пятерочка: пиара псто. история с ценником. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 23:54   #1
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863
пятерочка: пиара псто. история с ценником.



Не, серьезно. Щас будет самый разнузданный пиар. Ибо я в таком изумлении, что.. решила написать пост.

А казалось бы, вечер не предвещал, отнюдь. Встала, как обычно, в кассу. Девочка, как обычно (в пятерочках) тявкнула: Касса занята! Ну, я встала покорно в другую. Я ж человек с достоинством, мне ж не привыкать.

И тут на кассе оказывается, что покупки стоят несколько дороже, чем я посчитала [кстати, оч полезный прием для таких нищебродов, как я, рекомендую]. Оказывается, шоколадка. 30 рублей, сообщает мне кассир. Нет, 24, говорю я. Кассир молча поднимается и уходит. Через пару минут становится ясно, что ужин мой отодвигается на неопределенное время (да-да, вы правильно поняли, я обычно ужинаю шоколадом!). Ну на кой сдалась мне эта шоколадка, тоскливо думаю я... От шоколада полнеют... Все больше хочеццо домой...

И тут появляется эта девушка и говорит: вот вам 6 рублей разницы (протягивает), а вы мне дайте, сколько на кассе пробилось.

Фанфары.


Для сравнения - 3 случая:

1) в той же пятерке год назад. Ушла несолоно хлебавши, то есть - без шоколадки, ибо суровая предводительница магазина мне решительно объявила, что да, ценник забыли поменять. И на этом ффсё.)) Я ж тогда не читала тот чудный топик на ЛВ, что цена на кассе и на ценнике для покупателя должна совпадать.) А я, стыдно сказать, именно за этой шоколадкой и пришла.

2) в окее, недавно. Дооолго разбирались. Причина тягомотины была одна: мне всё согласились вернуть, но именно - вернуть. То есть, говорят, вы нам заплат'ите, сколько на кассе пробивается, а потом идите на ресепшен, мы вам там все вернем.) Ну то есть, может, и правда бы вернули, но такой вариант решения проблемы меня не устраивал категорически. В смысле - прин-ци-пи-аль-но. В законе ясно сказано: обязаны продать по той цене, что покупатель углядел на ценнике. Что я и попыталась объяснить вызванному какому-то бааальшому начальнику (директор магазина, штоле?...).

Так вот, что меня поразило тогда: он был совершенно непробиваем, и все мои аргументы о законод. норме упирались в одно: а у нас технология такая, мы кассу "исправить" не можем, уплатите, что касса с вас хочет взять, а мы вам вернем. В рез-те конфликт решился с помощью продавца, который, как я понимаю, просто вынул эти деньги из кармана.( То есть директора убедить в том, что он обязан поступать по закону, мне так и не удалось.(

3) в семье, недавно. Ну там просто цирк. Говорю кассирше: нет, я не хочу от этого товара отказаться, я хочу этот товар купить, только по той цене, что я увидела на ценнике. Закон такой, понимаете? Дама эта (в годах) смотрит на меня круглыми глазаме и, явно не понимая, что я не ее лично в обмане обвиняю, вызывает одменестратора.

Админ приходит, мы чинно следуем к полочкам, вместе, проверяем ценничьги. Ага. Не почудилось мне. Меня просят подождать. Ну а чё, жду. Я ж человек с достоинством. Через полчаса 5 минут является эта дама-одменестратор. На моих глазах лехххким движением руки меняет ценник на правильный (с точки зрения магазина) и - опа! Вы, говорит, мадам, ошиблись. Внимательнее надо быть, внимательнее.

Надо сказать, тут меня покинули последние способности к гражданской активности, и ффсё, на что меня хватило, это тихо спросить: И не стыдно Вам?.. Молчание было мне ответом..



ps Сорри за многабукафф и олбанскей езыг.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 00:05
ответ для madhat , на сообщение « пятерочка: пиара псто. история с... »
  #2
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Неужели что-то приятное о Пятерочке
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 00:31
ответ для madhat , на сообщение « пятерочка: пиара псто. история с... »
  #3
angelsdevil
Ветеран
 
Аватар для angelsdevil
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: между небом и землей...
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
И тут появляется эта девушка и говорит: вот вам 6 рублей разницы (протягивает), а вы мне дайте, сколько на кассе пробилось.
эээээ... объясните плиз еще раз для тупых че-то я не въезжаю.
Вы заплатили за шоколадку 2 раза - на кассе по чеку 30р., и лично продавцу 24р.?
angelsdevil is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 00:49
ответ для madhat , на сообщение « пятерочка: пиара псто. история с... »
  #4
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение

2) в окее, недавно. Дооолго разбирались. Причина тягомотины была одна: мне всё согласились вернуть, но именно - вернуть. То есть, говорят, вы нам заплат'ите, сколько на кассе пробивается, а потом идите на ресепшен, мы вам там все вернем.) Ну то есть, может, и правда бы вернули, но такой вариант решения проблемы меня не устраивал категорически. В смысле - прин-ци-пи-аль-но. В законе ясно сказано: обязаны продать по той цене, что покупатель углядел на ценнике. Что я и попыталась объяснить вызванному какому-то бааальшому начальнику (директор магазина, штоле?...).
Не вкурил сути претензии к окею. Вам и продавали по той цене, что Вы хотели. А то, что на тот момент им технически это можно было осуществить только путём возврата Вам разницы, так это разумно. Кассир ценниг же не вручную в чек вносит, а всего лишь "подтягивает" сумму из бух. программы. Её за пять минут не переделаешь. Да и незачем, так как, по всей видимости, "накосячили" именно с бумажным ценнигом, а не с программой.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 02:21
ответ для madhat , на сообщение « пятерочка: пиара псто. история с... »
  #5
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


В магазине РЕАЛ помню комедию)))
Около кассы..... смотрю стойка с яйцами (в этих яйцах животные растут в воде, детская такая игрушка).
Висит ОГРОМ банер с ценой 60 руб. (1 метр на 1 метр) точно!
Я подумала, не дорого и взяла дочке!
Собрала покупки на кассе и пошла разглядывая чек и о Чудо) Яйцо стоит не 60, а 86руб.!!!!!!! - Мне стало ОБИДНО!!! т.к. за такую цену, я бы брать не стала!
Пошла на стойку ифо.
Они мне и говорят, цены поменялись, убрать ЦЕННИК забыли! короче послали....
Но я не отступила и пошла фоткать их ЦЕННИК, они увидели, что я делать собираюсь!!!
В итоге ЯЙЦО мне ПОДАРИЛИ!!!!!!! ))))))))))) Вернули за него деньги и сказали, что просто мне его дарят!!!
Ценник убрали, через 2 мин.))))))
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 02:35
ответ для madhat , на сообщение « пятерочка: пиара псто. история с... »
  #6
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


мы так повелись на ананас в 5ке.цена была 49р...пришли с мужем и дитем ...проходим на кассу ,а там бац 79р муж хотел там разнести эту 5ку,я говорю забей и пойдем, а то дите мокрое будет и так жарко
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 09:45   #7
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Да, многие чаще всего просто "забивают". Помню, давно как-то, в дикси, мол. человек покупал вино, несколько бутылок, и вот он на кассе так решительно сказал: Нет, у вас по акции оно стоит столько-то, позовите мне вашего директора, я ему сейчас объясню! И правда, так решительно объяснил, что, если они забыли ценник поменять (а акция, видимо, уже закончилась), - это не его проблема, что директор отступила перед его напором и вино ему продали, как должны были.

Хотя такие номера не всегда проходят.. Ибо наглость и бессовестность некоторых работников рассеянской торговли не имеет границ (см. случай в Семье). С фотоаппаратом/видеокамерой надо по нашим магазинам ходить, да и не только по магазинам.. Или иметь при себе всегда парочку свидетелей, на всякий случай...

Цитата:
Сообщение от angelsdevil Посмотреть сообщение
эээээ... объясните плиз еще раз для тупых че-то я не въезжаю.
Вы заплатили за шоколадку 2 раза - на кассе по чеку 30р., и лично продавцу 24р.?
Не, на кассе я заплатила, как вышло на кассе, - то есть дороже, чем на ценнике. Но перед этим кассир мне возместила разницу в 6 рублей, то есть фактически я заплатила кассиру столько, сколько стоил товар согласно ценнику.

Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Не вкурил сути претензии к окею.
Поясню еще раз, прям как тому дяденьке-директору. Меня НЕ волнует, как у них технологически это устроено. Закон говорит: продать по той цене... То есть из своего кошелька я должна была вынуть ровно столько, сколько увидела на ценнике, ни копейкой больше. Как они это осуществят технически - не моя проблема. [Например, можно было так, как сделала это кассир в пятерке, - и как и вышло в итоге.] Они как-то же решат проблему, что у них в кассе должно быть 30 рэ за шоколадку, согласно чеку, а фактически будет 24. Еще раз: покупатель не должен платить больше, чем он должен. Ффсё.


ps Вот рассказанная история про реал - вполне реальна в нормальных странах. Только без необходимости фотографировать, давая понять, что вы сейчас таакое устроите.. Читала где-то, что в Канаде(?), например, если товар стоит дороже на кассе на какое-то кол-во процентов или долларов, то его вам просто дарят. Не помню, то ли такой закон, то ли правило в конкретном магазине.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:23
ответ для madhat , на сообщение « пятерочка: пиара псто. история с... »
  #8
Ленусенок
Элита
 
Аватар для Ленусенок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Рыбацкое-Электросила
Сообщений: 2 657


Автор! Я вас поздравляю!
А для того, чтобы с ценником проблем не было (никто его не успел поменять) - обычно я после того, как заметила разницу, даже если не рассчиталась - иду к ценнику и фотографирую его - в этом случае - пусть они его меняют, совсем убирают - у меня есть доказательство того, что я права
Ленусенок is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:28
ответ для madhat , на сообщение « пятерочка: пиара псто. история с... »
  #9
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


мне один раз тоже вернули разницу в 5 ке за квашенную капусту. Я просто ценник запомнила, когда ее брала, на кассе пробилась рублей на 7 -10 дороже, точно не помню уже. Ну тут я не выдержала, пошла проверила еще раз ценник в зал, убедилась, что я права, высказала претензию кассиру, она позвола администратора. В общем минут через 20-30 мне вернул разницу администратор!
Мы с мужем уже 10 раз пожалели, что ввязались, т.к. наш ужин тоже сдвинулся на неопределенное время.
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:37
ответ для madhat , на сообщение « пятерочка: пиара псто. история с... »
  #10
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


В Ашане (на Боровой) всегда возвращают без вопросов..и еще извиняются
veda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena