сегодня моего ребёнка облаили собаки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 23:20
ответ для Tinctura , на сообщение « Опасна любая собака, хозяин которой... »
  #31
hellika
Активный участник
 
Аватар для hellika
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: пр. Обуховской обороны
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Опасна любая собака, хозяин которой лишен мозгов, и не нужно приписывать булям демонических свойств. У профессиональных заводчиков и кинологов есть правило: собака не должна контактировать с теми, кто не готов к контакту. Как - проблема хозяина. Либо держать на закрытой территории, либо выгуливать только на поводке. Любое общение собаки с чужим человеком (взрослым или ребенком) - только с инициативы данного человека и под контролем владельца.
Профессиональных заводчиков и кинологов - капля в море по сравнению с "непрофессионалами". Конечно, крыша съехать может у любой собаки. Но вы попробуйте расцепить челюсти, к примеру, таксы и любого из родственников бульдога. Когда к моей боксерше тянули руки - я у людей спрашивала, в своем ли они уме, что тянутся к незнакомой собаке. "А у нее морда добрая" - вот что я слышала в ответ.
И - я считаю, что бойцовым, да и просто крупным собакам, не место в городе. Мне было непросто обеспечить своей собаке необходимую ей физическую нагрузку, мы часами гуляли на пустырях. А энергии в ней было ой как много!
Бультерьеры, стаффы, питбули, шарпеи, бульмастифы... и еще куча бойцовых пород, с пониженным болевым порогом, с сильными челюстями и морем энергии... честно говоря - я их просто боюсь. Глаза одной знакомой питбулихи я уже лет 15 забыть не могу и до сих пор вспоминаю о ней с содроганием.
__________________
hellika is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 23:21
ответ для child , на сообщение « Поговорить с соседкой (сказать, что... »
  #32
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Поговорить с соседкой (сказать, что когда собака надумает укусить или бросится в плохом настроении, то будет поздно- она лишится собачки и потеряет спокойную жизнь, т.к. будет по судам бегать, и оплачивать лечение), пригрозить, участковым. Пусть бы она меня невменяемой считала, но я бы пригрозила в следующий раз застрелить собачку, (даже не имея оружия, просто пригрозила бы)- мне кажется это подействует, только она вас невменяемой будет считать. (но это уже если ничего вышеперечисленное не подействует). А вообще конечно отходить подальше при как только увидите эту пару. Здоровье малыша дороже.
Да уж страшно это точно. Я тогда коляску оттолкнула, сама стою и думаю, если бросится, успею ли я накрыть собой ребенка . Ужасть как боюсь. Всегда стараюсь стороной обходить. А с соседкой все же поговорите.
Да,спасибо.я сама примерно в этом ключе и думала поговорить.Но для начала,конечно,попробую вежливо.Вдруг все же она адекватная
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 23:32
ответ для child , на сообщение « Да уж (((. У меня была как-то ситуация,... »
  #33
Олюспус
Участник
 
Аватар для Олюспус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: приморский
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Да уж (((. У меня была как-то ситуация, шла с коляской, Дорожка тоже не особо широкая, навстречу шла собака, помесь дворняги с овчаркой, с мальчиком, на очень длинном поводке, таком что можно сказать вообще без него и без намордника.. Обычно стараюсь развернуть коляску и выехать на газон куда-нибудь подальше. И в этот раз также начинаю совершать данный маневр, но не успеваю, боковым зрением вижу собака несется на коляску, именно несется, я естественно максимально отталкиваю коляску в сторону, Мы поравнялись с хозяином- (он на эту ситуацию никак не отреагировал, не укоротил поводок даже) и говорю ему вообще то собак надо выгуливать в намордниках, а если бы ваша собака сейчас напала на ребенка - на что в спину получаю такой трехэтажный мат от хозяина, что даже слов таких не слышала никогда. Вот вам и хозяева, издалека не поймешь адекватные они или нет.
По поводу травматики - Сама думаю, что никогда не заведу, боюсь. Но в принципе будь он у меня тогда не задумалась бы достала тогда (я думаю этого было бы достаточно для хозяина, чтобы проявить благоразумие) . потому что что у нее на уме я не знаю, а тем более не могу ручаться за адекватность хозяина.
Я очень люблю животных, Но за своего ребенка я могу и на крайние меры пойти.
А те кто пишет, что это живодерство и т.п. считаю, просто никогда не столкнулись просто. Как говорится пока не клюнет....
Идея завести таки травматику лично у меня появилась после просмотра передачи про то, как неожиданно из подъезда выскочила собачка бойцовской породы и играючи вцепилась девочке 2-3 лет в лицо, все произошло за пару минут, после чего мама девочки отчаянно пыталась, разжать пасть псине 10 минут!!!! (думаю она просто мечтала тогда о пистолете). Собака трепала девочку 10!!!! минут, девочка чудом осталась жива и шрамы на все лицо, И что вы думаете, единственное какое наказание понес хозяин, у него отняли собаку.
Конечно такой случай редкость, но они бывают, к сожалению, и не имея оружия можно просто потерять ребенка, т.к. без него пасть собаке вы не разомкнете никогда. Но у нас же всегда так пока не случится не задумаешься....
Может я и не права, но знаю одно, я лично убью собаку которая нападет на моего ребенка, хоть палку в шею ей всажу, или приложу все усилия чтобы сделать это другими подручными способами. как бы это ни было жестоко, и сколько бы тапок не бросали в меня. (это конечно относится, именно к малышу, когда он по размеру то меньше, чем собака.)
К обливанию это не относится.
В ситуации в которой вы оказались, я бы немедленно пригрозила бы милицией, даже думаю сразу бы набрала 02 и сказала, что на моего ребенка спустили собак, Причем погромче, что бы хозяева услышали, думаю это бы подействовало. Прекрасно вашу ситуацию понимаю, что все произошло неожиданно, тут только с хозяевам ругаться надо, больше ничего не остается. Или сразу пригрозить, что сейчас застрелите обоих собак, если немедленно не разнимут их. Как-то так.

Все ИМХО конечно
Уважаемые собачники- уважайте других людей! (понятно, что площадок для выгула нет), но намордник одеть же не сложно. Тогда ваша собака никого не укусит. И никаких проблем.
Я согласна с вами на все 100, удавила бы собаку, но думаю, что всякая мать так поступит....мы не так давно общались на эту тему с мужем, какие средства защиты можно применять.....очевидно девушки, рьяно защищяюшие собак и абсолютно нелепо отпускающии комменты по повову автомобильных гудков не слышали о массе случаев, которые происходят по всей России, один из последних - собаки загрызли 12 летнего мальчишку в Сургуте, а потом еще долго не подпускали ментов встав вокруг мальчика в кольцо, пока их всех не перестреляли....я очень хорошо относилась к собакам и абсолютно их не боялась, пока собака друзей - ротвейлер,не напала на моего племянника...тема, к сожалению, очень печальная... тут мамочкам ничего не сделать, собачники ОБЯЗАНЫ водить собак в наморднике ну а бродячих надо отлавливать, но это уже называется идеальным миром, такого , конечно, не будет....
__________________
[IMG][/IMG]
Олюспус is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 00:13   #34
li6a
Элита
 
Аватар для li6a
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от Мама сына Посмотреть сообщение
Уставшая мамаша догодовасика в такой ситуации и без травмата - страшная сила!
вот-вот!
по-моему жара неадекватно действует на многих...
__________________
сыну 2 года

"Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают". (с)
"Дети вам не принадлежат, они лишь появляются благодаря вам."(с)
li6a is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 00:28   #35
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от hellika Посмотреть сообщение
Профессиональных заводчиков и кинологов - капля в море по сравнению с "непрофессионалами". Конечно, крыша съехать может у любой собаки. Но вы попробуйте расцепить челюсти, к примеру, таксы и любого из родственников бульдога. Когда к моей боксерше тянули руки - я у людей спрашивала, в своем ли они уме, что тянутся к незнакомой собаке. "А у нее морда добрая" - вот что я слышала в ответ.
И - я считаю, что бойцовым, да и просто крупным собакам, не место в городе. Мне было непросто обеспечить своей собаке необходимую ей физическую нагрузку, мы часами гуляли на пустырях. А энергии в ней было ой как много!
Бультерьеры, стаффы, питбули, шарпеи, бульмастифы... и еще куча бойцовых пород, с пониженным болевым порогом, с сильными челюстями и морем энергии... честно говоря - я их просто боюсь. Глаза одной знакомой питбулихи я уже лет 15 забыть не могу и до сих пор вспоминаю о ней с содроганием.
извините за офф, но, черт, как меня бесят эти тиражирования мифов о бойцовых собаках!!!!

сторожа - да, некоторые охотничьи - да, собаки компаньоны - да. ни одна из пород не выводилась для боев! все со стабильной психикой (извините, не в пример пуделям, болонкам, доберманам и карманным тявкалкам), все отлично воспитуемы. половина драк между собаками "бойцовских" пород и "обычными - результат провокации со стороны вторых. случаи нападения на людей - полностью вина владельцев, результат их воспитания.
а то что на Вас недобро посмотрели - так и люди не все одинаково друг к другу относятся. Я тоже бывает смотрю. Вас же не сожрали? "А за погляд денег не берут"

по теме: то что лаяли и проснулся ребенок - не повезло. у меня под окнами болонка любит тявкать - хочется кинуть тапком, но держу себя в руках - это город. Шокер, травма, баллоны - если места где Вы гуляете полны бездомных стай - я бы что-нибудь носила с собой. Применять это к "хозяйской" собаке - миллион раз подумать и уж точно не тогда когда рядом с Вами просто лаятся между собой. При нападении - да. Как превентивная мера - Вы же и виноваты будете.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 00:39
ответ для Танин , на сообщение « сегодня моего ребёнка облаили собаки »
  #36
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


И о намордниках. Вы знаете, за границей ситуация не похожа на нашу. Меня поразили собаки в Израиле, так ругаемые Вами "бойцовые" псы, другие крупные породы, гуляющие с хозяевами по берегу, среди других собак, кошек - БЕЗ поводков и БЕЗ намордников.

Я за то чтобы ужесточили требования к заводчикам (за границей просто выбраковывают агрессивных собак), ввели обязательное воспитание собак на разных возрастных этапах (курсы), за введение экзаменов на право владеть собакой (любой - от шавки до бульмастифа - ибо шавка тоже и лает и кусает, просто ее отпихнуть легче), за, извините, обязательное психологическо-психиатрическое освидетельствование будущего владельца.

имхо, когда право завести собаку нужно будет доказать, тогда будет по-другому.

зы. привезенные в юном-среднем возрасте псы "оттуда", какими бы дрессироваными не были - быстро перенимают "российский менталитет" если владелец шалопай. это что-то в воздухе, видимо
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 00:39
ответ для sfeno , на сообщение « извините за офф, но, черт, как меня... »
  #37
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


. При нападении - да. Как превентивная мера - Вы же и виноваты будете.[/QUOTE]


по вашему получается нужно дождаться пока собака без намордника и без поводка (имею ввиду собака, которая с хозяином гуляет) кинется и укусит, только тогда применять средство защиты, и еще потом останешься виноватой. Интересует почему вы считаете, что изначально не виноват хозяин собаки, который ее вывел без намордника и поводка? В таком случае хозяин нарушил правила, первым, соответственно собака представляет угрозу для окружающих, и если, например я посчитаю, что такая собака представляет угрозу (а не уже укусила) для меня и моего ребенка, считаю вполне правомерно применить средства защиты, даже при угрозе, такого нападения (если эти средства имеются). И уж никак ты не останешься виноват потом, т.к. изначально хозяин нарушил правила выгула собак. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь.
Если бы собака гуляла как положено, такой ситуации удалось бы избежать. Т.о. Именно хозяин собаки создает опасную ситуацию для окружающих, И если будут последствия то окружающие никак не могут быть в этом виноваты в применении способов сохранить свое здоровье.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 00:50
ответ для sfeno , на сообщение « извините за офф, но, черт, как меня... »
  #38
hellika
Активный участник
 
Аватар для hellika
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: пр. Обуховской обороны
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
извините за офф, но, черт, как меня бесят эти тиражирования мифов о бойцовых собаках!!!!

сторожа - да, некоторые охотничьи - да, собаки компаньоны - да. ни одна из пород не выводилась для боев! все со стабильной психикой (извините, не в пример пуделям, болонкам, доберманам и карманным тявкалкам), все отлично воспитуемы. половина драк между собаками "бойцовских" пород и "обычными - результат провокации со стороны вторых. случаи нападения на людей - полностью вина владельцев, результат их воспитания.
а то что на Вас недобро посмотрели - так и люди не все одинаково друг к другу относятся. Я тоже бывает смотрю. Вас же не сожрали? "А за погляд денег не берут"
За что купила - за то и продаю. Общалась на эту тему и с ветеринарами, и с дрессировщиками.
На счет - не укусили... так это щен был, месяцев 8-9. Не любила она мою собачку - с первого взгляда возненавидела, да так, что за километр обходили, иначе эта питбулиха загоняла мою боксю и даже когда я боксю подхватывала на руки - все равно прыгала и пыталась укусить. Хорошо еще, что и моя тогда щенком была, весила килограммов 10-15 тогда, иначе бы я ее на руках не удержала.
Половина драк - да, по вине других собак. Но вторая-то половина - нет. Все ли хозяева таких собак адекватны? Люди часто заводят собак, повинуясь моде. В моем детстве были популярны колли, и все мы хотели именно такую собаку, просто потому что вот хочется, и все тут! А потом родители не знали, что с этими колли делать... Виновата не собака, виноват хозяин. Но если собака не прошла нормальную выучку на послушание - она опасна.
Я не претендую на вселенскую мудрость и прочая, и прочая. Но у меня была собака, я общалась с собачниками и знакома с некоторыми проблемами в содержании и воспитании крупных собак. И именно поэтому я не хочу больше заводить собаку, стараюсь держаться подальше от крупных собак на прогулке. И именно поэтому боюсь собак бездомных - стае собак человек не указ, а враг, и для меня бездомные собаки - не "бедненькие брошенные животные", а опасный фактор в жизни города.
все ИМХО, конечно же.
__________________
hellika is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 00:53
ответ для sfeno , на сообщение « И о намордниках. Вы знаете, за границей... »
  #39
hellika
Активный участник
 
Аватар для hellika
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: пр. Обуховской обороны
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
Я за то чтобы ужесточили требования к заводчикам (за границей просто выбраковывают агрессивных собак), ввели обязательное воспитание собак на разных возрастных этапах (курсы), за введение экзаменов на право владеть собакой (любой - от шавки до бульмастифа - ибо шавка тоже и лает и кусает, просто ее отпихнуть легче), за, извините, обязательное психологическо-психиатрическое освидетельствование будущего владельца.

имхо, когда право завести собаку нужно будет доказать, тогда будет по-другому.
да-да-да, тысячу раз ДА!
А то как вспомню одного папиного друга-невротика в паре с его не менее невротичным доберманом...
__________________
hellika is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 01:48
ответ для child , на сообщение « . При нападении - да. Как превентивная... »
  #40
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
.


по вашему получается нужно дождаться пока собака без намордника и без поводка (имею ввиду собака, которая с хозяином гуляет) кинется и укусит, только тогда применять средство защиты, и еще потом останешься виноватой. Интересует почему вы считаете, что изначально не виноват хозяин собаки, который ее вывел без намордника и поводка? В таком случае хозяин нарушил правила, первым, соответственно собака представляет угрозу для окружающих, и если, например я посчитаю, что такая собака представляет угрозу (а не уже укусила) для меня и моего ребенка, считаю вполне правомерно применить средства защиты, даже при угрозе, такого нападения (если эти средства имеются). И уж никак ты не останешься виноват потом, т.к. изначально хозяин нарушил правила выгула собак. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь.
Если бы собака гуляла как положено, такой ситуации удалось бы избежать. Т.о. Именно хозяин собаки создает опасную ситуацию для окружающих, И если будут последствия то окружающие никак не могут быть в этом виноваты в применении способов сохранить свое здоровье.
Вы меня неправильно поняли. Сказав -будете виноваты- я имела ввиду что, как и в случаях с людьми, есть понятие -превышение самообороны- убив, покалечив животное, которое Вам ничего не сделало Вы нанесете ущерб имуществу хозяина - это раз, жестокое обращение с животным - два. Да, с хозяина могут взять адм.штраф за поводок и намордник, но ваше 'преступление' будет серьезнее.
Еще раз, я никого не защищаю и не ругаю. Я не стою ни с какой из сторон баррикады. Мы не говорим о моральных аспектах наших законов. Просто без повреждений у Bас, без свидетелей что челюсти почти сомкнулись на вашем горле, без грязи от лап на одежде, короче без любых доказательств агрессии со стороны травмированной Вами собаки закон будет на стороне владельца.
Так что с точки зрения логики, Ваши рассуждения о том кто виноват верны, а с точки зрения закона - это яйца из разных корзин.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena