Меня развели, как дурочку. Осторожнее с аськой, вирусами и смс-ками! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 18:40
ответ для savinskaya_a , на сообщение « НАРОД будьте внимательны у меня... »
  #31
светлана200
Активный участник
 
Аватар для светлана200
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: площадь восстания
Сообщений: 397


Такая же дрянь во весь экран на днях приходила-ничего не посылали ,через пару часов все прошло
светлана200 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 23:40   #32
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


Цитата:
Сообщение от Стефана Посмотреть сообщение
Сочувствую. Аналогично попалась, когда отправила СМС стоимостью 15 руб. за диету. А так все было красиво на сайте оформлено. .Вот и купилась. Подумала - ну что мне 15 рублей жалко..
у меня свекр на этой диете на 750р разорился
__________________
Сова+ Пиля=Совопилька (30.03.08)
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 00:03   #33
domovaja
Элита
 
Аватар для domovaja
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: конец Школьной
Сообщений: 1 564


Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
Мне и мужу такая ерунда в Контакте приходила тоже от друзей от разных но мы не повелись.Вам сочуствую.
аналогично
__________________

domovaja is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 23:51
ответ для Шуршик , на сообщение « Числа 11 января муж сидел в инете,... »
  #34
Marina VL
Активный участник
 
Аватар для Marina VL
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 479



Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Числа 11 января муж сидел в инете, шастал по футбольным сайтам (как всегда), загрузилась какая-то программа на комп, он отказался от устано10ювки, щелкнул крестик ("закрыть"). Короче, она все-таки установилась..(кажется, какой-то плейер- из-за стресса забыла). Тут-же отрубился инет, комп перестал работать, после перезагрузки появилось окно, в котором предлагалось вбить код, полученный после СМС оплаты. Операционная система не загружалась. Пришлось посылать. Сняли больше 600 р. Слава Богу, код хоть подошел, все разблокировалось. Программу эту самоустановившуюся еле отыскали, выкинулыи нафиг. Все просканировали. Теперь вздрагиваю, когда всякие разные обновления приходят...
Я то же так попалась(не подумав нажала на кнопочку и тоже установилась программа) через час комп вырубился и появилось окно . Потом разговаривала с компьютерщиками сказали , что еще повезло , что пришел верный код и все восстановилось, а могло быть и хуже и деньги бы сняли и код бы не помог. А сегодня прочитала, что много нас таких, которые влипли в это а управы никакой на них нет.
http://www.topnews.ru/news_id_33634.html
Marina VL is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 00:04
ответ для savinskaya_a , на сообщение « НАРОД будьте внимательны у меня... »
  #35
aZ@Zelloo
Активный участник
 
Аватар для aZ@Zelloo
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: ДОМ-2
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от savinskaya_a Посмотреть сообщение
НАРОД будьте внимательны
у меня несколько знакомых попались еще круче
во время просмотра страниц было предложено обновить флеш-плеер..нажали обновить........и тут такое началось
появилась какая-то гадость во весь экран.....никак не убрать, сообщалось, что это вирус..далее блаблабла..отправьте смс на номер и все уйдет.....народ отправлял....=((( уходило по 300 и выше...... а самое обидное что НИЧЕГО НЕ УБРАЛОСЬ!!!! Приходилось ЗАНОВО всю систему переставлять
с-format!!!!!

будьте бдительны - ХАЛЯВА ЭТО ОПАСНО!!!
Ну и зря,надо было просто систему в безопасном режиме откатить на день назад и все.

Или вот ещё решение:
Предлагается отправить смс на номер 9800 с текстом 733177


Решение:

Сначала просят отправить код 733167 на номер 9800 — вставляем 06159230
Затем просит отправить ЕЩЕ 1 смс с номером 733161 — вставляем 49685761

После качаем Spybot — Search & Destroy и прогоняем ВСЮ систему на остатки этой дряни.

Источник указывать не буду, думается, что там тоже какая-то бяка обитает.

***

Надеюсь, вам поможет и сэкономит нервы.

Ссылка на прогу для очистки после деактивации окна (Spybot — Search & Destroy) http://www.spybotupdates.biz/files/spybotsd162!!!.exe
!!! убрать
aZ@Zelloo is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 00:15
ответ для aZ@Zelloo , на сообщение « Ну и зря,надо было просто систему в... »
  #36
Marina VL
Активный участник
 
Аватар для Marina VL
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 479



Для aZ@Zelloo
Это все может и хорошо, но когда за компом обычный пользователь-дилетент, то все эти действия сложноваты, надо хорошо разбираться в этом вопросе Мне компьютерщики тоже потом сказали , что зря отправила. А у меня до сих пор неприятное ощущение от того, что опять случайно что-нибудь не то нажму.
Marina VL is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 00:23
ответ для Marina VL , на сообщение « Для aZ@Zelloo Это все может и хорошо,... »
  #37
aZ@Zelloo
Активный участник
 
Аватар для aZ@Zelloo
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: ДОМ-2
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Marina VL Посмотреть сообщение
Для aZ@Zelloo
Это все может и хорошо, но когда за компом обычный пользователь-дилетент, то все эти действия сложноваты, надо хорошо разбираться в этом вопросе Мне компьютерщики тоже потом сказали , что зря отправила.
Вы знаете-почему то мне кажется что любой пользователь-дилетант который умеет пользоватся интернетом,а из ниоткуда трояны не берутся,может забить в тындексе,ну или любом другом поисковике тупо скопировав текст банера и он(поисковик) выдаст кучу решений этой проблемы.
А вот сносить,а потом восстанавливать систему это гораздо сложнее чем просто поискать решение в интернете-для меня например.
Всё сказанное ИМХО.
aZ@Zelloo is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 00:30
ответ для aZ@Zelloo , на сообщение « Вы знаете-почему то мне кажется что... »
  #38
Marina VL
Активный участник
 
Аватар для Marina VL
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 479


Это все замечательно, когда есть второй комп, а когда один и он заблокирован , то забить в тындексе не очень получается. А потом опять же после блокировки, я теперь зареклась нажимать непонятные для меня ссылки, доверяю все это только профи в этом вопросе
Marina VL is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 00:33   #39
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


мне тоже такая дрянь в контакте приходит - я даже не читаю - сразу удаляю
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 00:41
ответ для анна67 , на сообщение « мне тоже такая дрянь в контакте... »
  #40
Marina VL
Активный участник
 
Аватар для Marina VL
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 479


Сейчас в комсомолке то же про это разводило написано и в одном из коментариев дан совет , что надо делать в таком случае -
"...если вы вдруг попались на удочку и отправили СМС, то вернуть деньги реально можно. Необходимо у своего сотового оператора узнать какой организацией предоставляется контент (можно через сайт сотового оператора, затем вы направляете ему по электронке жалобу-заявление с описанием своих действий (когда появился троян, сколько, когда и с какого номера отправляли СМС и т.д.)желательно указать, что действия по вымоганию денег попадают под 159 ст. УК РФ. Реально через неделю, другую вы можете вернуть деньги. Проверено!
Marina VL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena