"Утомленные солнцем-2". Есть те, кто готов поделиться впечатлениями? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 22:45   #1
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394
"Утомленные солнцем-2". Есть те, кто готов поделиться впечатлениями?



Кроме того, что в фильме много жестокости и строится он вокруг героини Нади Михалковой, пока ничего о нем не слышала. Кто-нибудь посмотрел уже?
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 00:41
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Утомленные солнцем-2". Есть те, кто... »
  #2
Девочка из Конго
Элита
 
Аватар для Девочка из Конго
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 2 859


Мы только что посмотрели с мужем в кино.
Я бы сказала так: его обязательно надо посмотреть тем, кому кажется что он "плохо живет" или у него "мега-проблемы" в этой жизни. Все наши тревоги и проблемы - ерунда по сравнению с тем, что было тогда. Спасибо Михалкову.
И спасибо, что практически отсутствует навязшая в зубах компьютерная графика...
Кстати, не сказала бы, что там много жестокости, просто там много натурализма, которого раньше в кино про ВОВ не показывали...
__________________
Доченька Олеся родилась 31 июля 2011.
Девочка из Конго is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 00:46
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Утомленные солнцем-2". Есть те, кто... »
  #3
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Как Вы думаете, с продвинутыми подростками стоит идти (предварительно посмотрев первый фильм)?
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 01:12
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « Как Вы думаете, с продвинутыми... »
  #4
Девочка из Конго
Элита
 
Аватар для Девочка из Конго
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 2 859


а почему нет?
__________________
Доченька Олеся родилась 31 июля 2011.
Девочка из Конго is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 02:12
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Утомленные солнцем-2". Есть те, кто... »
  #5
Мата Хари
Мега-элита
 
Аватар для Мата Хари
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 4 881


с подростками идти обязательно! фильм понравился.
и про жестокость согласна с Девочкой из конго..
Мата Хари is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 02:26
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Утомленные солнцем-2". Есть те, кто... »
  #6
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Спасибо за ответы. Сходим в субботу.
Я, честно говоря, боюсь разочароваться - слишком долго его ждала.
Первый фильм очень люблю и знаю наизусть - показывала его много раз с пофрагментным разбором.
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 11:07   #7
Flo Rida
Мега-элита
 
Аватар для Flo Rida
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ЯХТЕННАЯ
Сообщений: 3 305


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
Мы только что посмотрели с мужем в кино.
Я бы сказала так: его обязательно надо посмотреть тем, кому кажется что он "плохо живет" или у него "мега-проблемы" в этой жизни. Все наши тревоги и проблемы - ерунда по сравнению с тем, что было тогда. Спасибо Михалкову.
И спасибо, что практически отсутствует навязшая в зубах компьютерная графика...
Кстати, не сказала бы, что там много жестокости, просто там много натурализма, которого раньше в кино про ВОВ не показывали...
Тоже посмотрела вчера..поддерживаю полностью выше сказанное..Фильм,заставляет думать и сравнивать ....хожу под впечатлением ...
Единственное уж очень хотелось,конец хороший.....а получилось что еще и третий фильм будем ...продолжение...
__________________
Раньше была Mama Niki
Flo Rida is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 11:57
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Утомленные солнцем-2". Есть те, кто... »
  #8
Фрау Линдеманн
Активный участник
 
Аватар для Фрау Линдеманн
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 485


ооо...как вы меня порадовали.
собираюсь в кинотеатр с мужем - в первый раз с мужем, первый раз в кинотеатр в Питере
ни один фильм меня так не увлекал, чтобы на него в к/т идти, а этот...
очень жду.
Фрау Линдеманн is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 12:12
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Утомленные солнцем-2". Есть те, кто... »
  #9
АнгелИ
Участник
 
Аватар для АнгелИ
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
Кроме того, что в фильме много жестокости и строится он вокруг героини Нади Михалковой, пока ничего о нем не слышала. Кто-нибудь посмотрел уже?
Мы вчера с мужем тоже посмотрели.Чессна говоря, 1-ый фильм мне понравился намного больше. Во втором мне не понравились бесконечные скачки во времени-сначала 41 год, потом 43, потом опять 41...Про жестокость согласна-не мясо, смотреть можно, все достаточно натурально.
Не понравился Сталин-вернее то как актера загриммировали-он реально какой-то опухший , глаз не видно почти, щеки надутые какие-то...не понравилось
Еще не понравилась игра Нади Михалковой-много дебильных эмоций, тупых вопросов и...голос. Ну реально голос у нее противный, почти фальцет и все время в одной тональности.Ну могли бы дубляж сделать, а то режет слух.
Последняя сцена,где Надя показывает ,простите мне мой французский, свои сиськи-вообще убила. Зачем эту сцену сняли? Какая в ней смысловая нагрузка???
Не понравилась Толстоганова, играющая жену Котова(вместе Дапкунайте)-истеричка какая-то. Она пыталась перенять какие-то ужимки Дапкунайте из первой части-и у нее это очень плохо получилось.Разочарована ее игрой, у нее лучше получаются более спокойные роли и героини.
Порадовал Миронов-он как всегда сыграл великолепно!!!!!!! Наверное единственный кто мне из актеров в этом фильме понравился-молодец, справился с ролью
Я не слишком сильна в исторический фактах, но читала, что михалков много чего переврал-даты, года, действия спец. огранизаций,которые там показаны и т.д. И еще читала, что ветераны,кот. смотрели премьерный показ в Москве были крайне не довольны! Наверное это тоже что-то да значит. Фильм идет 3 часа (!). И мы тоже удивились,что будет еще и продолжение...
ну что ж, может быть 3-я часть Михалкову удасться....
__________________
АнгелИ is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 12:36   #10
Девочка из Конго
Элита
 
Аватар для Девочка из Конго
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 2 859


Цитата:
Сообщение от Ravshana Посмотреть сообщение
читала, что ветераны,кот. смотрели премьерный показ в Москве были крайне не довольны! Наверное это тоже что-то да значит.
это значит только одно - этот фильм не для ветеранов! (ну и никак не подарок к 65-летию победы) Очевидно, что фильм снят ДЛЯ НАС - 20-30-40-летних, которые знают про войну из школьной программы, и то уже многое позабывали... Для нас, которых уже трудно чем пронять ...

А про сиськи - просто гениальная сцена! Это ж не какая-то дешевая уловка, а трагедия целого поколения, которое так и не вкусило жизни.
__________________
Доченька Олеся родилась 31 июля 2011.
Девочка из Конго is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena