Меня развели, как дурочку. Осторожнее с аськой, вирусами и смс-ками! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 00:18   #1
сорока-ворона
Ветеран
 
Аватар для сорока-ворона
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Адмиралтейский канал
Сообщений: 633
Меня развели, как дурочку. Осторожнее с аськой, вирусами и смс-ками!



Я - просто дурочка. Попалась.
Давно не заходила в аську, с прошлого года. А сегодня решила зайти. У меня оказалась куча офф-лайновых сообщений от друзей-подруг, которые интересовались куда это я пропала, поздравляли с НГ, Рождеством и т.п. От одной из подружек было несколько сообщений - привет-новый год - ау и все такое. Последнее вот с таким текстом:
"Посмотри что у тебя с системой, постоянно от тебя получаю вирусы. на вот просканируй компьютер, все лечит быстро http://comp-guard.com/ и там же можно сделать, чтоб аккаунт не могли взломать"
Орфографических ошибок нет, ссылками на всякие полезные и интересные вещи мы часто обмениваемся, - короче ничего подозрительного я не увидела.
Пошла по ссылке, там типа страничка-презентация какого-то антивирусного программного продукта, предлагают просканировать компутер прямо сейчас. Просканировала. Нашлось (якобы нашлось - как я теперь понимаю) четрые вируса да диске С, программка спросила "лечить?" я нажала "да". Появилось предложение вбить код, а для его получения отправить смс на номер такой-то, стоимость 12 руб. Отправила (подруга же посоветовала! и потом я несколько раз пользовалась подобным в интернет-библиотеках, когда был нужен код для скачивания книги - все было честно, без обмана). В этот раз с моего счета было списано около 400 руб. Все, что было, и еще на 150 руб в минус ушла.
Сейчас встретила подругу в "скайпе" - она говорит, что про НГ - привет- ау - это она, а про вирусы она мне ничего не писала.
Учитесь на моей ошибке. Не попадитесь, осторожно!
сорока-ворона is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 00:34   #2
darsi
Старожил
 
Аватар для darsi
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1 085


Сочувствую, я бы наверное тоже попалась.
darsi is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 00:36   #3
Стефана
Участник
 
Аватар для Стефана
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 118


Сочувствую. Аналогично попалась, когда отправила СМС стоимостью 15 руб. за диету. А так все было красиво на сайте оформлено. .Вот и купилась. Подумала - ну что мне 15 рублей жалко..
Стефана is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 00:44   #4
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Когда мне приходят подобные сообщения, да и, вообще, сообщения, которые содержат ссылки, всегда спрашиваю, что это за ссылки.
Сочувствую Вам.
Hanne is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 00:45   #5
catmama
Элита
 
Аватар для catmama
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1 595


__________________

Стих город уж давно...На горизонт упал сиреневый вельвет... И удивляет лишь одно............ У Кошки из окна, мерцая, льётся свет..........
catmama is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 00:48
ответ для catmama , на сообщение « :( »
  #6
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Мне и мужу такая ерунда в Контакте приходила тоже от друзей от разных но мы не повелись.Вам сочуствую.
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 00:51   #7
Mesh
Элита
 
Аватар для Mesh
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 1 718


ой девоньки, времена сейчас такие, если даже ссылка пришла от подружки во время беседы, то на всякий случай переспрашивайте, что там будет (а то часто они и не в курсе)
и не посылайте никаких смс (это вирус троян, блокирует ваш компутер) пошлете смс, а потом вообще вас не пустит в систему
Mesh is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 00:56   #8
Юлёна M
Участник
 
Аватар для Юлёна M
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 158


В инете можно найти и реальную стоимость этих СМС...
Помню тоже было написано стоимость отправки СМС 10-15 руб. - проверила -300-400 руб. на самом деле стоит...
Юлёна M is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 00:58   #9
ang lee
Ветеран
 
Аватар для ang lee
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 686


Самое поганое, что даже не привлечь никого за мошенничество. Будьте аккуратнее.
ang lee is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 01:01   #10
сорока-ворона
Ветеран
 
Аватар для сорока-ворона
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Адмиралтейский канал
Сообщений: 633


Девочки, а вы не знаете: теперь от моего имени такая фигня не будет рассылаться друзьям? это можно как-то проверить?
сорока-ворона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena