Турция - советы бывалых - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2009, 01:35
ответ для Chiky , на сообщение « провозить можно 100 мл, вроде, в... »
  #31
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
провозить можно 100 мл, вроде, в самолете
это не много...
хотя если каждый по 100 мл возьмет, то ребенку должно хватить на дорогу
в российском аэропорту проблем с питьем воще не было! бутылка воды и 2 бутылочки детские с кампотом в сумке в самолет лежало!! ,а вот из турции проблема- все коробочки с соком низя в ручную кладь,только если в бутылочке детской будет,тогда пропустят,никакой парфюмерии не берите ,сразу выкинут!и еду тоже выкинут,только ддетское питание можно!!!!туда возьмите детский чай и побольше!!!! благо кипяток там всегда есть,а вот их ЮППИ пить детям просто категорически не рекомендую!!!самая тема заварить чай ,остудить и апельсин туда выдавить(там апельсины везде их куча )мой пил за милую душу!и сахар в номере нет! так что с собой берите,тот же чай сластить!
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 02:28   #32
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
в российском аэропорту проблем с питьем воще не было! бутылка воды и 2 бутылочки детские с кампотом в сумке в самолет лежало!! ,а вот из турции проблема
Странно, год назад было ровно наоборот, в Пулково пришлось соврать, что я эту колу выпью тут, пока ждем автобуса (потом с собой унес в самолет), в Стамбуле же, на обратном пути, всем все было пофиг
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 06:49   #33
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Хм. Сколько раз летали-было с точностью до наоборот. В Пулково выкидывали почти все, туркам было фиолетово.
__________________
Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Мамка Лариска и самые любимые Анютины глазки.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 23:42   #34
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
на то что он 4* и все включено.....-не расчитывайте ,что там хорошее и полноценное пиитание для детей(взрослому выжить можно,а вот малявке???!!)Мы только прилетели из АЛАНИИ-САПФИР4*.Это просто пипец если чесно!!! мой отдых в попе полной!!!во первых-ребенок воще ничё там не ел,кроме картохи фри и огурцов(пришлось хоть это давать).Так как еда,которую я взяла из дома быстро закончилась,а в магазинах банка овощного рагу хип-5 евро! ПОЭТОМУ ДЕНЕГ БЕРИТЕ ПОБОЛЬШЕ!!ЛЕКАРСТВА-конечно смекту,жаропонижающие,отипакс(если ушки заболят),прыскалку в горло обязательно,типа тантум верде,антибиотики ребенку и себе!!!!Вообще себе тоже берите лекарства-я например заболела на 4-й день(температуры не было,но горло и кашель и сопли просто кошмар как достали)и обезбаливающие!!!-это конечно не полный список,но самое основное!Полотенце большое и маленькое ребенку возьмите.Иеще и самое главное-НЕ КУПАЙТЕСЬ В БАССЕЙНЕСАМИ И ДЕТЯМ НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ!!!!!Нам сам местный доктор категорически запретил это делать,когда я к нему по страховке обратилась...... там заразы больше,чем в общественном сартире....и от этого все вирусы и та же самая бональная простуда!!!ТОЛЬКО МОРЕ!!!!И РЕБЕНКУ СТРАХОВКУ ВОЗЬМИТЕ ПОДОРОЖЕ(ДОПЛАТА НА САМОМ ДЕЛЕ НЕБОЛЬШАЯ,А ЕСЛИ ЧТО,ТО ТАМ ГЕМОРА МЕНЬШЕ С ВЫЗОВОМ ВРАЧА И МОЖНО ПОТРЕБОВАТЬ ЧТО БЫ ОТВЕЗЛИ В КЛИННИКУ ГДЕ ОН И РУСКОГОВОРЯЩИЙ!
Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
ТАМ УЖЕ ЩА 35 ГРАДУСОВ!!!мы только от туда..... медуз конечно нет воще и рыб не видела.....море класс!!! вам понравится!!!
кошмар какой
ну, хоть море
а печенье есть безобидное на детском столе ? какие фрукты ? чем вообще там кормят на детском столе ?
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 00:46
ответ для Chiky , на сообщение « Турция - советы бывалых »
  #35
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


а утюг брать надо ? или где-то в гостиннице его можно будет там раздобыть ?
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 01:13
ответ для Chiky , на сообщение « а утюг брать надо ? или где-то в... »
  #36
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
а утюг брать надо ? или где-то в гостиннице его можно будет там раздобыть ?
Утюг не положен по противопожарной безопасности. Можно сдать погладить за бешенные деньги. Лучше маленький утюжок взять, но его там не светить.

Мы с мелким только на внутренних линиях летали, так сок разрешали пронести в Пулково. Проверяли ручную кладь иногда, придирались к количеству, но после моих доводов, что у них в зале ожидания ни одного ларька с детскими продуктами и хоть соками, пропускали все.
Вместо леденцов во время взлета пили сок. Большую часть времени спали, просыпались на посадке.

Кондей в номере отключай, когда сами там находитесь. Муж с соплями неделю ходил.
Бассейны вечером "чистят" хлоркой, так что лучше туда не ходить.
Возьми зарядное устройство для батареек фотоаппарата, шнур и флешку (или запасную карту памяти), компы как правило есть в каждом отеле, можно скачать фотки.

Мы тоже ездили в 4* правда давно уже. Ничего ужасного там не было. Еда нормальная, чай, кофе в течение дня можно было найти всегда на чайном столе. Про детское не скажу, тогда у нас не было причин этим интересоваться.

Сувениры в отеле не покупай! За его пределами они в разы дешевле.
Воду из под крана лучше не пей. Как правило бутылированню воду дают.
То, что они соком называют - это и есть Юпи, про которое девочки писали.
Allik is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 09:46
ответ для Chiky , на сообщение « Турция - советы бывалых »
  #37
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


ага, спасибо
маленького утюга нету, возьму обычный, буду в чемодане хранить или в сейфе
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 16:37
ответ для Chiky , на сообщение « Турция - советы бывалых »
  #38
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Всем спасибо за советы !
Вчера вернулись домой.
Море прохладное было, но на территории отеля много бассейнов, там вода нагревалась хорошо и было весело. Никто не отравился, не простудился и т.п. Я ожидала больших трудностей
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 18:53
ответ для Chiky , на сообщение « Всем спасибо за советы ! :flower: ... »
  #39
knopka-da
Элита
 
Аватар для knopka-da
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы !
Вчера вернулись домой.
Море прохладное было, но на территории отеля много бассейнов, там вода нагревалась хорошо и было весело. Никто не отравился, не простудился и т.п. Я ожидала больших трудностей

а в каком отеле вы отдыхали, если не секрет?
knopka-da is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 20:19
ответ для Chiky , на сообщение « Турция - советы бывалых »
  #40
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


А у меня еще вопросы к знатокам:
1. сейфы в отелях большие? ноут влезет или можно в номере хранить - не упрут?
2. что лучше - отель в пригороде без супермаркетов, но без толчеи или в городе?
3. городской пляж - как по сравнению с отельным?
Grollla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena