И почему родители так обожают жаловаться сразу в РОНО? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 01:19
ответ для Badabummm , на сообщение « И почему родители так обожают... »
  #31
Хочучаю
Активный участник
 
Аватар для Хочучаю
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 306


одна из мамочек позвонила в РОНО пожаловаться, что её заставляют приносить туалетную бумагу. В РОНО предложили дать ребенку в школу газетку, если туалетной бумаги на ребенка жалко. Но в школу позвонили, повеселились вместе с директором.
Хочучаю is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 02:07
ответ для Badabummm , на сообщение « Ну нет возможности сходить на род... »
  #32
стебель
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
Я открыла этот топик, потому что мне жаль конкретно свего ребенка из-за того, что учитель нервничает по поводу чьего-то дурацкого звонка в РОНО.
А чего он нервничает, если по-Вашему не было повода для звонка в РОНО? Если повод всё-таки был, то в Вашх интересах чтобы проблема решилась быстрее - меньше нервничать придется вашему учителю.
стебель is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 02:11
ответ для Хочучаю , на сообщение « одна из мамочек позвонила в РОНО... »
  #33
стебель
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Малино Посмотреть сообщение
одна из мамочек позвонила в РОНО пожаловаться, что её заставляют приносить туалетную бумагу. В РОНО предложили дать ребенку в школу газетку, если туалетной бумаги на ребенка жалко. Но в школу позвонили, повеселились вместе с директором.
Какой, интересно, повод был для веселья? Страшно весело от того, что в школе есть туалетная бумага, но не вывешивается в туалетах, а лежит на случай какой-нибудь проверки? По такому поводу не веселиться надо, а статьи в бюджете соответствующие предусматривать.
стебель is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 02:22
ответ для стебель , на сообщение « Какой, интересно, повод был для... »
  #34
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Мне кажется, многие дети уже давно носят бумажные платки с собой, не рассчитывая на бумагу в школьном туалете. В детский сад покупала, в группу. А про школу - впервые слышу.
About is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 10:26
ответ для Badabummm , на сообщение « И почему родители так обожают... »
  #35
Без Сожаленья
Мега-элита
 
Аватар для Без Сожаленья
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 150


Я считаю,что РОНО -это крайность,когда уже не помогают ни разговоры с учителем,ни с администрацией.ТОгда,я за.Меня бесит,мамаши улыбаясь и молча в тряпку на собраниях,на следущий день садятся на телефон кляузничать в РОНО!Я вот этого не понимаю?!НЕ хватает смелости сказать напрямую?Боятся,что к ребеночку станут плохо относиться?Для меня это в корне неверно...
Без Сожаленья is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 10:32   #36
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от стебель Посмотреть сообщение
А чего он нервничает, если по-Вашему не было повода для звонка в РОНО? Если повод всё-таки был, то в Вашх интересах чтобы проблема решилась быстрее - меньше нервничать придется вашему учителю.
Если бы на Вашей работе на Вас настучали, Вам тоже было бы неприятно. А проблема решилась, осадок остался
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 10:33
ответ для Yukki , на сообщение « Обожаю такие заявления. :046:... »
  #37
Exquis
Участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 210


Рада за Вас и Ваше умение обожать рядовые ответы. Умение радоваться пустякам-ценное качество.
Exquis is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 10:35
ответ для About , на сообщение « Мне кажется, многие дети уже давно... »
  #38
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Мне кажется, многие дети уже давно носят бумажные платки с собой, не рассчитывая на бумагу в школьном туалете. В детский сад покупала, в группу. А про школу - впервые слышу.
Мы сдаем бумагу, но бумаги нет в туалетах, потому что дети ей кидаются( это сейчас сказала мне дочь).
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 10:36   #39
Exquis
Участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 210


РОНО не на каждый звонок реагирует. Нередко бывает так, что в процессе разговора выясняется, что вопрос можно решить и без вмешательства роно, самостоятельно, с учителем. Реагируют "бурно" на письменные жалобы, а вот их как раз и ленятся писать, даже если нарушение есть и повод для проверки то же. Так что тут палка о двух концах.
Exquis is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 11:17
ответ для Geca , на сообщение « Все правильно... РАНО, Администрация,... »
  #40
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Geca Посмотреть сообщение
Все правильно... РАНО, Администрация, все равно кто... Нужно держать наших педобразов в тонусе. За годы совдепии эти динозавры отечественного образования страх потеряли, творят что хотят. Им уже нечего бояться, их уже ведь даже не уволят, они могут только вымереть (самой молодой в нашей школе - 65 лет). Мамы первоклассников для них "соплячки", "умничают много". Так что только РАНО, и только рублем...
Вы очень убедительны в том, что ВАС учили педобразы. Только зачем же вы и своего ребенка им на растерзание отдали? Может, стоило учителей поискать?
И из чистого любопытства: а сколько в вашей школе самой старшей?
Белая галка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena