerta , на сообщение « В сад в 2, но с середины года или в... »
  #34
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


моя тоже декабрьская, и говорит понятно и есть сама умеет, мы пошли с октября, ходим не очень хорошо, на след.год идем в младшую, не хочу в яслях еще год, если бы было 100% место в младшей группе-то не отдавала бы в ясли в этом году...
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:00
ответ для Rosmerta , на сообщение « В сад в 2, но с середины года или в... »
  #35
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


попробовать в 2 и если спокойно пойдет то ходить - а нет - подождать до 2,8, повзрослеет и больше вероятности что проще будет
Олюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:33
ответ для Rosmerta , на сообщение « В сад в 2, но с середины года или в... »
  #36
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Да, думаю, буду проситься с 2, с декабря. Походим - посмотрим, в крайнем случае, потом 2 года в младшей посидим. Спасибо большое всем, помогли решиться
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:59
ответ для Viku , на сообщение « у меня ребенок февральский, пошли в... »
  #37
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
у меня ребенок февральский, пошли в ясли с конца января в почти 2 года. Ихмо - смотреть по ситуации и по ребенку. Моя говорит достаточно хорошо (может рассказать по-крайней мере что делала, что ела и т.п.), с горшком - более менее. Пришли в сложившийся коллектив (мне кажется, так легче, никто не плачет вокруг), не жалею, ходим почти 2 месяца.
да-да.плюс ко всему-успеют отсеятся частоболеющие детки и останется "устойчивый" костяк группы
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:01   #38
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Kistochka:) Посмотреть сообщение
моя тоже декабрьская, и говорит понятно и есть сама умеет, мы пошли с октября, ходим не очень хорошо, на след.год идем в младшую, не хочу в яслях еще год, если бы было 100% место в младшей группе-то не отдавала бы в ясли в этом году...
т.е. вы планируете отдать раньше,задумываетесь что и в школу тоже раньше придётся идти? или вы умышленно так?
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:24
ответ для Rosmerta , на сообщение « В сад в 2, но с середины года или в... »
  #39
гардарика
Ветеран
 
Аватар для гардарика
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 919


Я бы в 2 года отдала. Пока привыкнет...
гардарика is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:14
ответ для Rosmerta , на сообщение « В сад в 2, но с середины года или в... »
  #40
nvSmile
Старожил
 
Аватар для nvSmile
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр
Сообщений: 1 090


нам к 1 сентябрю будет 2,8 нам берут тоже в ясли. Девочки а чем плохи ясли? может нам в младшую попроситься?
nvSmile is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena