3 года. А как жить дальше? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 17:42
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #31
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


После 3 лет отпуска я уволилась. Подрабатывала дома. Сейчас работаю на полставки (с 5 лет сына). Работать в полноценном режиме возможности нет - кружки, курсы, потом школа.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:54
ответ для Я.ник , на сообщение « После 3 лет отпуска я уволилась.... »
  #32
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Ваш муж прав!
Если есть возможность не работать - занимайтесь детьми.
А будете пытаться совмещать - замотаетесь так, что на долго вас не хватит (упаси Господи). А у вас ещё второй в планах...
Я после первого декрета вышла. Это был ужас. Все бегом-бегом. Сил нет. Хронический недосып. Сейчас во втором декрете. Плотно занимаюсь обоими детьми, всё успеваю, не высыпаюсь правда, но это из-за мелкого. Дни все расписаны по часам (дочка в двух спортшколах занимается). На работу, даже надомную, времени просто нет. А впереди школа, уроки. Значит будет ещё плотнее.
В общем, сто раз подумайте, действительно ли оно вам надо (работа, в смысле).
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:15
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #33
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


У меня ребенок в саду с 2 дет. До 3 работала на полставки, сейчас не полную. Все успеваю. И работать, и на кружки и в театры. Кружки сместила на вечер и выходные. На работе составила индивидуальный график - гре раньше ухожу, где зедерживаюсь. Муж по утрам сам водит ребенка в садик, так что изредка даже успеваю поспать
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:16
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #34
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Если не хочется на работу сильно-сильно и муж за то, чтоб Вы сидели дома - то и сидите дома, ИМХО. У меня двое детей с разницей в три года - сижу дома с рождения старшего, т.к. в сад они не ходили (почти). Бабушка есть на подхвате, но она работает, да и сразу сказала, что такого темпа в смысле отвода детей на кружки/тренировки она не выдержит. Муж постоянно в командировках, т.ч. вариант сменной работы не рассматривала. Да и летом хочется чтоб дети на свежем воздухе были (благо дача на Карельском перешейке), а где ж я отпуск в три месяца найду...

В общем, учитывая то, что я не карьеристка и без амбиций - мне отлично дома. Вот зовут в школу поработать на полдня со следующего года - как раз дочка в первый класс пойдёт. Думаю, что пока это будет оптимально.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:29
ответ для Латиффа , на сообщение « Просто мне как-то казалось, что... »
  #35
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
Просто мне как-то казалось, что "нормальные" женщины умудряются и работать, и дитё в сад/школу/секцию отвести, а я как растяпа ничего не могу
Муж помочь не может, работает с 5 утра до 9 вечера, дома еще позже и сразу спать, в субботу тоже, выходной только в воскресенье... А на пол дня мне работать не вариант (на старой работе), больше времени потрачу на дорогу, да и начальник вряд ли согласится...
Бабушки/дедушки в другом городе...
Как вариант - если только рядом с домом искать работу на неполный день...
Я карадинально сменила работу. На прошлой работе находилась с 8-22 часов. Сейчас работаю в офисе по 4 часа, рядом с домом. Попробуйте и вы сменить профессию, обратитесь на биржу труда, пройдите там курсы( если ваша нынешняя профессия не позволяет быть дома в 18-00)
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:01
ответ для Badger , на сообщение « У меня ребенок в саду с 2 дет. До 3... »
  #36
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
У меня ребенок в саду с 2 дет. До 3 работала на полставки, сейчас не полную. Все успеваю. И работать, и на кружки и в театры. Кружки сместила на вечер и выходные. На работе составила индивидуальный график - гре раньше ухожу, где зедерживаюсь. Муж по утрам сам водит ребенка в садик, так что изредка даже успеваю поспать
отличный вариант! вот бы и мне так же устроится
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:08
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #37
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Была б у меня возможность сидеть дома - ни секунды б не раздумывала - сидела бы!!! Т.е. не отдыхала, понятное дело, а домашний труд - это тоже труд и немалый, но всё же...
Но такой возможности нет. Поэтому плюнула на всякие карьеры и т.п. и ушла работать мерчендайзером мобильным. В своём районе. В основном у мерчей везде прописан раб.день с 9 до 18, но редко какой мерч работает до 16 часов. В основном часа в 2-3 дня уже свободны. Ну а там время есть и забрать из сада, и на развивалки отвести.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:03   #38
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Была б у меня возможность сидеть дома - ни секунды б не раздумывала - сидела бы!!! Т.е. не отдыхала, понятное дело, а домашний труд - это тоже труд и немалый, но всё же...
Но такой возможности нет. Поэтому плюнула на всякие карьеры и т.п. и ушла работать мерчендайзером мобильным. В своём районе. В основном у мерчей везде прописан раб.день с 9 до 18, но редко какой мерч работает до 16 часов. В основном часа в 2-3 дня уже свободны. Ну а там время есть и забрать из сада, и на развивалки отвести.
вот кстати да. тоже вариант. и, помнится мне, мы мерчей охотно в торговики переводили.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:17
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #39
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


У меня двое. Для меня дилемма случится, когда мелкой стукнет полтора. С тем расписанием, что есть сейчас у старшей, я понимаю, что совместить - нереально. Загонять себя как лошадь, успевая все и всюду, не вижу смысла. С первой работать тянуло со страшной силой. Со второй не тянет вообще. Не вижу особого смысла. Конечно может потом захочется... Сейчас мне кайфово и, главное, ненапряжно дома.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:18   #40
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Была б у меня возможность сидеть дома - ни секунды б не раздумывала - сидела бы!!! Т.е. не отдыхала, понятное дело, а домашний труд - это тоже труд и немалый, но всё же...
Но такой возможности нет. Поэтому плюнула на всякие карьеры и т.п. и ушла работать мерчендайзером мобильным. В своём районе. В основном у мерчей везде прописан раб.день с 9 до 18, но редко какой мерч работает до 16 часов. В основном часа в 2-3 дня уже свободны. Ну а там время есть и забрать из сада, и на развивалки отвести.
это да! тем более у нас не квартира, а дом!
меня, наверное, не возьмут, у меня опыта в этой сфере нету) хотя, я уже поняла, что вариант "простенькая" работа рядом с домом, это то что надо
Латиффа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena