"Утомленные солнцем-2". Есть те, кто готов поделиться впечатлениями? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2010, 19:41
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Утомленные солнцем-2". Есть те, кто... »
  #31
alena681
Мега-элита
 
Аватар для alena681
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Озерки и П.С.
Сообщений: 3 432


Перед просмотром почитала кучу отзывов в ЖЖ. Отзывы были кошмарными, поэтому меня неудержимо потянуло посмотреть своими глазами. Я была в полном шоке Никому не рекомендую однозначно. Подчеркну: мне нравятся фильмы НМ. Но это,действительно, шедевр
Поражают советы идти с детьми. Вот на этом они должны строить свои представления о войне?
alena681 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 19:43
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Утомленные солнцем-2". Есть те, кто... »
  #32
alena681
Мега-элита
 
Аватар для alena681
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Озерки и П.С.
Сообщений: 3 432


http://sirjones.livejournal.com/1253376.html#cutid1
Вот здесь,имхо,очень грамотная рецензия
alena681 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 21:43   #33
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от alena681 Посмотреть сообщение
Поражают советы идти с детьми. Вот на этом они должны строить свои представления о войне?
Не, смотря какие цели преследовать. Если дети хотят "тупо поржать" под попкорн, то самое то.
Кстати, все дело в том, что просто неправильно определен жанр фильма. Это же черная комедия. И сразу все встает на свои места.
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 22:37   #34
alena681
Мега-элита
 
Аватар для alena681
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Озерки и П.С.
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Не, смотря какие цели преследовать. Если дети хотят "тупо поржать" под попкорн, то самое то.
Кстати, все дело в том, что просто неправильно определен жанр фильма. Это же черная комедия. И сразу все встает на свои места.
Поржать над мясобойней мне представляется крайне сомнительным. Тогда уж сразу вести детей на Техасскую резню бензопилой.
Насчет жанра согласна. Об этом тоже много писали. Но мне грустно.
alena681 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 22:40
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Утомленные солнцем-2". Есть те, кто... »
  #35
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Я Михалкова очень любила всегда, как режиссера и как актера.
Но, есть у меня подозрение, что он тоже неудержимо "впадает в чернуху". Первое ощущение появилось после просмотра "12". Фильм потрясающий сам по себе. Однако собака, с человеческой рукой в зубах, навеяла мысль, что меняется что-то в психологии Никиты Сергеевича.
Футажи "Утоленных" мысль только подкрепили
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 22:48   #36
alena681
Мега-элита
 
Аватар для alena681
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Озерки и П.С.
Сообщений: 3 432


[QUOTE=DIGI-Kisss;42817787]Я Михалкова очень любила всегда, как режиссера и как актера.
/QUOTE]

Свой среди чужих-один из любимых. По поводу же УС-2 могу только одно: Мне очень жаль...Как жаль, что тихо прошел фильм "Как я провел этим летом". Хороший фильм.
alena681 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 22:51   #37
alena681
Мега-элита
 
Аватар для alena681
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Озерки и П.С.
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Посмотрел сегодня.
+1 по всем пунктам. Чувствуется,что на Вас этот блокбастер произвел неизгладимое впечатление
alena681 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 00:53   #38
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Я Михалкова очень любила всегда, как режиссера и как актера.
Но, есть у меня подозрение, что он тоже неудержимо "впадает в чернуху". Первое ощущение появилось после просмотра "12". Фильм потрясающий сам по себе. Однако собака, с человеческой рукой в зубах, навеяла мысль, что меняется что-то в психологии Никиты Сергеевича.
Футажи "Утоленных" мысль только подкрепили
Про Михалкова хорошо Москвина пишет.
Да все просто - Каннский фестиваль, номинация, а чем еще зарубежного зрителя удивить - не трепетным же отношением к истории родной страны. Зато Берия, СМЕРШ - это на Западе слышали, а что там и когда на самом деле происходило - на Каннском фестивале всем до лампочки. Та же история, что и и с новым "Тихим Доном". Снято не для нас и не о нас.
Я как-то со времен "Сибирского цирюльника" Михалкова не очень воспринимаю, все время ощущаю фальшь. Кстати, фильм "Анна. От 6 до 16" (или как-то похоже) мне понравился.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 15:11   #39
trybodyr
Активный участник
 
Аватар для trybodyr
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 433


Как же нет там компьютерной графики?! Великий фильм о великой войне Фильм велик тем, что собрал все спецэффекты, которые были в предыдущих новороссийских фильмах(Турецкий гамбит, Обитаемый остров, 9 рота и т.д.). Великой войны тоже нет... нарезка кадров, как кратное описание войны: взрыв моста, потопление баржи, сжигание населения, бомбежка, танки по окопам. Оторванные конечности- напоминает фильм "Трюкач" американский. Потопление баржи- "Титаник". Все собрано в одном фильме. Как солянка какая то . И не понятно мне, что это? Фарс, черная комедия? Было не страшно, не жалко, не больно, как после наших фильмов о войне: Проверка на дорогах, А зори здесь тихие, Батальоны просят огня...Крупные кадры,... летающие бабочки и шмели...колосья пшеницы... И хорошо, что Ингеборге не снималась! 1 и 2 фильмы очень очень не похожи. Маковецкий и Миронов великолепны! Ну и главная фишка современного кино:...продолжение следует... бред какой то ...
__________________
Ах, какая мука воспитывать!
trybodyr is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 15:57
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Утомленные солнцем-2". Есть те, кто... »
  #40
Айка
Наш человек
 
Аватар для Айка
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 5 808


Хорошо, что сходила на фильм в первый же день с утрица, не успев почитать этот топ Фильм мне понравился, видимо ничего я не смыслю в колбасных обрезках в высоком киноискусстве
Если фильм заставляет меня плакать, уже считаю это - неплохим кино
Сравнить с первой частью не могу, не смотрела, а вот концовочка " конец первой части", конечно, удивила, нечего сказать (если бы знала об этом заранее, вряд ли бы пошла )
Айка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena