Выходной в середине недели в детском саду - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 11:23   #31
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Конечно, только должна быть системность - в среду выходной, и дочка привыкнет к "своему" режиму. А если постоянно день варьировать, то ребенок может обижаться, не понимать - почему на прошлой неделе в среду можно было остаться дома, а на этой только в пятницу. И ходить еще более неохотно...
Еще у нас воспитатели просили не пропускать, когда готовились к НГ елке, у них каждый день репетиции шли. Сейчас только к 8 марта если что-то будет, не раньше...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:32   #32
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
Нам предлогали в логосад пойти. но т.к. у меня дочка ходит в очень хороший садик( и туда попасть не так то просто), то думали-думали и решили индивидуально заниматься с логопедом. дома по видео-роликам выполняем задания
но в поликлинике логопед вообще говорит, что у нас речевая норма для 4-х лет

а вы довольны логопедич садиком ? у нас рядом есть и говорят , что там очень сильная подготовка к школе... вот я вся в раздумьях, может с 5-ти лет туда попровать
но дети там практически не гуляют, а когда их вижу, то они даже на улице с зеркалами гуляют...
вот прям очень-очень довольна.
Они постоянно при деле. постоянно что то учат, но все играя без напрягаловки,логопед каждый день, есть и индивидуальные занятия, садик бесплатный (условно конечно, но все же), у нас отличные воспитатели, детей по списку 14, ходит конечно изза болезней меньше, но мой ЧБР почти и не болеет в этом саду(ттт), гуляют 2 раза в день, опять же с какими то играми, обучалками(с зеркалами по улице не бегают)
Сейчас у нас тема "зимующие птицы" соответственно учат птиц, (ну и все про них когда прилетают\улетают. почему они это делают,что едят, где живут,части тела их,соответственно как правильно говорить во множественном числе, уменьшительно-ласкательные,мама-папа-дитеныш) потом рисуют птиц, лепят, вырезают, и рассказ (еще кормушку просили сделать) и так по каждой теме.
То же самое они еще с логопедом проходят, но там уже именно словобразование+артикуляционная гимнастика
есть и свободное время где ребенок может пойти поиграть, а если захочет доделать свою работу если не успел (все по желанию ребенка) дорисовать например
Воспитатели очень терпеливы к детям, по крайней мере наши, помогут и одеться и покормят если дите сам не хочет.
Но в группе есть дети разного уровня, есть кому просто звуки поставить, есть у кого вообще каша во рту и есть у кого помимо речи и зпр.
Есть мнение, что дети могут начать хуже говорить копируя речь одногруппника, но у моего ребенка такого нет, если сравнивать с сентябрем, то речь чище, понятнее и словарный запас не сравнить с началом учебного года.
asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:40   #33
Anutta
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 406


Вот сегодня среда и заберу дочу перед сном из садика. Ничего не вижу страшного, чтобы забрать ребенка один раз в середине недели. В садик ходим хорошо, но иногда просится, чтобы забрали перед сном-устает.Заранее обсуждаем с ребенком и делаем выходной.
Anutta is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:56   #34
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Я в доп. выходном вижу только пользу Для адаптации многие наоборот советуют устраивать при возможности ребенку доп. выходной в середине недели, т.к. за полную неделю детки, особенно маленькие, очень устают. Воспитателей в этом вопросе не понимаю, по-моему, чем меньше детей в группе, тем им легче, чего настаивать-то?
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:13
ответ для olga1611 , на сообщение « Ничего плохого в этом не вижу. Делала... »
  #35
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Ничего плохого в этом не вижу. Делала бы также.
+1
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:50   #36
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Была бы возможность — обязательно так делала бы... Да нет её, возможности
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:51   #37
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Я тоже стараюсь так делать. Ребенок в садик ходит с удовольствием, но вижу, что для него это слишком большая нагрузка: к концу недели вообще как тень. Причем, тень истеричная
А если выспаться-выгуляться-отдохнуть в середине недели, то все попроще к выходным
В садике относятся спокойно.
Единственный раз была неприятная ситуация, когда мы пару дней сидели дома, а там случилась проверка, и нас вызванивали. Но, вроде, все обошлось.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:06   #38
Плутон
Ветеран
 
Аватар для Плутон
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Ленская Ржевка СПб
Сообщений: 785


Я бы сама в детстве была рада таким прогулам
Такая возможность пропускать сад бывает часто и мы с ребенком этим пользуемся с удовольствием
Плутон is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:07   #39
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Мы как-то по лютой необходимости отходили целую неделю по полному дню. Так я детей еле "откачала" в выходные. Правда мы пока маленькие, но ходим через день - пн, ср, пт. В остальные дни гуляют два раза по два часа, валяются в постели до 8, отдыхают, в общем
Думаю, если есть возможность и ребенок устает в саду, то дать передышку - святое дело!
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:43   #40
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037


Разговаривала по этому поводу с детским психологом: если это делать регулярно (раз в неделю например), то вредно - действительно это мешает адаптации, ребенок не поймет, что это обязательно, надо и т.д. В итоге каждый день ребенок будет надеяться на выходной и не хотеть в садик - а вдруг завтра тот самый выходной и я останусь дома. У ребенка не должно быть мысли, что есть возможность остаться дома!Возможно делать доп. выходной, но не чаще раз в месяц.

Конечно это касается той ситуации, если ребенок плохо ходит в садик (с неохотой). Если охотно и без проблем, то можно почаще делать выходные...
natoussik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena