А почему Вы родили (хотите родить) второго ребенка? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 18:35   #31
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Рыба-ФИШ Посмотреть сообщение
Девочки, у кого больше одного ребенка, а как у Вас с жилплощадью? Я ОЧЕНЬ хочу второго!!! Но муж меня на землю опускает - у сына и так комнатка 8,5 кв.м... Второго туда - ....нереально... А наша комната - для увеличения площади совмещена с кухней...
Почему нереально? каждому, конечно, своё, но мы с дочкой живём в комнате 9 кв.метров (вот туда второго ребёнка рожать точно трудновато!)

У подружки двое деток живут в комнате 7 кв.метров. И всем хватает места.
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:18   #32
Надежда777
Ветеран
 
Аватар для Надежда777
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 865


У моей мамы три дочки и двух детей она под опёку взяла. Я была самая старшая. Всё детство думала: у меня или вообще не будет детей, или в крайнем случае один. Потом отделилась, вышла замуж. Родился ребёнок. Теперь очень хочу второго. Без бабушек, без дедушек.

ПОЧЕМУ? Не знаю. Это внутреннее чувство. Я честно признаюсь, что немного завидую мамочкам, с которыми мы гуляли с детьми , а теперь они ждут второго.Будет свой дом, будет и второй ребёнок. А может и третий.
Надежда777 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:18
ответ для refilla , на сообщение « А почему Вы родили (хотите родить)... »
  #33
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


родила двоих -первый мальчик 5 л ,вторая девочка, думаю когда-нибудь будет третий, я конечно немного нервная мама, тем более вторая бесконечно болеет, как только поправится окончательно буду вкушать материнство по полной, да бывает тяжело, но никогда не пожалела что родила двух прекрасных детей, сама имею старшую сестру и знаю даже если в детстве плохо, потом будет ни разлей вода, ребенок не должен быть один( по возможностям жизнь сейчас трудная, но дети ее смысл, особенно он расскрывается со вторым, и ощущения и отношения меняются, бессонную ночь восприненаешь по другому и недосыпы, проще сказать второго я родила для себя, поэтому сижу с ней, няню не нанимаю-наслаждаюсь нашим общением, P.S сижу с двумя с силу ряда очень резких обстоятельств
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:24
ответ для refilla , на сообщение « А почему Вы родили (хотите родить)... »
  #34
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
Интересно Ваше мнение давайте обсудим)))
Чтоб старший не рос эгиостом.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:26
ответ для refilla , на сообщение « А почему Вы родили (хотите родить)... »
  #35
MashenkaF
Участник
 
Аватар для MashenkaF
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 299


А у нас однокомнатная квартира((( грустно ,но все живем в одной комнате 15м. Но боюсь когда будет место, большая квартира, то рожать уже будет поздно, поэтому почти готова ко второму)) Ну и еще понимаю, что совсем на улице не останемсят (хотя жить вместе не собираемся, да и братьев-сестер много), тк у свекрови трешка и родителей четвертежка..
__________________
MashenkaF is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:32
ответ для refilla , на сообщение « А почему Вы родили (хотите родить)... »
  #36
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


у меня подруга с мужем и двумя детьми живет в 1кв, комната 17 м , при этом сознательно делала второго и счастлива
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:40
ответ для Diana2004 , на сообщение « Я вот вас послушаю,может и решусь:)... »
  #37
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Diana2004 Посмотреть сообщение
Я вот вас послушаю,может и решусь
Только у меня раница получится не менее 7 лет,даже если сейчас начинатьМного...
Хотя может и лучше
Это же просто отличная разница!!! Очень рекомендую! Я именно о такой разнице мечтала, и ни разу не пожалела! Старший - такой помощник, младший боготворит старшего, уже нет речи о ревности, они друг у друга всему учатся (да-да - и старший у младшего).
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:49
ответ для refilla , на сообщение « А почему Вы родили (хотите родить)... »
  #38
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Честно говоря, дочку родила потому, что я против абортов. Я знала, что второй муж бесплоден, до 39 лет детей никогда не было, так и жила со спокойной совестью. Влезли в ипотеку, сделали сыну свою комнату, и тут я узнаю, что беременна и срок уже 2,5 месяца. Что делать, муж поддержал меня, сказал выкрутимся, вот и выкручиваемся. И несмотря на трудности, я очень хочу третьего, я просто мечтаю еще об одной девчонке. Не сейчас, годика через 4. Трое детей - это для меня обычная семья, это мечта всей моей жизни. Единственное, что меня немного пугает, это роды. Но глядя на улыбающуюся дочурку, на ее первые шаги, я готова еще раз пройти через это. А вот муж просит о сыне
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:54   #39
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Это же просто отличная разница!!! Очень рекомендую! Я именно о такой разнице мечтала, и ни разу не пожалела! Старший - такой помощник, младший боготворит старшего, уже нет речи о ревности, они друг у друга всему учатся (да-да - и старший у младшего).
+1 классная разница,самое то ,Diana2004 займитесь на досуге удачки
__________________
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:54   #40
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Это же просто отличная разница!!! Очень рекомендую! Я именно о такой разнице мечтала, и ни разу не пожалела! Старший - такой помощник, младший боготворит старшего, уже нет речи о ревности, они друг у друга всему учатся (да-да - и старший у младшего).
+1
У нас сын сестру обожает. Они даже сейчас находят общие игры. Мелкая так радуется брату как никому другому.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena