Что лучше для ребенка, элитная школа или обыкновенная? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 08:33
ответ для Marthas , на сообщение « Что лучше для ребенка, элитная школа... »
  #31
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


все зависит от ребенка, я свою дочку отдала в частную школу( элитная - не понимаю определения... собаки бываю элитных пород, и лошади), сделала я это из-за того, что убеждена в том, что не может за один год ребенок стать взрослым. Так что нашла школу, где младшая школа отделена от старшей, где млочисленные классы( но! не три человека, как быает), где есть классная дама, кроме учителя, где есть прогулка, есть кружки и развозка.Пока довольны. Единственное, мне совершенно не свойствено беспокоиться о качестве образования в начальной школе. Мне главное, чтобы привили желание учиться и вместе со мной донесли необходимость этого.
За это и плачу.
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 11:39   #32
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
все зависит от ребенка, я свою дочку отдала в частную школу( элитная - не понимаю определения... собаки бываю элитных пород, и лошади), сделала я это из-за того, что убеждена в том, что не может за один год ребенок стать взрослым. Так что нашла школу, где младшая школа отделена от старшей, где млочисленные классы( но! не три человека, как быает), где есть классная дама, кроме учителя, где есть прогулка, есть кружки и развозка.Пока довольны. Единственное, мне совершенно не свойствено беспокоиться о качестве образования в начальной школе. Мне главное, чтобы привили желание учиться и вместе со мной донесли необходимость этого.
За это и плачу.
Многое из того о чём Вы написали есть и в обычных школах. За исключением развозки, пожалуй.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 11:46   #33
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


Согласна, но там платить надо, причем ни фига не 500 рублей, да и классов по 10 человек я не встречала. И разделение младшей и средней школы - явлние крайне редкое...
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 12:46   #34
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
Согласна, но там платить надо, причем ни фига не 500 рублей, да и классов по 10 человек я не встречала. И разделение младшей и средней школы - явлние крайне редкое...
Разделение младшей и средней школы - это уже правило, а не редкость (во всяком случае в Центр., Адмиралтейском р-не). А про оплату вообще не поняла
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 12:55
ответ для Marthas , на сообщение « Что лучше для ребенка, элитная школа... »
  #35
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Я бы пошла в хорошую обычную. Потому как все эти разборки между кагбе элитной и обычной школами - на местечковом уровне, варимся все равно примерно в одном котле, просто где-то родители или администрация больше денег стрясли-достали, в каких-то меньше, в других при обшарпанных стенах может быть просто пафос директора на пустом месте. На мой взгляд, элита среди учащихся это та группа, куда нужно еще попасть в результате серьезного конкурса. Таких школ у нас на пальцах одной руки можно пересчитать. И вообще, элита - понятие емкое, туда, помимо конкурсов, хорошо бы еще и педсостав приложить соответствующий. Не просто хорошо относящийся к детям.
Есть у Вас в округе такие школы, которые готовы интеллектуальную элиту воспитывать и ребенок потянет - здорово, даже завидую. Все прочие признаки элитности от лукавого, мне кажется.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 12:56   #36
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


вот не знаю про центральный(, но у нас в невском всем скопом в школу топают. Про оплату- в смысле кружки частенько платные, доп уроки чпстенько платные, охрана-кормешка-форма-праздники-подарки-экскурсии...
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 12:58
ответ для Marthas , на сообщение « Что лучше для ребенка, элитная школа... »
  #37
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


Если семья состоятельная, то ребенку там позволяют все???
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 13:15   #38
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Некоторое время назад я создавала темку про дворовые школы:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1205225

Сама собираюсь дочку отдавать в простую школу, до которой от дома 5 минут пешком.
Что выбрали?мы может в одну собираемся?
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 13:18
ответ для Marthas , на сообщение « Что лучше для ребенка, элитная школа... »
  #39
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Да в школе, как раз, пытались их в руки взять, так все же с семьи начинается! ( Оговорюсь, дело все-таки,было давненько, люди только-только малиновые пиджаки сняли.) Там воспитание хромает, уважение к учителю. Зато весь мир уже видели, цену шмоткам и маркам машин - знают. Ведь и сейчас все это тоже присутствует. При этом многие дети родителей видят редко, а из няни веревки вьют. Им, по-хорошему, от психолога бы не выходить. Плюс, мотивации учиться - вообще никакой: а папа часть бизнеса по-любому подарит! Короче, то, что у нас называется элитой - ею вовсе не является. Спасибо, мы как-нибудь НЕ элитарные вырастем.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 13:19   #40
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Так называемые элитные школы тоже бывают разные. Я однажды наблюдала детей из одной очень элитной школы и из очень не простых семей. Впечатления можно описать так: этим детям позволено все, они это знают и активно этим пользуются. На уроке можно встать, пересесть за другую парту со словами "мне здесь неудобно", или вообще выйти сказав "мне надо позвонить ..." , дети во время урока разговаривают, играют в компьютер, спорят с учителем и это не дискуссия на тему урока. Учителей в такой школе воспринимают как прислугу, так же, как водителя, который ждет во дворе школы на дорогом автомобиле, или домработницу, которая убирается в комнате у этого ребенка. А уж если послушать о чем говорят эти дети ... тостановится совсем печально
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena