Гостевая семья для ребенка из другого города - как? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 01:38   #31
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Его так и зовут - Идир. Мне бы, конечно, хотелось на Игорь поменять. Но, понятное дело, это невозможно. Если только через три года, когда будет паспорт получать, то ему разрешат ведь?
Отчество, кстати, Алиевич. Представляю, если бы мы дали ему свою фамилию, то звучало бы Идир Алиевич Петров.

С другой стороны, возможно, он и сам не захочет. Всё-таки это отец его так назвал, которого уже нет в живых.
Сейчас на уровне моих размышлений и предположений...
Можно поговорить и объяснить, что его имя непривычно для Петербурга и что можно, сохранив его формально, называть Игорем в общении (моего деда мать при крещении назвала Июдой, т.е Иудой, но его всю жизнь звали Юрой и когда он получал паспорт, то паспортистка его пожалела и написала в павспорте "Юрий", но его так и называли все окружающие с детства)
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 01:42
ответ для Аника , на сообщение « Сейчас на уровне моих размышлений и... »
  #32
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Сейчас на уровне моих размышлений и предположений...
Можно поговорить и объяснить, что его имя непривычно для Петербурга и что можно, сохранив его формально, называть Игорем в общении (моего деда мать при крещении назвала Июдой, т.е Иудой, но его всю жизнь звали Юрой и когда он получал паспорт, то паспортистка его пожалела и написала в павспорте "Юрий", но его так и называли все окружающие с детства)
Да, я думаю осторожненько с ним на эту тему поговорить. Правда, как взыграет его африканская кровь - неизвестно.
Кстати, у меня есть знакомая, которую по паспорту зовут Альбина, но всю жизнь с детства она представляется Алисой.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:42   #33
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Девочки, какой должен быть подтвержденный доход, чтобы органы опеки дали добро?
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:56
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Девочки, какой должен быть... »
  #34
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Девочки, какой должен быть подтвержденный доход, чтобы органы опеки дали добро?
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4144
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 14:01
ответ для VeronikaK , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #35
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Спасибо.

Да...Учитывая, что нас будет пятеро, нужен доход 26200...

Последний раз редактировалось Настурция Petro; 31.03.2010 в 17:55.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 18:17   #36
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Сегодня дозвонилась до опеки в том городе, где находится ребенок. Сначала со мной не то что сухо стали говорить, а вообще пытались быстро свернуть разговор. Чувствуя мою настойчивость, женщина стала возмущаться по телефону, как я могла такое допустить со своим племянником и что гораздо раньше надо было его забирать. Я не стала оправдываться, потому что ребенок-то находился при матери и отдавать его она не хотела, хоть и выходила периодически в запои. Сейчас у нее ребенка в итоге изъяли. Находится временно в приюте. Отдавать иногородним они не могут даже через семейную группу. Сказали ждать марта, когда будет ЛРП.

Выслушала много "приятного" о себе. Ну, что ж, хорошо, что по рассказам об опеках уже была готова к такому разговору.

Когда женщина поняла, что я не отстану, то вдруг смягчилась и стала сама вежливость. Предложила перезвонить, чтобы я деньги не тратила на междугородний звонок. Очень любезно со мной в итоге поговорила, предложила звонить и спрашивать советы. К сожалению, она вопрос не решает и сказала мне идти в орган опеки по месту жительства и объяснять ситуацию.

Съездила сегодня подала документы на регистрацию ИП. Там тоже "обрадовали", что декларация подается только раз в год и подтвердить свой доход через налоговую невозможно.


Тем не менее, сдаваться не буду. В среду повезу своего младшего к врачу выписываться, а потом сразу поеду на Московский в Центр поддержки, буду спрашивать.

Тяжело на душе, чувствую себя последней сволочью...Да, я должна была настаивать раньше на том, чтобы у сестры отобрали ребенка и отдали мне. Не хватило у меня решимости, смелости или еще чего-то. В отдельную квартиру мы переехали только год назад. Правда, вот год назад и могла бы забирать его. Дотянула. Суд по ЛРП будет в марте, после этого хочу успеть забрать ребенка, если дадут. Если не дадут, буду придумывать дальше все возможные способы...Как тяжело...

Последний раз редактировалось Настурция Petro; 16.04.2010 в 14:36.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 18:37   #37
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Настя, все получится! Может не так быстро, как хотелось бы, но обязательно получится!
Лови от меня на удачу @@@@
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 18:57
ответ для Аника , на сообщение « Настя, все получится! Может не так... »
  #38
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669



Спасибо тебе.

Я понимаю, что еще только в самом начале пути. Представляю, как я буду рада, когда уже будем везти его на машине сюда. Он в Питере был последний раз лет 5 назад только.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 18:18   #39
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Вы знаете, мне кажется, что поскольку вы родственник, заинтересованы в ребенке, у вас квартира, полная семья и т.д., и на мальчиков такого возраста очередь из усыновителей не стоит, то вам должны пойти навстречу.
И это глупо, что вас в чем-то обвиняют, просто бессмысленно, даже не думайте об этом. Он при матери был, вы здесь ни при чем.
Может, не обязательно вам его усыновлять, есть опека или пс, где деньги платят, они вам лишними не покажутся.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 18:33   #40
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Спасибо за поддержку.

Да, мы планируем опеку, чтобы ребенок не потерял там жилье.
Я рассматриваю любой вариант опеки, пусть и без ежемесячных выплат, лишь бы только отдали ребенка.
Вчера с ним разговаривала по телефону, дали поговорить только 5 минут. Удивило то, с какой кротостью он все воспринимает. Я ему говорю: "Мы тебя заберем обязательно. Уже всё для этого делаем, но потребуется какое-то время". И он спокойно так отвечает: "Да, я понимаю." Как взрослый. Жалко его ужасно, стараюсь отвлекать себя другими мыслями и делами, чтобы не думать круглосуточно, но в голове это всё постоянно стоит.
В той опеке мне вчера сказали, что меня могут вызвать на суд по ЛРП, как свидетеля. Правда, свидетеля чего, если я находилась в другом городе. Думаю, на суде сестра запросто может вцепиться мне в горло в прямом смысле. Потому что я - за лишение прав. Ведь чем быстрее ее лишат, тем быстрее я смогу забрать ребенка из приюта. Я уже мужа прошу, чтобы в случае вызова меня в суд, он поехал в тот город вместе со мной и присутствовал рядом на заседании, потому что реально страшно.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena