ДС №57 Приморский район. Давайте знакомиться! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 12:19
ответ для osk@ , на сообщение « Спасибо огромное! Что бы мы без Вас... »
  #31
kaunik
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от osk@ Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! Что бы мы без Вас делали!
А то ничего же не знаю... к чему ребенка готовить.

Что дети уметь-то должны? сами кушать, в туалет ходить? мы ни то, ни другое пока не умеем

Особых требований нет. Когда мы ходили в ясли, то многие детки еще в памперсах бегали. Малышей докармливают, если сами не съели. Кушают в слюнявчиках, поэтому мой почти всегда чистинький ходил. Знаю, что детитешек часто на горшок высаживают, приучают как говориться "за компанию".... Просили, чтобы в шкафу всегда были сменные трусики или памперс, колготки, штанишки, кофточка.
kaunik is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 13:52   #32
osk@
Частый гость
 
Аватар для osk@
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от kaunik Посмотреть сообщение
Особых требований нет. Когда мы ходили в ясли, то многие детки еще в памперсах бегали. Малышей докармливают, если сами не съели. Кушают в слюнявчиках, поэтому мой почти всегда чистинький ходил. Знаю, что детитешек часто на горшок высаживают, приучают как говориться "за компанию".... Просили, чтобы в шкафу всегда были сменные трусики или памперс, колготки, штанишки, кофточка.
Оказывается, не все так страшно, как кажется на первый взгляд
__________________
Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя
osk@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 15:56
ответ для osk@ , на сообщение « Оказывается, не все так страшно, как... »
  #33
nokushka
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 42


Девочки, подскажите, а чем в яслях детей кормят (поят)? Хочу заранее попробовать давать ему такую еду, чтобы на реакцию посмотреть
nokushka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 18:59
ответ для osk@ , на сообщение « ДС №57 Приморский район. Давайте... »
  #34
osk@
Частый гость
 
Аватар для osk@
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 47


Сегодня были в садике у заведующей. Впечатление вполне так ничего
Попросились в группу с двумя воспитателями - переписала из одного списка в другой!!! Но сказала, что эта группа и так уже под завязку забита. Видимо нам повезло!!!
Нам сказали до лета сделать карту медицинскую и сразу с ней бежать в садик подписывать договор. Карту можно купить на Уточкина д.7 и начинать ходить по врачам.
По подготовке к садику сказала конечно, что надо приучать к горшку и графику
По графику - спят они там с 13 до 15, соответственно перед этим обед. Завтрак в 8-30 и потом еще второй завтрак (фрукты, молоко, печенье... в общем перекус). После сна - полдник.
Первый месяц на адаптацию - забирать детей до сна, а потом желательно часиков в 17 - 18, потому что до 19-00 маленьким деткам тяжеловато.
Про благотворительность молчок, но еще не "вечер", как говорится, так что ждем-с
Площадки там кстати есть...не ахти что конечно, но я думала будет хуже.
И числа 30-31 августа будет собрание, будем знакомиться.
Вроде все...
osk@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 21:54
ответ для osk@ , на сообщение « Сегодня были в садике у заведующей.... »
  #35
*Salma*
Участник
 
Аватар для *Salma*
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 289


Поздравляю!
Про "благотворительность" я узнала, когда пришла договор подписывать
*Salma* is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 22:02   #36
osk@
Частый гость
 
Аватар для osk@
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от *Salma* Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Про "благотворительность" я узнала, когда пришла договор подписывать
Спасибо!!!
Ну я же говорю, что "еще не вечер"
На какую хоть сумму ориентироваться?
__________________
Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя
osk@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:53
ответ для osk@ , на сообщение « ДС №57 Приморский район. Давайте... »
  #37
kaunik
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 73


Два года назад просили "сколько не жалко", но желательно3-5 т.р. Мы кинули 3т.р.....Думаю, в этот раз обойдемся 1т.р. Тем более, что отследить они это не могут, да и принуждать тоже не имеют права!
kaunik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:14
ответ для kaunik , на сообщение « Два года назад просили "сколько не... »
  #38
osk@
Частый гость
 
Аватар для osk@
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от kaunik Посмотреть сообщение
Два года назад просили "сколько не жалко", но желательно3-5 т.р. Мы кинули 3т.р.....Думаю, в этот раз обойдемся 1т.р. Тем более, что отследить они это не могут, да и принуждать тоже не имеют права!
А что, у них там коробочка для пожертвований стоит?
И, что там в группах с игрушками? хватает? в некоторых садах приветствуется, если родители что-нибудь покупают
__________________
Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя
osk@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:50
ответ для osk@ , на сообщение « А что, у них там коробочка для... »
  #39
nokushka
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 42


Могу подсказать про оформление мед. карты.
Я не знаю, как в других поликлиниках, но в нашей на Шаврова каждый месяц один раз собирается комиссия специалистов для поступающих в сад/школу, где их всех можно пройти за один день.
Но ходить туда не советую, так как народу приходит ОЧЕНЬ много и получается дурдом.
Лучше сразу брать номерки к специалистам и спокойно приходить на прием
Недели за 2-3 все сделать успеете
nokushka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 11:47
ответ для osk@ , на сообщение « ДС №57 Приморский район. Давайте... »
  #40
*Salma*
Участник
 
Аватар для *Salma*
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 289


В прошлом году взнос просили вроде тысяч 5. Мы заплатили (т.к. можем себе это позволить), но в нашей группе платили далеко не все, всего несколько человек, т.е. заставить платить не могут. Зав. говорила, что эти деньги идут на ремонт садика, в этом году начали окна менять (правда не в группах), у нас в группе мебель поменяли, карнизы, занавески, ковры.
Про игрухи - у нас в группе достаточно, я считаю. В начале года воспитатели род.комитету озвучили, что нужно докупить - в нашем случае помимо красок, пластилина и т.п. мы покупали книжки и пазлы в группу.
*Salma* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena