3 года. А как жить дальше? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 15:59   #1
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975
3 года. А как жить дальше?



Девочки, я честно говоря, в растерянности...
Ребенку скоро исполнится 3 года. Я, как и многие, уходила в декрет с любимой работы и хорошей должности, но как вернуться в прежнюю колею (или хотя бы выйти на работу!) просто не представляю!
Ребенок ходит в детский сад (пока на пол дня), потом она дома спит и мы едем с ней в бассейн, на массаж, или просто гулять в парк... Садик работает с 7 до 19, т.е. я, если выйду на работу, только-только успеваю отвести ребенка и забрать его под самое закрытие, а у нас еще бассейн и массаж, о которых, я так понимаю можно будет забыть? ну да ладно, пока это так, баловство... а потом? через 3 года это уже будет ребенок-первоклассник, а школа от дома за 3км, придется возить, однозначно, и забирать (у первоклашек ведь 4 часа занятий), а потом тоже хочется и к спорту ребенка приобщить, возможно репетиторы понадобятся... везде ведь с ней ездить придется! Или школа только по будням, а всякие секции/кружки в субботу воскресенье?
Дело сейчас в том, что муж уже настраивает меня не работать, иди мол, в 3 года, пиши заявление об увольнении, все ровно не получится работать... а мы еще и второго планируем, года через 2-3... куда тебе работать, будешь детей развозить по садам/школам/секциям/кружкам... все ровно одних детей никуда не отправишь!
Девочки! Как? Как вам удается совмещать детей и работу? Ведь у многих не по одному ребенку?! А может мой муж прав, и пока я могу позволить себе не работать, надо посвятить себя детям?
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:03
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #2
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Вот поэтому я работаю на полставки за 10 000р. Зато сама отвожу и сама забираю, ещё и на хореографию ходим.
Но вам проще, муж разрешает сидеть дома. Какие проблемы? Или работа важнее детей?
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:08
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #3
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Мне кажется тут все индивидуально: в одной семье может жена с удовольствием бы сидела бы дома и занималась с детьми, но семья не может себе этого позволить по финансовым соображениям т.к. тогда ни на какие развивалки денег не будет, а в другой семье и с достатком все хорошо, и маме можно не работать, а она уже дом видеть не может и бежит на работу как на праздник. А выкручиваются кто-как может: договариваются с бабушками, дедушками и др. родственниками, нанимают нянь, ищут работу рядом с садом или сад рядом с работой и т.д.
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:08
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #4
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Не работаю но, очень хочу хоть на пол ставочки, если поближе к дому можно было бы и на полный рабочий день... но, моя бывшая профессиональная деятельность не позволяет иметь график с 8-9 до 17-18 а вот, ни на новые подвиги пока не решусь в смысле смена профессии или няня
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:11
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #5
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Просто мне как-то казалось, что "нормальные" женщины умудряются и работать, и дитё в сад/школу/секцию отвести, а я как растяпа ничего не могу
Муж помочь не может, работает с 5 утра до 9 вечера, дома еще позже и сразу спать, в субботу тоже, выходной только в воскресенье... А на пол дня мне работать не вариант (на старой работе), больше времени потрачу на дорогу, да и начальник вряд ли согласится...
Бабушки/дедушки в другом городе...
Как вариант - если только рядом с домом искать работу на неполный день...
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:14
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #6
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Еще я скажу, что очень облегчает жизнь в плане успеть забрать, отвезти, привезти - наличие у мамы своей машины, если конечно вы живете не в мегапробочном месте.
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:15
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #7
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Меня вобщем-то не утомляет сидение дома с ребенком (может пока?) мы очень много куда ездим, всякими интересными вещами занимаемся, а с возрастом еще интереснее станет (надеюсь!)
Но деньги лишними не бывают, а у нас ипотека, пока на все хватает, но отложить не удается ни копейки...
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:16
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #8
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Вы для себя решите - хотите Вы на работу или нет. Какое Вам дело кто и что умудряется сделать.... Как Вы себя чувствуете дома. Если хорошо, то зачем так рваться на работу? для галочки?
Все. прочитала. ипотека. тогда только вариант - няня на "забрать-привезти"
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:16
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #9
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Вам только выбирать - или вы выходите на свою работу на целый день а вашего ребенка водит везде няня, которую вы оплачиваете, только не скажется ли это на ребенке (все конечно разные)
или вы делаете все сами и не работаете
или вы находите работу поближе к дому/на пол ставки

Не получится работать целый день, и с ребенком везде успевать самой - таких единицы.
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:17   #10
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Еще я скажу, что очень облегчает жизнь в плане успеть забрать, отвезти, привезти - наличие у мамы своей машины, если конечно вы живете не в мегапробочном месте.
Авто в наличии! Живем на окраине (Пушкин).
Латиффа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena