Рецепты от Маузера - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2008, 00:50   #31
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Ископаемая туча Посмотреть сообщение
я только не в фольгу заворачивала, а в форме готовила, люблю, когда сверху поджаривается-подсыхает чуть-чуть. Тут главное не пересушить и вовремя вытащить. Вот в общем-то и все
А вы попробуйте в фольге, но откывайте ее в последние 2-3 минуты. И сочным будет и сверху слегонца поджарится.
mouser is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2008, 20:46
ответ для mouser , на сообщение « А вы попробуйте в фольге, но откывайте... »
  #32
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295
Скампи (гребешки и креветки) лангвини или быстрый ужин для голодных



Скампи (гребешки и креветки) лангвини или быстрый ужин для голодных

1.Предисловие
Скампи произошло от итальянского слова означающего лангуста. Или большую креветку. Так как его традиционно жарили на масле с чесноком и белым вином то потом скампи стали называть такой способ приготовления. Особенно в среде итальянских имигрантов. Распространилось на весь мир. В меню появились «креветки скампи» что в общем масло масленное.. Причем иногда даже без сливочного масла!! Короче, кому все это не нравится пусть пишет телегу в ФСБ на имя Ожогова. А кому все равно пусть воспользуется моим рецептом – и не прогадает. Этот рецепт обычно чуть сложнее чем я делаю на скорую руку – но вкуснее. Да и так то он занимает минут 10-15 не больше (без учета подготовления ингhадиентов - но и там все просто и быстро)

2.Ингадиенты (на 4х голодных)
Креветки (крупные и чишенные) – 400 гр
Гребешки – 400 гр (а можно только креветки или только гребешки –просто поболе). Разморозить если замороженные перед готовкой!
Паста лангвини (фетучини, спагетти) – пачка 500 гр
Масло сливочное – 100 гр
Масло оливковое – 3 столовых ложки
Чесночку зубчиков 6 (а то и больше кто любит!!) –меленько порезанного или размятого ножом
Половинку средней луковички
100 гр куриного бульона (можно из кубиков или банки)
100 гр вина белого сухого
2 чайных ложки сушеного базилика
1 лимон
Немного сушеной петрушки
Чайная ложка сахару (без горки)
Табаско
Соль и черный молотый перец
Хороший хрустящий хлеб (типа багет)

Список большой - но в общем ничего экзотического нет !

3.Методология
Существуют несколько школ приготовления этого совершенно восхитительного блюда. Есть те кто говорят –только сливочное масло! Есть другие кто настаивает на оливковом! Жуткие разборки различных сторон с убийствами запечатлены в многочисленных фильмах о мафии (а Вы думали изза чего еще они там дерутся?) Так как я люблю жизнь и человек неконфликтный я использую оба масла. Так-то вот. И нашим и вашим. Кулинарный конформист.

1.Налить в кастрблю воды (желательно очищенной) и дать ей закипеть. Посолить воду, бросить туда лангвини или феттучини и варить по инструкции на коробке дло состояния ау денте
2.Разогреть большую сковородку на среднем огне (ну не совсем короче расколять) с оливковым маслом. Пожарить на ней лучек минуты 2-3 и потом добавить чеснок и жарить еще 1 минуту.
3.Бросить на сковородку креветки и гребешшки (если очень крупные то порезанные на 2-4 части, если мелкие то резать не надо) и половину сливочного масла. Пожарить все минуты 2-3 не более
4.Добавить вина, бульон, базилик, сахар, тобаско капель 5 (а кто любит поострее то и поболе) сок половины лимона. Все тушить минут 5 не более. КрИветки (с) должны быть розовыми а гребешки непрозрачными – тогда готовы.
5.Добавить сок второй половинки лимона, вторую половину сливочного масла и соль и перец по вкусу
6.Сначала подать макароны в тарелках а на них сверку положить наше жарево. С соусом конечно. Посыпать чутку петрушки для красоты.
7.Подать с кусками белого багета –после того как макароны будут съедены в тарелке останется соус внизу. Его то и слопают макая в него хлебушек
Примечание – есть люди которые посыпают все это пармежаном. По моему это не камильфо. Плюс запрещено постановлением ООН о «Гуманном отнощении к морской фауне» (параграф 24 пункт 17). (О недопущении смешивания сыра с рыбой)

Подавать под Лучиано Поваротти с белым вином типа Пино Грижио.
(с) Mouser
mouser is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2008, 02:23
ответ для mouser , на сообщение « Скампи (гребешки и креветки) лангвини... »
  #33
sloe
Элита
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщений: 1 720


Не, ну бульонный кубик....испортили песТню....
sloe is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2008, 06:09
ответ для sloe , на сообщение « Не, ну бульонный кубик....испортили... »
  #34
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Не, ну бульонный кубик....испортили песТню....
Знаю.. Нет мне прощения. потому сделайте со свежесваренным и расскажите нам.
mouser is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2008, 11:01
ответ для mouser , на сообщение « Хм.. совсем то же самое не получится -... »
  #35
Светильник
Ветеран
 
Аватар для Светильник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Хм.. совсем то же самое не получится - но можно попробовать порезанный и давленный чеснок пожарить в горячем масле 40-50 секунд, а тимьян не добалять.. Но в общем получится что-то другое. Честно -не пробовал. Проэкпериментируете и расскажите!
СпасибоКак сделаю пюре,обязательно напишу результат
З.Ы. Все рацепты написаны очень вкусно,но пока для нас это сложно..начнем с малого
__________________
Я была бы исключительно довольна,если бы деньги росли как одуванчики. Я.Казанова.

Смелый трус!
Светильник is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2008, 12:14
ответ для mouser , на сообщение « Скампи (гребешки и креветки) лангвини... »
  #36
Веснa
Элита
 
Аватар для Веснa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
(О недопущении смешивания сыра с рыбой)

Этот пункт только к этому блюду относится, или вообще не стоит так делать?

Вроде я когда-то запекала речную рыбку под сыром.... вроде вкусно было... вроде...
__________________
Все, что случается, случается вовремя.
Веснa is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2008, 12:49
ответ для mouser , на сообщение « Рецепты от Маузера »
  #37
Juliks™
Хранитель
 
Аватар для Juliks™
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Стеклянный
Сообщений: 11 004


Маузер, ну ты просто монстр! В хорошем смысле .
Я на тебя подписываюсь, и вообще запиши меня в клуб своих фанаток!
Juliks™ is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2008, 12:59
ответ для mouser , на сообщение « Рецепты от Маузера »
  #38
Веснa
Элита
 
Аватар для Веснa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 2 555


ага, я тоже когда читаю, прямо так и вижу : стоит такой прикольный чувак Маузер, слегка наклонившись над кастрюлькой, и что-то там явно КОЛДУЕТ
-А кто у Вас муж?
-Волшебник!
Веснa is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2008, 13:12
ответ для Веснa , на сообщение « ага, я тоже когда читаю, прямо так и... »
  #39
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
Маузер, ну ты просто монстр! В хорошем смысле .
Я на тебя подписываюсь, и вообще запиши меня в клуб своих фанаток!
Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
ага, я тоже когда читаю, прямо так и вижу : стоит такой прикольный чувак Маузер, слегка наклонившись над кастрюлькой, и что-то там явно КОЛДУЕТ
-А кто у Вас муж?
-Волшебник!
Спасибо на дором слове Но - вы лучше приготовте. Мои рецепты только кажутся сложными - на самом деле просто я все подробно описываю. Все кроме канелони совсем несложно мне кажется. Вот последний рецепт -вообще быстрячий.
mouser is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2008, 13:16
ответ для Веснa , на сообщение « Этот пункт только к этому блюду... »
  #40
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Этот пункт только к этому блюду относится, или вообще не стоит так делать?

Вроде я когда-то запекала речную рыбку под сыром.... вроде вкусно было... вроде...
Ну речная под протокол не вошла . На самом деле - конечно, мешайте. Просто это старая традиция -мол сыр с рыбой не камильфо. В приличном ресторане в Италии Вам не подадут и не предложат сыр к пасте морепродуктами или рыбой.
А Вы ломайте традиции и готовте как Вам нравится. И если любите сыр -плюйте на мои советы (не на меня ) и посыпте эту пасту густым слоем тертого пармежана!
mouser is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena