Сын просит завести питомца. Кого посоветуете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 18:08   #1
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840
Сын просит завести питомца. Кого посоветуете?



Знающие и любящие животных, посоветуйте что-нибудь плиз!

Детю 7 лет. Очень просит кого-нибудь завести. Но у нас условия такие, что не особо разгуляешься. Комната в коммуналке (т.е. места мало), я целый день на работе, деть в школе... собака отпадает (только мучить зверя одиночеством), кошка тоже (соседи будут против). Грызунов тоже нельзя (у нас и так мыши живут, дикие , поэтому постоянно включен прибор "электрокот"). Кого еще можно? черепашку? африканскую улитку? кролика? Еще важно, чтоб не очень сложный уход за зверем был и деть полностью самостоятельно мог с этим справиться (а ему это непривычно). Ну и змей, пауков и крокодилов разных тоже лучше не нада
В общем, одни сплошные вопросы и сомнения........ Буду благодарна за любые советы!
__________________
...many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view...
(...то, что нам кажется правдой, чаще всего зависит от точки зрения...)



Наталья и Илья (26.10.2001)
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 18:11
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Сын просит завести питомца. Кого... »
  #2
skopich
Старожил
 
Аватар для skopich
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 490


МОжет рыбок завести?
skopich is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 18:13
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Сын просит завести питомца. Кого... »
  #3
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


насчет рыбок я думала, тут вот что останавливает: во-1-х за аквариумом уход достаточно сложный по-моему (на самом деле - понятия не имею, мы никогда их не держали), во-2-х оставить нельзя даже на несколько дней (иногда возникает необходимость уехать). Ну и сын хочет кого-нить такого, с кем можно "общаться", как он выражается
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 18:20
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Сын просит завести питомца. Кого... »
  #4
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


А как вы собираетесь уезжать если даже с рыбками у вас могут возникнуть сложности? Куда будете девать кошечку.собачку,свинку морскую...если уехать надо? А вот как раз рыбки прекрасно несколько дней проживут и без вас.
Уход за этими животными гораздо больше чем за рыбками....вот поверте...у меня и аквас и кошки с собаками...
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 18:24
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Сын просит завести питомца. Кого... »
  #5
Trinary
Мега-элита
 
Аватар для Trinary
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4 534


а на рыбок электрокот не подействует?

я бы в таких условиях дома никого заводить бы не стала, а подружилась бы с каким-нибудь зверем в каком-нибудь питомнике(приюте) бездомных животных, иногда даже можно взять на содержание - ну то есть покупать животному еду и приходить поиграть.
Trinary is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 18:30
ответ для Nata_Lee , на сообщение « насчет рыбок я думала, тут вот что... »
  #6
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
насчет рыбок я думала, тут вот что останавливает: во-1-х за аквариумом уход достаточно сложный по-моему (на самом деле - понятия не имею, мы никогда их не держали), во-2-х оставить нельзя даже на несколько дней (иногда возникает необходимость уехать). Ну и сын хочет кого-нить такого, с кем можно "общаться", как он выражается
ну во первых аквариум не так уж и сложно содержать!а во вторых рыбок вполне можно оставлять на несколько дней одних!а что бы можно было общаться можно например завести золотую рыбку!они очень привыкают к хозяину! а брать все время с собой того же хомяка или кролика так это только стресс для животного.собаки к таким походам с хозяевами привыкают без проблем а вот другие животные смену обстановки переносят тяжело.можно еще вместо рыбок завести черепашку!
__________________
хочешь узнать о муди?спроси у меня!
а у нас есть щенки!
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 18:38
ответ для Mudi manka , на сообщение « ну во первых аквариум не так уж и... »
  #7
Trinary
Мега-элита
 
Аватар для Trinary
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4 534


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
ну во первых аквариум не так уж и сложно содержать!а во вторых рыбок вполне можно оставлять на несколько дней одних!а что бы можно было общаться можно например завести золотую рыбку!они очень привыкают к хозяину! а брать все время с собой того же хомяка или кролика так это только стресс для животного.собаки к таким походам с хозяевами привыкают без проблем а вот другие животные смену обстановки переносят тяжело.можно еще вместо рыбок завести черепашку!
а я вот не советовала бы черепашку заводить, все равно потом придется куда-то отдавать. Много случаев среди знакомых, да и на личном опыте убедилась - черепашка для ребенка это очень сомнительное удовольствие в качестве питомца (у родителей до сих пор живет). Но это только мое мнение,конечно.
Trinary is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 18:47
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Сын просит завести питомца. Кого... »
  #8
kripta
Участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Звездная - Большевиков
Сообщений: 291


думаю в данных условиях будет оптимально завести сухопутных улиток Ахитин, ухода они требуют мало, особенно когда подрастают...
не шумят, не чавкают, по дому не носятся, места много не занимают, и при условии что оставити еду и доступ к воде-воздуху можно можно смело на неделю оставить без проблем.

они только когда мелкие, могут умереть от чего угодно, а когда подрастут то очень даже выносливые
kripta is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 19:02
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Сын просит завести питомца. Кого... »
  #9
Тагиева Лена
Наш человек
 
Аватар для Тагиева Лена
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщений: 8 996


+1 за улиток, тоже сразу про них подумала. А за рыбками тоже уход нужен, аквариум надо мыть, чистить, воду менять, у меня этим муж занимался пока рыбки своей смертью не умерли, других теперь как-то не хочется...
Тагиева Лена is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 19:31
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Сын просит завести питомца. Кого... »
  #10
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Эх, на елку забраться...

Автор, животное без проблем - это утопия. Лучше никого не заводить - любое животное требует заботы и ухода.
Я мамочка... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena