И опять про прогулки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 16:50
ответ для Palatino , на сообщение « И опять про прогулки »
  #31
И умница и красавица
Участник
 
Аватар для И умница и красавица
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Нужен взгляд со стороны. Действительно ли непорядок или это я накая ненормальная до гуляния. Ситуация. Ясельная группа с 2-х до 3-х. В сентябре не гуляли. Ладно, адаптация. С октября вроде начали выходить утром на часик, но подтянулись опоздавшие и адаптация расцвела снова. Вечером гуляют ну ... редко. Хотя детей остается не больше пяти, а обычно всего двое (я своего забираю до шести, мальчика полседьмого). И они вполне адаптировавшиеся. Вообще прихожу забирать сына и удивляюсь - на площадках вообще никого. Иногда старшие выходят попозже. Никаких игр и т.п. нет. (это уж я вообще размечталась?). Вопросы к воспитателю и руководству повисают в воздухе. Родители детей тоже "за" прогулки (в основном), но в массе своей "и так сойдет". Может и правда и мне не так переживать?
это ненормально!!!
Погулки должны быть 2 раза в день - по 1-1,5 часа.
Можно посмотреть устав садика и официальный распорядок дня.
Там это прописано: кто, сколько и когда гуляет. И показать это воспитателям))))
И умница и красавица is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:51
ответ для FEY , на сообщение « О!!!Девочки такая проблема... »
  #32
И умница и красавица
Участник
 
Аватар для И умница и красавица
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от FEY Посмотреть сообщение
О!!!Девочки такая проблема насущная,второй год воюем с воспиталками.Миллион отговорок найдут,только бы не гулять!!!
Я вот чего хочу узнать кто нить жаловался в РОНО????
Я думаю,пожалуюсь так потом моего сына там "съедят"??????
Это заяву надо писать или анонимно можно???
Анонимно - это низко.
Если вам что-то не нравится, то имейте смелость и самоуважения заявить об этом.
И умница и красавица is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:54   #33
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Юльчик-GLAMURчик Посмотреть сообщение
они ждут, пока разберут до 5 -ти часов детей, потом собираются пол часа, уже и остальных разбирают, ведь сделали вид, что пошли гулять...
я своего в 5 забираю, еще не гуляют, а малышня из яслей уже вовсю бегает по площадке
Вот у нас такая же ситуация, а с утра вообще гуляют 1 раз в неделю, притом что у нас младшая группа и дети, на мой взгляд, сами хорошо одеваются. Но, как ни странно, многих родителей это устраивает, я в нашей группе в контакте об этом написала и узнала, что если гулять на улице то можно вирусами заразиться, и в нашем климате с детьми 3-х лет не надо гулять, а я пишу глупости и образования мне не хватает. Мрак.
В прошлом году ходили в ясли, тоже не гуляли. Жаловалась заведующей - бесполезно.
Сейчас забираю ребёнка и гуляем вечером до семи. Вот думаю, что когда будет темнеть в четыре часа, а в темноте особо не погулять, так ребёнок вообще без прогулок останется.
Brabus is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:01
ответ для Palatino , на сообщение « И опять про прогулки »
  #34
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


у нас группа с 2 до 2,5 возраст (сами вообще почти не одеваются), гуляют 2 раза в день по часу. практически в любую погоду, при том что у нас 1 воспитательница на весь день и няня одна на 2 группы. Как же нам повезло) Трясите своих - должны гулять.
@Masik@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena