Расскажите,как вас "ломало". - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2009, 16:14   #31
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Трудно ли туда попасть?Где-то я читала,что там деткам днём спать нельзя.Это правда?Их там кормят?А чем?
Зависит от сада. Так что не пугайтесь. Наличие и длина очереди зависят от муниципалитета.
Трехлетки адаптируются прекрасно.
Мы как-то отдыхали в Болгарии и на пляже познакомились с семьей "русских немцев": папа, мама, двое детей (5 и 10, кажется) и бабушка. Бабушка - "настоящая" этническая немка, вывезшая на себе в Германию всю семью. Родной язык у нее был немецкий, русский она учила уже в лагере на лесоповале.
Так вот, лучше всего адаптировались к жизни в Германии как раз дети (мелкая лучше всех!) и бабуля (вспомнив молодость, затусовавшись в кирхе и на кофепитиях). Взрослым было потруднее.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 19:35   #32
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
А не будет это для него стрессом? Сразу вокруг все на чужом языке,да ещё рядом мамы нет!
Ещё бы мне кто про садики рассказал...Трудно ли туда попасть?Где-то я читала,что там деткам днём спать нельзя.Это правда?Их там кормят?А чем?
Потом что-то слышала что если мать не работает,то ребёнку только какое-то количество часов в неделю можно в садике находиться.
Это всё от страны зависит и от времени года. Мы ближе к концу года с трудом запихали ребёнка 4-х лет в садик, и то попали в группу неполного дня, но зато там дети разделены по возрасту, а не все вместе. Ребёнку в садике очень нравится, друзья появились сразу, хотя он язык учил до переезда. Попали в сад за 1 неделю, но везде лично бегали и очень-очень просили .
Спать в нашем саду можно в любое время дня, но на полу - кроватей нет, только матрацы. Если ребёнок в группе целый день, то его можно в 12 забрать домой, покормить и к 14-14:30 вернуть в садик. А можно в садике пообедать, за дополнительную плату. На обед дают или суп, или горячее. Причём "горячим" может быть пицца или картофельный салат с сосисками . Завтрак в саду тоже за плату, это йогурт или мюсли, хлебцы с чем-нибудь, фрукты. Можно с собой из дома завтрак приносить. В группе есть кулер, сок детям дают. Группы уютные, воспитатели добрые и милые, всё просто замечательно .
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 20:02
ответ для Тангеро , на сообщение « Расскажите,как вас "ломало". »
  #33
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Бальзам не душу.
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 02:22
ответ для Nathali , на сообщение « Вот это моя боль :( Дети зовут младшую... »
  #34
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Вот это моя боль Дети зовут младшую дочку играть, а она не идет, потому что языка не знает и жутко по этому поводу комплексует. С дочкой наших друзей играет, общаясь на языке жестов, а с посторонними детьми стесняется. Меня это очень огорчает, потому что сейчас закладывается характер и я боюсь, что она может вырасти закомплексованной. Очень надеюсь в этом плане на детский садик

а моя зовет, дети не идут, Лерка огорчается. а в саду в Спб за ней хвостом три мальчика носились.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 04:17   #35
archi
Активный участник
 
Аватар для archi
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: СПб-Helsinki
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Если Вам страшно переезжать в Европу, представьте себе, что Вы должны переехать в Азию или Африку, и весь Ваш европейский ужас как рукой снимет
О , да!Я прожила в такой 2 года, после нее у меня больше ломок нигде не будет никогда
А вообще, у меня сейчас начинается ломка, т.к. надо ехать ненадолго в Питер, а я не хочу Уезжала оттуда навсегда - радостей были полные штаны...
__________________


archi is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 10:32
ответ для archi , на сообщение « О , да!:001:Я прожила в такой 2 года,... »
  #36
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Никогда не забуду картину маслом. моей было года 3 с небольшим, английского не знала, но жутко хотела общаться. МЫ жили рядом с католической хай-школой, и у них периодически случались какие-то соревнования по выходным. Причем и для небольших детей почему-то, типа футбола. Пошли мы туда гулять. А там куча детей, типа братья сестры игроков. Ну моя к ним как-то примазалась, и вот вижу - она им что-то показывает - типа делай как я, безмолвно потому что сказать нечего, а они - что самое интересное - повторяют. Дети 4-8 лет действиями повторяли за моей трехлеткой какую-то ерунду, на протяжении где-то 10 минут
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 22:58
ответ для Тангеро , на сообщение « Расскажите,как вас "ломало". »
  #37
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Цитата:
Дети 4-8 лет действиями повторяли за моей трехлеткой какую-то ерунду, на протяжении где-то 10 минут
Какая прелесть!
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 01:01
ответ для Tvilling , на сообщение « Ужас охватит. Обещаю. :) Да нет, не... »
  #38
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Датский язык - жуткий для восприятия на слух, гарантирую. Зато он редкий и потом будет цениться.
Я тоже это слышала, поэтому очень удивилась в Дании, что, зная шведский, приблизительно могу понять датчан. На самом деле, ооочень похожи языки. Мне это тоже говорили, вот, сама проверила Мы только что оттуда
Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Вот это моя боль Дети зовут младшую дочку играть, а она не идет, потому что языка не знает и жутко по этому поводу комплексует. С дочкой наших друзей играет, общаясь на языке жестов, а с посторонними детьми стесняется. Меня это очень огорчает, потому что сейчас закладывается характер и я боюсь, что она может вырасти закомплексованной. Очень надеюсь в этом плане на детский садик
И у нас проблема
Мы с мужем адаптировались прекрасно - мы знаем английский, ему больше ничего и не надо, я довольно прилично понимаю шведский. Дочка (было 9) сразу встретила русскую девочку в параллельном классе в школе, та ей здорово помогала. Да и вообще девочка у меня очень контактная, во все щели пролезет. А вот сыну (было 6,5) тяжело Русских нет, языку специально не учили, с детьми он и так медленно сходился, а уж на другом языке И дети старались, и он, вижу, хочет, но боится В конце года только бали специальные дополнительные занятия по языку, вроде, получше стало... Мелкому еще двух нет, ему все равно
Да, а если не в плане языка, то домой никто не просился Вместо шумного, пыльного, суматошного города тихий район, большая квартира, много поездок - дети очень довольны

Да, и в Швеции дети в детских садах спят, конечно.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 08:40
ответ для BlackWych , на сообщение « Я тоже это слышала, поэтому очень... »
  #39
Medulla spinalis
Участник
 
Аватар для Medulla spinalis
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: страна Лимония
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение

Да, и в Швеции дети в детских садах спят, конечно.
Не скажу про все сады Швеции, но в нашем спать укладывают только в младшей группе, т.е. детей до 3-х лет. Потом надо отдельно договариваться и не факт, что будет такая возможность. С 5-ти лет вообще не спят.
Medulla spinalis is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 13:47
ответ для BlackWych , на сообщение « Я тоже это слышала, поэтому очень... »
  #40
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
ЯВ конце года только бали специальные дополнительные занятия по языку, вроде, получше стало...
Ирина, где и как Вы искали репетитора по шведскому ?Я бы старшей пригласила для дополнительных занятий.

Цитата:
Да, а если не в плане языка, то домой никто не просился Вместо шумного, пыльного, суматошного города тихий район, большая квартира, много поездок - дети очень довольны
Мои тоже не просятся . Особенно старшая, которая уже в состоянии сравнивать, анализировать. И сравнения не в пользу России.
Nathali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena