пятерочка: пиара псто. история с ценником. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 00:14
ответ для K_R_Y_S_Y_A , на сообщение « Кассиров жаль, потому как они... »
  #31
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496


Цитата:
Сообщение от K_R_Y_S_Y_A Посмотреть сообщение
Кассиров жаль, потому как они действительно не могут поменять цену в кассовой программе. Бардак из-за того, что персонал магазинов часто не "дружит" с комп. технологиями, про ценники банально забывают или распечатывают не то, что надо...
да ладно, не дружат. все они прекрасно дружат, когда им надо.
например:
1. цена на рыбу 106 руб, крупно написано СКИДКА, на кассе 139 руб. подхожу обратно в отдел, смотрю, не почудилось. взяла ценник, а под ним еще один с ценой 139, типа старый, датирован началом августа, а новый со скидкой датирован между прочим сентябрем
2. распродаются соки, написано два по цене одного. набираю соков, волоку на кассу свое честно нарытое добро - все по полной. оказывается по акции только яблочный. но в корзине то все стояли, а не только яблочный.
3. муж на день рождения покупал коньяк, ДР у него 14 января, а с 12 в магазине на коньяк акция. приносит домой чек - коньяк по полной. прихожу ругаться. они смотрят на меня большими честными глазами: ну что вы милая, это же не мы печатаем, это в типографии ошибочка вышла, акция не с 12, а с 16. нафиг спрашивается с ошибочкой покупателям раздают?
4. классика: лежит горка колбасы с желтым ценником, беру палку, на кассе гораздо дороже, иду и смотрю, не пригрезилась ли мне желтая цена, нет не пригрезилась. смотрю внимательно на ценник и на колбасу, а там мелким шрифтом дописка по какому госту колбаса изготовлена, на разный гост (или не гост, но что-то в этом роде) разная цена. но лежит то одной горкой.
manjam78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:46
ответ для madhat , на сообщение « пятерочка: пиара псто. история с... »
  #32
K_R_Y_S_Y_A
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 1 143


То, что вы указали к компу отношения не имеет - обыкновенная безалаберность и бардак. Впрочем удивления лично я уже по этому поводу не испытываю, явление повсеместное, как ни грустно это звучит...
А еще есть такая вещь, ценами занимаются экономисты, акциями - отдел рекламы и часто, очень часто два этих отдела понятия не имеют кто и что наваял, какие плакаты заказал и т.п....
K_R_Y_S_Y_A is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:35
ответ для Fata-morgana , на сообщение « Интересно, а цвет в таком случае... »
  #33
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Fata-morgana Посмотреть сообщение
Интересно, а цвет в таком случае должность быть написан на ценнике? Кто знает?
Думаю, что нет. Дело не в цвете. Врала администратор. Забыла ценник поменять, а из своего кармана платить не хочется.
Вечером уже ценника якобы по акции не было.
__________________
Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:36   #34
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496


Цитата:
Сообщение от K_R_Y_S_Y_A Посмотреть сообщение
То, что вы указали к компу отношения не имеет - обыкновенная безалаберность и бардак.
не склонна называть это бардаком, я считаю, что это обман.
не помню какой философ сказал: один раз - случайность, два раза - случайность, три раза - закономерность.
manjam78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 02:50
ответ для madhat , на сообщение « пятерочка: пиара псто. история с... »
  #35
builder
Ветеран
 
Аватар для builder
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: ближнее заКАДье
Сообщений: 939


А мы в ОБI разжились гладильной доской за 1200 вместо 2100. Спасибо тем кто не поменял вовремя ценник.
builder is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 03:18
ответ для Fata-morgana , на сообщение « Интересно, а цвет в таком случае... »
  #36
milanushka
Элита
 
Аватар для milanushka
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от Fata-morgana Посмотреть сообщение
Интересно, а цвет в таком случае должность быть написан на ценнике? Кто знает?
Начитавшись разных тем про путаницы и обманы теперь внимательно сравниваю артикулы и штрих-коды на ценнике и товаре.
Вот только не во всех магазинах на ценниках есть такая информация

Хотя все это действительно печально, непорядочность в торговле от верхов до низов...И пока мы молчим вряд ли само изменится...

Немного OFF
У нас в овощном( частном), пару раз меня пытались обсчитать, но зная примерную сумму я делала замечание и все перевешивали- пересчитывали.
В местном форуме как-то писала мельком об этом...Теперь всегда мне ( и мужу и дочке) четко называют стоимость каждого товара, проверяют все покупки по чеку и улыбаются
__________________
milanushka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 11:41
ответ для madhat , на сообщение « пятерочка: пиара псто. история с... »
  #37
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


Как то в окее пришлось выбивать с боем, обычно да, вредители как-то отмазываются и просто нет сил бороться.

А то что ценники смещаются, перепутываются, напротив товара на 1Кг стоит ценник на 500 гр итп, это чистый развод покупателей, а не раздолбайство, ну да это моё личное мнение.
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:08
ответ для Fata-morgana , на сообщение « Я в магазине Next однажды так же с... »
  #38
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Fata-morgana Посмотреть сообщение
историю про Здоровый малыш услышать... ((( А то там вечно такая проблема((
пошли с ребенком боты покупать. заехали на коляске, кое как допросились своего размера. той модели что хотели не было. на которую я ценник одобрила. тетя принесла другие боты. нам подошли. спрашиваю сколько стоят, она замешкалась с ответом. пошла искать ценник. говорит 743 рубля. ну я в принципе на такую сумму и рассчитывала -тетя мне выписала бумажку аля товарный чек. пошли значит мы с ребенком носки выбирать, эта же тетя догоняет и отдает другую бумажку. говорит боты переоценили и они теперь 700 рублей. ну хорошо, меньше не больше. коробку с обувкой отнесли на кассу. мы подходим с бумажкой. пробили их по цене 743 руб. а на бумажке 700. прошу продать мне как на бумажке. но это уже чисто из вредности. мне в ответ. "Они 743 стоят, вы будете брать или нет?"
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:33
ответ для pos" , на сообщение « Не вкурил сути претензии к окею. Вам и... »
  #39
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Не вкурил сути претензии к окею. Вам и продавали по той цене, что Вы хотели. А то, что на тот момент им технически это можно было осуществить только путём возврата Вам разницы, так это разумно. Кассир ценниг же не вручную в чек вносит, а всего лишь "подтягивает" сумму из бух. программы. Её за пять минут не переделаешь. Да и незачем, так как, по всей видимости, "накосячили" именно с бумажным ценнигом, а не с программой.
Как быть, если в кошельке ровно 100 рублей, на ценнике было 99,90, а на кассе выскочило 110?
Отказаться от покупки? Просить в долг? У кого? Ой, что-то много вопросов...
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 15:06
ответ для madhat , на сообщение « пятерочка: пиара псто. история с... »
  #40
Annushka8610
Старожил
 
Аватар для Annushka8610
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: м. "Елизаровская"
Сообщений: 1 098


А у меня случай был в магазине SeLa. Во время скидок отхватила рубашку, на котрой стояла цена 799р(уже могли рублик добавить), пошла на кассу пробивать, в итоге 1049
Разница есть как бы Спрашиваю у продавца:Что это? Ответ был ясен изначально, что мол не поменяли ценник и бла-бла-бла.Пребывая в чудном настроении я не стала конфликтовать и оторвала от сердца эти 250 рэ.
А они мне в ответ на мое спокойствие, подарили георгиевскую ленточку(дело перед 9 мая было)и карту скидок...Больше я в Селу не хожу
__________________
Annushka8610 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena