Внутриутробное развитие! :) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 18:04
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Внутриутробное развитие! :) »
  #31
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


Нашла темку и решила поднять на обсуждение!!!
А как вы общаетесь со своим малышастиком??
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 18:09
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Внутриутробное развитие! :) »
  #32
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


Я слышала, что слушают музыку и т.п. Поискала ин-фу в ин-те , но нашла 3 статьи, похожих друг на друга. ТОлку в них мало, практики почерпнуть тем более. Единственное поняла, что малыш слышит с 20 недель, соответственно с пузиком пока вести разговоры мне рано.
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 19:05
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Внутриутробное развитие! :) »
  #33
gaz-el1
Активный участник
 
Аватар для gaz-el1
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ул.Бадаева
Сообщений: 561


мы практически с 8-10 нед ежедневно на пузико кладем наушники. Очень уважаем Баха и Бетховена. Вот от Вивальди малышка очень дергалась. Еще я хожу на занятия в Русский Музей. Ну и еще разговариваем с ребенком. Пока все, что я могу для нее сделать.
gaz-el1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:04
ответ для gaz-el1 , на сообщение « мы практически с 8-10 нед ежедневно на... »
  #34
ES)
Активный участник
 
Аватар для ES)
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от gaz-el1 Посмотреть сообщение
мы практически с 8-10 нед ежедневно на пузико кладем наушники. Очень уважаем Баха и Бетховена. Вот от Вивальди малышка очень дергалась. Еще я хожу на занятия в Русский Музей. Ну и еще разговариваем с ребенком. Пока все, что я могу для нее сделать.
А зачем на пузико? малыш лучше слышит, если в мамины ушки музыка попадает, а еще лучше мамин голос слышит, менее искажается, меньше сред проходит, чем папин голос, музыка через наушники и тп.. Так что маме и самой петь можно, малыш не строгий судья, даж без слуха маминым песням будет радоваться
__________________
ES) is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:14
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Внутриутробное развитие! :) »
  #35
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


А мне кажется детки любят Материнские оргазмы,им тоже приятно
elviraspase is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:26
ответ для ES) , на сообщение « А зачем на пузико? малыш лучше слышит,... »
  #36
gaz-el1
Активный участник
 
Аватар для gaz-el1
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ул.Бадаева
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от ES) Посмотреть сообщение
А зачем на пузико? малыш лучше слышит, если в мамины ушки музыка попадает, а еще лучше мамин голос слышит, менее искажается, меньше сред проходит, чем папин голос, музыка через наушники и тп.. Так что маме и самой петь можно, малыш не строгий судья, даж без слуха маминым песням будет радоваться
ну не знаю. мы когда к капеллу или филармонию ходим на концерты, ребенок никак не реагирует.
gaz-el1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 10:46
ответ для gaz-el1 , на сообщение « ну не знаю. мы когда к капеллу или... »
  #37
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


а мне интересно мнение тех, кто создавал эту темку и уже родил ну и как повлияли ваши попытки развивать малыша в утробе на,собственно, развитие ребенка?расскажите
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 11:13
ответ для gaz-el1 , на сообщение « мы практически с 8-10 нед ежедневно на... »
  #38
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


Вы такая умница, надеюсь, ваши вклады точно принесут плоды! Я наверное, тоже буду и музыку и стишки, но все таки с 20 недель. Как говориться, имеющий уши да услышит. А так пока стараюсь передать малышу, как я рада, что он появиться на свет.
__________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 11:14   #39
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


Мне вот тоже очень интересно.
__________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 11:56   #40
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от Сентябрюшка Посмотреть сообщение
а мне интересно мнение тех, кто создавал эту темку и уже родил ну и как повлияли ваши попытки развивать малыша в утробе на,собственно, развитие ребенка?расскажите
ХА! Мы уже 9 лет пожинаем плоды нашего пренатального воспитания!!!
Деть наш лежал попкой вниз на 35 неделе. Пузо было маленькое, реальной возможности для нормального переворота не было. Но мы, умники, не сдались, и стали на 36 неделе завлекать его вниз головой..... Бетховеном и Бахом. Сначала клали наушники с 5 симф. Бетховена высоко, потом ниже и ниже, пока не переместили их почти к промежности..
И звук постепенно делали тише. И так в течении 7 дней подряд.
Когда сынку уже почти не стало слышно привичных "ТА-ДА-ДА-ДАААА"....он не понял нашей наглости, и..... перевернулся головой к источнику звука.
Но это лишь вступление. Остальное - впереди.
Впереди долгих 9 лет жизни бедной мамы, бедного папы и БЕДНЫХ СОСЕДЕЙ!!!!!!!
Дело в том, что нам пришлось купить mp3 проигрыватель, кучу дисков с классикой (другого деть не признаёт!), затем фортепьяно, и сидеть с ним вот уже добрых 4 года и заниматься музыкой! А нам медведь на ухо понаступал!!!
Когда деть болеет - лучше для него нет развлекухи, как включить 5 симфонию Бетховина, и подбирать её на фо-но!!!
А когда он чему-то радуется, то он может часами музицировать что-то а-ля Бах, т.е. громко, и в "нижних" октавах....

Вот вам и перенатальное воспитание.....
__________________
Искья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena