Копилка для позитива. Роды без осложнений. Обычные такие роды)). - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 17:11
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #31
!1!
Участник
 
Аватар для !1!
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 168


март 2011. В 41 неделю положили на ДО, девочки в палате прикололись, что с моей кровати все быстро уходят рожать. Ночью в 3 часа отошли воды, а я не могла поверить никак, что началось - так было страшно. Перевели в родилку, я села на кровать и прислушалась к себе - страх куда-то пропал бесследно (видимо организм защищается от дополнительного стресса ).
Поставили КТГ (первый раз за всю Б) врач спрашивает, схватки есть, а я не чувствую. Принес мне полтаблетки стимулирующей и через полчаса я все почувствовала.. но все как в тумане, боли не ощущала особо, скорее просто чувствуется, что что-то происходит там внутри, ну и усталость конечно присутствует, всю ночь не спать. С 6 до 8 утра протуживала головку, некогда было о боли думать - была занята процессом (хорошо отвлекает) и в 8-35 с разрезом родила сынишку 3060, 50 см.. потуг вообще не почувствовала, а когда на кресло залезла то и схватки пропали со страху. Врач живот щипала, чтоб схватка пошла, а тужилась я сама без потуг, но все равно быстренько вместе с врачом и акушеркой родили парня. Можно еще хоть десятерых так родить, девочки - рожайте - это очень естественный процесс, главное не зажиматься.
!1! is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 19:11
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #32
AnnaKeli
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 890


И я оставлю свой маленький позитифффчик!
9 марта (вторник) 2010 ровно в 40 недель, была на контрольном осмотре у своего доктора, вердикт - раскрытие нулевое, но шейка готова на 100%, если к субботе не рожу сама, то мне было велено в субботу (13 марта) приехать с вещами на ДО. Я счастливая и наивная звоню мужу и говорю о том, что до субботы мы тооочно не родимся, и можно смело ехать домой.
Маленькое отступление (живем мы в Колпино, а роддом в котором наша кроха появилась на свет находится в центре города, там же в центре живут родители мужа, к которым мы переехали в 39 недель, т.к. все боялись, что родить могу по дороге в роддом).
И вот поздний вечер 9 марта, мы наконец то дома, муж решил пораньше лечь спать, а у меня начались странные позывы в туалет. И вот просидев не меньше часа на белом друге, разгадав все кроссворды которые нашла в доме, позывы не прекращаются, а эффекта никакого... Тут я задумываюсь, а не головка ли это опускается При этом у меня НИЧЕГО не болит, у меня не подтекают воды, у меня не отошла пробка.
Звоню своему доктору, она говорит срочно ехать в роддом! И вот через 25 минут, нам повезло, что время 1.30 ночи и город пуст, мы оказываемся в приемном покое РД. Меня осматривает мой доктор - и о чудо у меня раскрытие 5 см. При этом я уверенна, что не рожаю, т.к. начиталась таааких рассказов о родах, что думала как бы выжать в процессе родов, а тут 5 см и ни сколички не больно! После всех процедур, примерно через минут 30, я уже в родилке. Там КТГ, прокол пузыря при раскрытии 8 см, душ и фитбол и через 1,5 часа, которые пролетели как 5 минут, на свет появилась наша любимая кроха.

Девочки, не бойтесь родов, настраивайтесь на позитиффф, думайте о хорошем и тогда день рождение вашего малыша - будет самым замечательным днем в вашей жизни!
AnnaKeli is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 19:41
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #33
SeinSchatz
Старожил
 
Аватар для SeinSchatz
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 492


Какие отчетики чудесные!!!!
SeinSchatz is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 22:02
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #34
s_rt
Элита
 
Аватар для s_rt
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: ЮЗ,Маршала Захарова
Сообщений: 2 378


1997 год,первые роды.Беременность проносилась как угорелая с учёбой, токсикоз был жутчайший,месяца до 6-го,последний месяц поясница моя сказала мне прощай,оставив после себя какой-то опоясывающий горящий пояс...бррр. Про роды путём ничего и не знала,такой доступности информации не было. Знала только как тужиться рассказали родившие буквально на днях подружки. 29 декабря осмотр,врач сказала,что НГ можно смело отмечать дома,а потом числа 3-4 января в роддом сдаваться.
Я не вытерпела,приехала в роддом 2 января,пока оформили,посмотрели,поспала ещё...часа в 4 начало потягивать живот,чуть-чуть...пока то да сё,время пролетело. В 20.00 сказали рожу только к утру лежала,пыхтела,но боли особой не было,как при месячных...около 22.00 решили ещё раз посмотреть, а там полное раскрытиебегом на кресло и в 23.15 родился малыш,без разрывов и разрезов.
Воспоминания самые позитивные.
В июне за дочей
s_rt is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:12
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #35
Nevadka
Элита
 
Аватар для Nevadka
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 2 703


2 дня треников, приезжаем в роддом под рождество, в 23 часа прокалывают пузырь, через полчаса говорю мужу, кажется ребенок у нас будет один он не спорит, ясно дело) Врач и акушерка (у меня была своя бригада) гоняют меня туда сюда, то ходить то в душ. Через 4 часа полное открытие Правда еще полтора часа вытуживали в разных позах ребенка, но потом выяснилось что она шла с ручкой, и из-за этого так долго. Сделали разрез и дите у меня на животе, лежит глазами моргает и немой вопрос где это я Всего роды заняли 6.5 часов, это первые роды. К слову мама меня рожала почти 2 суток, так что я готовилась к страшному Не знаю,осложнения это или нет, но мне самой показалось что все прошло хорошо. Хотя и возникали некоторые сложности в процессе.
К слову о боли, было больно, но вполне терпимо, небо в алмазах я не увидела. Настраивалась я заранее на то что будет больно, но больно рано или поздно пройдет и просто надо перетерпеть, ведь это всего часы, а до этого ожидание беременности (2 года) сама беременность (9 месяцев) а потом один день(в нашем случае ночь) и у вас малыш на руках
Nevadka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:30
ответ для Nevadka , на сообщение « 2 дня треников, приезжаем в роддом под... »
  #36
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


Первые роды были 3 часа, вторые - родила за час. Рожала оба раза в Англии, там на беременность и роды смотрят не как на болезнь, а как обычное явление в жизни женщины. Оба раза рожала с мужем, через 6 часов после родов - уже дома!
Оба раза были конечно небольшие разрывы, но пока на груди рассматривала малыша - быстренько и безболезненно зашили.
От родов только позитив был , конечно покричала немного )), но в боль в пределах терпимости, из обезболивающих давали подышать только трубку с газом, для меня бесполезная вещь, которая только опьяняла и мешала кричать
__________________
Svoboda is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 15:08
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #37
Barsamaha
Участник
 
Аватар для Barsamaha
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 251


И я расскажу, ибо это не роды, а сказка )))

Еду в роддом на консультацию к врачу, еду себе и еду ) Приехала, поговорили с врачом. Буквально перед моим уходом она вдруг, а дай я тебя на кресле посмотрю! Ого, да ты рожаешь, пошли в родилку! Я (чешу в затылке) нууу... ну пошли раз надо (я в тот момент над ней посмеялась - какое рожаю, я ничего не чувствую, даже живот не тянет).

Поднялись на этаж родильного, она меня одну послала, типа иди прямо по коридору до конца. Иду себе так бодренько, а надо сказать, живот у меня крошечный был ))) Так вот иду, а врачи и акушеры, что в коридоре были, смотрят на меня молча, вылупив глаза. И только один, опомнившись, вопрошает - девушка! а Вы это куда идете???
Я - эмммммм... да вроде как рожать... ))))

В общем положили меня на кушетку в родзале. Смотрят - шейка открыта, схваток нет, я улыбаюсь (уверена была, что сегодня точно не рожу). Они ко мне периодически подходят и как в том мультике "Никого? Никого!" )))
Часа 3 полежала, посмотрела как рожают другие )
Потом наконец начались схватки.
Я - это схватки? Да, и судя по КТГ сильные.
Я - эммм... а мне нормально так, совсем не больно. Так и должно быть или схватки потом сильнее будут?
С такими схватками я проотдыхала довольно долго, представляла, что плыву по озеру (как учили в универе в бассейне - вдох воздуха и длинный выдох в воду).
Медперсонал удивлялся, как это я еще и спать могу при схватках ))))

ВИдимо, чтобы жизнь совсем уж маслом не казалась, прокололи пузырь ) Схватки усилились, но опять же очень и очень терпимо.

Только когда потуги начались, пришлось потрудиться - мне была показана эпидуралка (роды чуть раньше срока), а анестезиологи задержались и сидела я с потугами в позе лотоса, пока они меня кололи. И то, больно было, потому что я голой пяткой в горячую батарею уперлась ))) уперлась, а шевелиться, пока не закончат, нельзя )))

Вот и всё. А там 3 потуги и вот он, наш малыш ))) Делали разрез. Зашивали и выскабливали под наркозом.
Роды длились с 11 утра (раскрытие шейки) до 22.35 вечера.

У меня и мама и сестра легко рожали ))) Так что это вовсе не редкость, легкие роды.
Barsamaha is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 15:35
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #38
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Все трое родов - легче не бывает!
Первые - 1 ч. 40 мин., вторые - 2 ч. 30 мин., третьи - 3 ч. 30 мин. Все без единого разрыва или разреза! Дети были разного веса, беременности разные, в т.ч. проблемные, перерывы между детьми очень разные, мой возраст тоже был очень разным... Каждый раз было страшно, что уж теперь-то так просто не отделаюсь! Но каждые роды заканчивались удивлением: "И это всё??? А где же боль и мучения???"
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:05
ответ для utopiya , на сообщение « Все трое родов - легче не бывает!... »
  #39
Elvira.kolibri
Ветеран
 
Аватар для Elvira.kolibri
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 979


Треники мучали меня с 37 недели, все в рд собиралась, только соберусь, ан нет, боялась проспать роды
под конец 40 недели я ТАК хотела родить что думала когда ЭТОТ час наступит поеду в рд с оркестром!!!!
И ровно в 41 неделю утром я почувствовала схватки, радости не было предела!!Я выпила чайку и в рд!Схватки были каждые 7 минут, больно, но терпимо.
Приехала в рд раскрытие 3 см, думала больше
Схватки усиливались, НО все равно я думала будет больнее, самым неприятным моментом было вставление головки в таз Зато как только мне разрешили на кресло, я взлетела на него как птица(а до этого беспокоилась как же я с таким пузом туда залезу), и за пару потуг + разрез родила головку(сынка сразу подал голос), и потом всего моего богатыря!
Сынок родился 3950 гр, и 53 см!!
Роды длились около 9 часов, но время пролетело быстро, и сейчас вспоминаю с улыбкой
__________________
Elvira.kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:32
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #40
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


И я отмечусь. Первые роды. 41 неделя, врач сказала что если к 2 марта не рожу, то поеду на ДО, дело было 25 февраля. Я со спокойной совестью пошла домой. 27 февраля, 6 утра отошли воды, в 7 приехала в РД, в 8 подняли в родилку, в 9 с копейками поставили капельницу, ибо слабая родовая деятельность и маленькое раскрытие. В 15.00 родила сына. Ничего страшного от капельницы не было, и на данный момент я даже рада, что мне ее поставили, т.к. без нее может быть и сутки бы рожала мучалась, а так 6 часов и все. Когда меня подняли в родилку мне вдруг стало страшно и очень обидно, что мне мучаться, а мужу только ножки обмывать, как несправедлива жизнь ))). Время прошло очень быстро, больно конечно было, я в какой-то момент и эпидурлку просила и кесарево и яду, но потом взяла себя в руки (с помощью акушерки) и все. К сожалению были у меня внутренние разрывы, но зашивали под местным наркозом. Все это время я болтала с врачом, она еще очень удивилась, что я такая разговорчивая. А че не разговариать-то ведь не больно уже.
Скоро за вторым, говорят что этот процесс быстрее будет. Посмотрим.
Отрицательных воспоминаний о родах нет, т.к. это все таки не отдых. Настраивайте себя и малыша на хорошие роды. Мне когда начинали всякие страшилки про роды говорить, я всем отвечала что у меня будет все хорошо и рожу я хорошо и врачи мне попадутся хорошие. Все так и случилось
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena