Есть ли шанс родить дочу? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 15:44
ответ для ivanosla , на сообщение « У меня уже есть сынок, и мы с мужем... »
  #31
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Цитата:
Сообщение от ivanosla Посмотреть сообщение
У меня уже есть сынок, и мы с мужем очень-очень хотим еще и девочку! В интернете на тему "Как запланировать пол будущего ребенка" я уже перечитала всё, что только возможно Планирование и по выбору диеты, по влиянию луны, по обновлению крови, использование частоты половых актов, выбор позы, возрасту мамы и т.д.)) Всё это, по-моему, ерунда. Единственное, что, мне кажется, более-менее вероятное - это планирование пола ребенка с использованием овуляции, но для этого день овуляции надо высчитать очень точно. Никто не пробывал этот способ? Мне интересно, потому что уж очень хочется спланировать именно девочку

Если кто-то не знает напишу ниже в чем суть:
Пол ребенка зависит от мужчины. В самом деле, любая яйцеклетка несет в себе только Х-хромосомы и никогда не содержит Y-хромосом. Мужская же половая клетка, наоборот, содержит разные хромосомы: Х и У. При делении хромосом во время подготовки к оплодотворению одна часть сперматозоидов получит по 22 обычных хромосомы + одну У-хромосому. Таким образом, сперматозоиды неодинаковы: помимо 22 обычных хромосом в каждом из них имеется либо Х-хромосома, либо У-хромосома. Если яйцеклетка (22+X) будет оплодотворена сперматозоидом, содержащим Х-хромосому (22+Х), зародыш с хромосомным набором получится 44+ ХХ; это значит, что родится девочка. Если же яйцеклетка будет оплодотворена сперматозоидом, несущим Y-хромосому, то родится ребенок с хромосомным набором 44 + XY, то есть мальчик.
Известно, что сперматозоиды, содержащие Y-хромосому, продвигаются с большей скоростью по женским половым путям, чем сперматозоиды с Х-хромосомой. Некоторые делают из этого заключение о том, что при совпадении момента сексуальной близости с овуляцией, первыми достигнут яйцеклетки и оплодотворят ее сперматозоиды с У-хромосомой, то есть образуется мужской зародыш. И наоборот, если овуляция произошла 2 дня спустя после полового акта, к месту встречи с яйцеклеткой прибудут сперматозоиды с Y-хромосомой, в этом случае родится девочка.
2 сына на этом методе вышли, а должны были быть 2 девушки.
__________________
corsas is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 19:58
ответ для corsas , на сообщение « :) 2 сына на этом методе вышли, а... »
  #32
allla-fortuna
Элита
 
Аватар для allla-fortuna
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2 064


Когда забеременела последний раз, попалась на глаза таблица зачатия и рождения ...по ним мальчика, девочки или двойни...в газете "Моя семья"...так выходила, что ношу девочку \я ждала мальчика...хотелось, мужу девочку\....родила год назад дочь
__________________
allla-fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 21:35   #33
~Ольга~
Участник
 
Аватар для ~Ольга~
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Питер, Охта
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от ЛякСандра Посмотреть сообщение
у мя вот тоже сынуля, чрз пару-тройку лет хочу второго ребеночка, позиция как у вас "Хотелось бы на этот раз, как то подготовится и родить именно девочку..Конечно если бог пошлет малыша, приму его кем бы не был и любить буду не меньше."
поэтому потихоньку просматриваю всякую инфу.....
пока сделала для ся вывод, что более точно работает метод по обновлению крови
но на сайтах пишут разное кол-во лет обновления у родителей
http://mamka.ru/calendars/who.html
+ мне трудно судить, что считается операциец, в связи с которой обновляется кровь
так что постою с вами
по таблице у меня должны быть две девочки
__________________
~Ольга~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 22:20
ответ для ~Ольга~ , на сообщение « по таблице у меня должны быть две... »
  #34
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


Цитата:
Сообщение от ~Ольга~ Посмотреть сообщение
по таблице у меня должны быть две девочки
у меня тоже
значит надо планировать мальчика, чтоб родилась девочка
кто первый
__________________
Svetlanka81 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:09   #35
Бельченок
Активный участник
 
Аватар для Бельченок
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Гражданочка...
Сообщений: 359


Девочки, привет!
Вас почитала, и как то совсем грустно мне стало!!!!
У меня один ребенок - Сын. А хочу ещё Дочу...,
Но первого, Очень хотела Сына...никак не рассчитывала, ни высчитывала, просто сказала мужу(гражданскому на тот момент)что хочу ребенка-он и получился..., на первом же узи и последующих-подтверждалось...мальчик. Муж рад сыну, а про вторую(я очень хочу дочку!!!)-отмалчивается...доволен что с первого раза и сразу Сын, я мужа постараюсь уговорить на дочу. Просто у меня есть ещё брат(нас в семье двое детей), а муж - один у родителей, вот я и пытаюсь всеми правдами и неправдами уговорить его на второго.
Я так надеюсь на девочку!!!
Почему ещё грустно стало мне: я очень похожа на свою бабушку по папиной линии, так у неё четыре сына родились!!! Вот и начинаю паниковать!
Втогого муж не хочет, да и у меня по-родословной могут быть парни...(хотя по маминой линии одни сестры!!!) Но на маму я похожа по характеру....
Тоже буду с Вами надеяться и ВЕРИТЬ!!!
__________________
Елена+Игорь=Владимир
Бельченок is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:15   #36
~Ольга~
Участник
 
Аватар для ~Ольга~
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Питер, Охта
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Svetlanka81 Посмотреть сообщение
у меня тоже
значит надо планировать мальчика, чтоб родилась девочка
кто первый
Я еще немного подождуНо не очень долгоНо страшновато,а вдруг еще парень.
__________________
~Ольга~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 15:49
ответ для Олик_к , на сообщение « Аналогично :)):)):)) Нет. Есть... »
  #37
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Есть обследование на сроке 9-12 недель, биопсия хориона. Проводится с целью исключения возможных хромосомных заболеваний. Ну и пол определяет точно, со 100% уверенностью.
Но Вы же не будете делать аборт только потому, что пол не тот, верно?
А до беременности никто вам никакой гарантии не даст...
Да, мне гарантии то и не надо, вот бы как то шансы посчитать . А такое обследование я проходить не буду, без особых показаний, так как риск большой , уж кто буить, тот и буить . Я знала о таком обследовании и когда третьего ждали, но решили, что это уже ничего не изменит в отношении беременности
__________________
Вот такая вот семья: я, муж и сыновья
В споре отцов и детей главное - на чьей стороне мать.(с)
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 17:38
ответ для ScorpiK , на сообщение « Есть ли шанс родить дочу? »
  #38
Lilooo
Активный участник
 
Аватар для Lilooo
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 596


я почему то с детского сада знаю, что у меня будет именно дочка...

посмотрим
__________________
Lilooo is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 21:11
ответ для ScorpiK , на сообщение « Есть ли шанс родить дочу? »
  #39
Аленкин
Мега-элита
 
Аватар для Аленкин
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Комендантский 8-921-423-53-18
Сообщений: 3 475


Девочки! У меня есть и мальчик и девочка, муж соглашается на третьего, но только дочу. Я на эту тему много разговаривала именно с медиками и у генетика спрашивала. Так вот все они уверяют, что пол, в основном, зависит от активности мужчины!!!!! Если до зачатия воздерживаться 1.5-2 месяца, то будет девочка и, наоборот, при ежедневных ПА до зачатия за 2 месяца - мальчик. Но опять же есть НО - есть такие мужчины которые по жизни очень сексуально активны, т.е они больше одного дня не могут воздерживаться, вот у них всегда и будут только мальчики (так как они физически не смогут - на 3-й день воздержания у них во сне будут самопроизвольно...). А есть мужчины которые с молодого возроста очень пассивны в этом плане - им достаточно 1-2 раза в неделю, вот у них всегда будут только девочки!
Девочки, давайте вспомним про нащу активность перед зачатием наших деток и вместе проанализируем этот метод, у кого совпало???
Аленкин is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 21:25
ответ для ScorpiK , на сообщение « Есть ли шанс родить дочу? »
  #40
Vlasik
Старожил
 
Аватар для Vlasik
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 005


Заглянула в профиль автора, а там такие детки очаровательные !!!!! Вот ведь женихи какие вырастут!!!
Vlasik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena