Внутриутробное развитие! :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 14:58   #1
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479
Внутриутробное развитие! :)



Вот что-то переклинило меня на развитии ребенка еще до рождения
Думала, думала... и решила, что уже ПОРА! Мы уже вовсю с папой играемся, реагируем буйственными эмоциями на громкие звуки, перестукиваемся, музон слушаем, попу выпячиваем, чтобы погладили
Короче, кажется, что время настало уже и как-то попробовать дальше развиваться
Я вот знаю лишь про то, что деткам в пузике сказки читают (берется небольших 3 сказки и каждую неделю по раза 2 в день читается сначала одна, потом неделю другая, потом неделю третья. ) Еще про музыку тоже слышала - ну чтобы слушало пузико разнообразную музыку...
А может кто-нибудь тоже задавался вопросом развития малыша в пузике? может есть идеи?
Надеюсь, что тема будет интересно многим
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 15:04
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Внутриутробное развитие! :) »
  #2
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Я тоже очень интеречовалась и даже заставляла папу с ребенком общатся рассказывать ему как он его любит и все такое. Папа чесно старался но как то больно уж натянуто у него это получалось а потом и честно признался что разговаривать с малышом которого не видит он не может поэтому мы это занятие бросили....но я с малышкой разговариваю часто и по-многу. Пока к другим развивалкам не переходили но вот её предпочтения в музыке нам уже ясны=)
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 15:05
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Внутриутробное развитие! :) »
  #3
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Вот что-то переклинило меня на развитии ребенка еще до рождения
Думала, думала... и решила, что уже ПОРА! Мы уже вовсю с папой играемся, реагируем буйственными эмоциями на громкие звуки, перестукиваемся, музон слушаем, попу выпячиваем, чтобы погладили
Короче, кажется, что время настало уже и как-то попробовать дальше развиваться
Я вот знаю лишь про то, что деткам в пузике сказки читают (берется небольших 3 сказки и каждую неделю по раза 2 в день читается сначала одна, потом неделю другая, потом неделю третья. ) Еще про музыку тоже слышала - ну чтобы слушало пузико разнообразную музыку...
А может кто-нибудь тоже задавался вопросом развития малыша в пузике? может есть идеи?
Надеюсь, что тема будет интересно многим

честно?
хоть частушки пойте матерные с мужем. Ребенку просто будет хорошо. потому что он будет узнавать ваш голос и получать приятные эмоции от того что вам хорошо Ставьте приятную музыку классическую, это тоже здорово.
Сказки и проч. продвин шутчки - это игрульки для родителей
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 15:08
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Внутриутробное развитие! :) »
  #4
Melissa1981
Активный участник
 
Аватар для Melissa1981
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 566


http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_05g.shtml
вот ничего статья по теме
Melissa1981 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 15:09
ответ для Liège , на сообщение « Я тоже очень интеречовалась и даже... »
  #5
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
честно?
хоть частушки пойте матерные с мужем. Ребенку просто будет хорошо. потому что он будет узнавать ваш голос и получать приятные эмоции от того что вам хорошо Ставьте приятную музыку классическую, это тоже здорово.
Сказки и проч. продвин шутчки - это игрульки для родителей
короче, самое главное - побольше разговаривать, чтобы ребенок голоса запоминал, да?
Цитата:
Сообщение от skлянka Посмотреть сообщение
Я тоже очень интеречовалась и даже заставляла папу с ребенком общатся рассказывать ему как он его любит и все такое. Папа чесно старался но как то больно уж натянуто у него это получалось а потом и честно признался что разговаривать с малышом которого не видит он не может поэтому мы это занятие бросили....но я с малышкой разговариваю часто и по-многу. Пока к другим развивалкам не переходили но вот её предпочтения в музыке нам уже ясны=)
а как по-многу разговариваете?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 15:09
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Внутриутробное развитие! :) »
  #6
Чапчерица
Активный участник
 
Аватар для Чапчерица
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 327


Ну мы музыку слушаем (Б-38), причем тащщимся от Аббы и Депеш Мода))) классику любим. Гулять любим, не знаю мои это фантазии или нет, но такое ощущение, что когда я начинаю одеваться на улицу он тож собирается))) Слыша папин голос - даем под дых маме, здороваемся типа. Любит когдаразговаривают с ним. Когда книжки ему читают.
Так что, наверно, это не сказки все про внутриутробное развитие. У нас как то не специально это получилось, само собой...
__________________
Чапчерица is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 15:09
ответ для Melissa1981 , на сообщение « http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_05g... »
  #7
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Melissa1981 Посмотреть сообщение
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_05g.shtml
вот ничего статья по теме
спасибО!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 15:16
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Внутриутробное развитие! :) »
  #8
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


а у нас папа чаще чем мама разговаривает с пузом
даже стыдно))))))))))
папа грозиться, что заставит меня книжки читать
правда не сказки, уж очень он хочет, чтобы я с эдакого возраста зачитывала вслух классику цивилистической мысли труды великих ученых-правоведов
__________________
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 15:18
ответ для Софочка , на сообщение « а у нас папа чаще чем мама... »
  #9
Чапчерица
Активный участник
 
Аватар для Чапчерица
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
правда не сказки, уж очень он хочет, чтобы я с эдакого возраста зачитывала вслух классику цивилистической мысли труды великих ученых-правоведов
Ну я читаю вслух "Занимательную физику" Орира. Муж в шоке, а я воплю что выращу из него Эйнштейна Ну люблю я физику.. просто люблю... Ну еще диффуры решаем вслух
__________________
Чапчерица is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 15:22   #10
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Цитата:
Сообщение от neylion Посмотреть сообщение
Ну я читаю вслух "Занимательную физику" Орира. Муж в шоке, а я воплю что выращу из него Эйнштейна Ну люблю я физику.. просто люблю... Ну еще диффуры решаем вслух
нет
любить это одно)))
мы вот от папки не можем добиться диска ДДт в машину уже давно))) и зная сови вкусы, это не мое требование
но всякеих там мыслей мне пока хватает и на работе
вот выйду в декрет и будут читать... может быть...... если муж себя будет хорошо вести
__________________
Софочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena