Сын просит завести питомца. Кого посоветуете? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 11:51
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Сын просит завести питомца. Кого... »
  #31
kripta
Участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Звездная - Большевиков
Сообщений: 291


я бы на вашем месте все же остновилась на улитках.
мы их на работе завели в качестве офисной живности, аж 11 штук.
про позитивность и эмоции скужу, что их не меньше чем от кошаче-собачих, все приходящие в офис на них обращают внимание, начинают выспрашивать как и что, стараются взять подержать на руки.
а уж процесс мытья для ребенка наверняка будет вызывать полный восторг.
к тому же улитка реагируют на поглаживание, и по достижении полового созревания иногда поют песенки (что-то типа потрескивания) но не очень часто.
они вырастают буквально в течение 4-6 месяцев и далее становятся практически полностью не притязательными.

а еще я думаю, что на улитках вы сможете проверить насколько ваш малыш ответсвенен за того кто рядом с ним.
улитку будет проще отдать/пристроить нежели кочечку/собачку, в случае если вам надо уехать или просто надоела и некогда.
kripta is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 11:53
ответ для Trinary , на сообщение « а я вот не советовала бы черепашку... »
  #32
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
а я вот не советовала бы черепашку заводить, все равно потом придется куда-то отдавать. Много случаев среди знакомых, да и на личном опыте убедилась - черепашка для ребенка это очень сомнительное удовольствие в качестве питомца (у родителей до сих пор живет). Но это только мое мнение,конечно.
а у меня в детстве была черепашка!я ее очень любила....но маме она надоела и она ее отдала...
__________________
хочешь узнать о муди?спроси у меня!
а у нас есть щенки!
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 11:59
ответ для kripta , на сообщение « не могу с вами согласиться по поводу... »
  #33
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от kripta Посмотреть сообщение
не могу с вами согласиться по поводу эмоциональности.
любое животное дает позитивный заряд и отклик, если вы сами в нем заинтересованы.
но улитку нельзя погладить и прижать к груди. она не будет бегать за мячиком или игрушечной мышкой. не выбежит к вам на встречу. не поурчит на коленках. конечно, любое животное это позитивно, но на мой скромный взгляд семилетнему ребенку нужен отзывчивый пушистый друг.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 12:03   #34
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
но улитку нельзя погладить и прижать к груди. она не будет бегать за мячиком или игрушечной мышкой. не выбежит к вам на встречу. не поурчит на коленках. конечно, любое животное это позитивно, но на мой скромный взгляд семилетнему ребенку нужен отзывчивый пушистый друг.
+1

улитки не мурчат.

кстати, коллеги, где-то краем уха слышала, что частота мурлыканья кошки совпадает с частотой вибрации сердечной мышцы человека - ну как-то так - смысл, в общем, в том, что мурлыкание способствует нормализации и гармонизации жизнедеятельности человека. Во как! Кошки полезны для здоровья!
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 12:23   #35
kripta
Участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Звездная - Большевиков
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
но улитку нельзя погладить и прижать к груди. она не будет бегать за мячиком или игрушечной мышкой. не выбежит к вам на встречу. не поурчит на коленках. конечно, любое животное это позитивно, но на мой скромный взгляд семилетнему ребенку нужен отзывчивый пушистый друг.
писала чуть выше:
--> процесс мытья для ребенка наверняка будет вызывать полный восторг.
к тому же улитка реагируют на поглаживание, и по достижении полового созревания иногда поют песенки (что-то типа потрескивания) но не очень часто.

они вырастают размером с ладонь взрослого человека.
а уж наблюдать за ними одно удовольствие

Последний раз редактировалось kripta; 21.06.2011 в 15:37.
kripta is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 12:59
ответ для kripta , на сообщение « писала чуть выше: --> процесс мытья... »
  #36
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Девочки, всем-всем большое спасибо за советы и размышления!

Я тут еще подумала... Деть у меня избалованный Поэтому я хочу ему кого-то завести, в том числе, и в воспитательных целях, ну там приучение к ответственности и все такое. Т.е. весь абсолютно весь уход за животным с самого первого дня будет поручен ему. Тем более что у меня на это времени нет совершенно. Поэтому для начала нужен самый-самый непритязательный зверь, а если дело пойдет на лад, тогда можно и о втором питомце подумать. Я так думаю, что кошка для начала - это слишком ответственно (поскольку нужны приучение к туалету, когтеточке, воспитание мало-мальское и т.д.).
Что касается характера кошачьего - да, бывают те еще кошки, у нас была такая в моем детстве - ее и не погладишь и даже не подойдешь к ней лишний раз без риска получить удар лапой с когтями

kripta, очень интересно про улиток!
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 13:05   #37
Trinary
Мега-элита
 
Аватар для Trinary
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4 534


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
а у меня в детстве была черепашка!я ее очень любила....но маме она надоела и она ее отдала...
а нам добрые друзья из Таджикистана в 1986 году ее привезли. А я так хотела кошечку, чтобы поиграть и погладить... Папа и сестра хотели собаку, но у мамы была легенда, что у нее на шерсть аллергия. За черепашкой стали более или менее ухаживать только в 2004 году, когда сестренка созрела морально, что нехорошо животное мучить. Я всегда была за то, чтобы отдать ее в живой уголок.

Вот такая вот нелегкая жизнь у нашей черепашки.
Trinary is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 13:06   #38
kripta
Участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Звездная - Большевиков
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Девочки, всем-всем большое спасибо за советы и размышления!

Я тут еще подумала... Деть у меня избалованный Поэтому я хочу ему кого-то завести, в том числе, и в воспитательных целях, ну там приучение к ответственности и все такое. Т.е. весь абсолютно весь уход за животным с самого первого дня будет поручен ему. Тем более что у меня на это времени нет совершенно. Поэтому для начала нужен самый-самый непритязательный зверь, а если дело пойдет на лад, тогда можно и о втором питомце подумать. Я так думаю, что кошка для начала - это слишком ответственно (поскольку нужны приучение к туалету, когтеточке, воспитание мало-мальское и т.д.).
Что касается характера кошачьего - да, бывают те еще кошки, у нас была такая в моем детстве - ее и не погладишь и даже не подойдешь к ней лишний раз без риска получить удар лапой с когтями

kripta, очень интересно про улиток!
мы их потому на работе и завели, что не притязательные, но все равно очень оживляют обстановку.
если что-то интересно про них могу поделиться опытом
а про уход и особенности в интернете очень много информации
kripta is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 13:09
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Сын просит завести питомца. Кого... »
  #39
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


2 Trinary
да, вот такого варианта, как с Вашей черепашкой, не хотелось бы

2 kripta
спасибо большое, я Вам чуть попозже в личку напишу
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:04
ответ для Nata_Lee , на сообщение « 2 Trinary да, вот такого варианта, как... »
  #40
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Ш И Н Ш И Л Л У!!!!
Уборка клетки - раз в неделю, следить за наличием корма, ставить песочные ванночки. Вот и весь уход. Мыть-купать не надо, выгуливать - тоже, запаха - нет, быстро привыкает к рукам. Только клеточку нужно побольше.

На втором месте - черепашка.
Потом - улитки.

Никакого аквариума, что вы!!! Это довольно сложно, особенно для ребенка! Особенно, если аквариум маленький хотите. Если вы начинающий аквариумист, вы сталкнетесь со всеми мыслимыми и немыслимыми трудностями, и аквариум из удовольствия превратится в одно разочарование и принесет только испорченное настроение
maycat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena