Нечистоплотность арендодателя Пулковская 6 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 18:42
ответ для mist , на сообщение « Согласна абсолютно. Это мой основной... »
  #31
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


ну если копаться . то почему та хрупкая девушка с мужем САМИ не привезли вам ваши вещи..
странно вы им дали попользоваться. так еще и забирать -тащить должны сами.
вот какая я вредина.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 19:01   #32
mist
Старожил
 
Аватар для mist
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
ну если копаться . то почему та хрупкая девушка с мужем САМИ не привезли вам ваши вещи..
странно вы им дали попользоваться. так еще и забирать -тащить должны сами.
вот какая я вредина.
Я ждала этого вопроса))
Муж привез жену. она жила три месяца одна (на сессию приехала), и потом он приехал забрать её.
Вещи оставленные - это то, что я свое дала и то что ОНИ сами купили. забирать ничего не стали собой.

Не привезли сами, так как муж полтора месяца перед этим сломал лодыжку, был в гипсе и забирать жену приехал с каким то фиксатором на ноге и костылём.
__________________
интернет. интернет, отпусти в туалет, третий час сижу. ноги крестиком держу...)
mist is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 19:13
ответ для mist , на сообщение « Нечистоплотность арендодателя... »
  #33
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


На самом деле все очень просто: статья 301 ГК РФ-изъятие вещей из незаконного владения. В суд.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 19:16
ответ для mist , на сообщение « Нечистоплотность арендодателя... »
  #34
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение
Неприятно признаваться в своей глупости, но ... нужен совет...
Ситуация такая:
Осенью на три месяца снимала для жены брата в питере квартиру, куда лично мной была привезена посуда и одеяло, а квартиросъемщицей куплены вещи. Съехала она 28 декабря, оставив свои вещи и договорившись с арендодателем Мариной, что я подъеду и заберу всё.
После новогодних праздников звоню арендодателям ...и началось... как мне было сказано- Марина уехала в другой город и с ней невозможно связаться, муж Марины работает.. звоните ещё... периодически названиваю, отвечает сын, который съехал с темы и сделал вид что не в курсе.. , то сотовый не берёт...однажды они предложили через час встретиться и передать мне пакет с вещами, но у меня не было возможности сорваться и прибежать с двумя малолетними детьми и потом тащить на себе эту сумку. В этот раз договорились, что муж Марины позвонит мне и скажет, когда он свободен. Никаких звонков я не дождалась.
Короче, ситуация прояснилась. Всё это время Марина, с которой я договаривалась о съеме, была в городе. Часовой разговор с её мужем и сыном привел к тому, что им сейчас некогда, мы улетаем, давайте через месяц, мы выкинули ваши вещи, о каких вещах вообще речь....
на руках у меня есть наш самодельный договор об аренде, подписанный мной и Мариной.
вещи там не прописаны. ни мои, ни её.
Честно? Хочется им попортить кровь... ЗА враньё и обман..
Куда идти и что делать? ПОдскжите, плиз
А зачем? Таким поступком они сами ее себе очень прилично портят. Значит, их цена - стоимость этих бэушных вещей. Радуйтесь жизни и отпустите эту ситуацию.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 23:28
ответ для mist , на сообщение « Нечистоплотность арендодателя... »
  #35
mist
Старожил
 
Аватар для mist
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 1 354


Спасибо всем ответившим в теме, вы реально мне помогли)
По прошествии суток злость прошла абсолютно. звонить больше им не буду, а просто забуду))
Ситуация прожита. урок усвоен.
__________________
интернет. интернет, отпусти в туалет, третий час сижу. ноги крестиком держу...)
mist is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 08:07
ответ для mist , на сообщение « Нечистоплотность арендодателя... »
  #36
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Маленькая ремарка - в качестве "адвоката дьявола"...
Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение
Согласна абсолютно. Это мой основной косяк, что я не звонила первый месяц по три раза в день и не договорилась о встречи по "горячим" следам.
Терпеть не могу оправдываться(, но они улетали 26 декабря. в ту неделю был такой жуткий снегопад, который парализовал весь Питер. Я даже проводить то их не смогла. А потом новый год. Муж на двух работах. Болеющие дети. НО кому это интересно. Мне уже сказали. что плевать они хотели на это)
Теперь - абстрагируясь оттого, что они Вам пообещали - как вы считаете - они все это время не должны были сдавать квартиру, и ждать пока Вы вещи заберете(с 26.12 по 13.01)? Они же не Ваши друзья...
Или - они должны были сдать с Вашими вещами в квартире? (что они увы и сделали) - но тогда вы предъявите претензии - почему вещи не новые, почему ими пользуются другие люди..
Посмотрите на это с этого ракурса...ИМХО - их основная ошибка была СОГЛАСИТЬСЯ хранить чужие вещи...
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 10:18
ответ для Думайка , на сообщение « Маленькая ремарка - в качестве... »
  #37
mist
Старожил
 
Аватар для mist
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Маленькая ремарка - в качестве "адвоката дьявола"...


Теперь - абстрагируясь оттого, что они Вам пообещали - как вы считаете - они все это время не должны были сдавать квартиру, и ждать пока Вы вещи заберете(с 26.12 по 13.01)? Они же не Ваши друзья...
Или - они должны были сдать с Вашими вещами в квартире? (что они увы и сделали) - но тогда вы предъявите претензии - почему вещи не новые, почему ими пользуются другие люди..
Посмотрите на это с этого ракурса...ИМХО - их основная ошибка была СОГЛАСИТЬСЯ хранить чужие вещи...
Ммм.. нет .всё же не так.
Они не обязаны ни хранить чужие вещи (хотя о каком хранении в данной ситуации вообще идет речь?), ни звонить мне, просить вывезти то, что им не принадлежит.
Я даже понимаю, что сама усугубила ситуацию, не решив всё в один день, сразу после выезда родственницы из квартиры. Кстати, квартира была проплачена до 5 января. Так что у меня ещё и неделя была, в запасе)).
Однако, мне не понятно. почему в то время, когда я звонила хозяевам квартиры- арендодатели были не в курсе о полном комплекте чужих в их квартире-студии вещах и не могли назначить мне день, в который я могу подъехать и вывезти всё лишнее. Почему они должны были это сделать? Потому что когда я звонила, и говорила - давайте мой муж подъедет тогда то . мне отвечали - мы не можем в этот день. Тогда ещё в марте я попросила позвонить и сказать когда же вы, хозяева квартиры, будете свободны, а мы уж под вас подстроимся.
Более того. при последнем разговоре, мне был задан вопрос - о каких вещах вы вообще говорите? то есть женщина, сдающая свое жилье, не в курсе, что в квартире их, а что чужое? Я в это не поверю.
Квартира - студия, прошу заметить. Там всё на виду.
__________________
интернет. интернет, отпусти в туалет, третий час сижу. ноги крестиком держу...)
mist is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 13:10
ответ для mist , на сообщение « Нечистоплотность арендодателя... »
  #38
tala
Мега-элита
 
Аватар для tala
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: ЮЗ, недалеко от Юноны
Сообщений: 4 627


Я просто поддержу автора.

В последнее время на ЛВ с какой проблемой не сунься - повернут так, что сам и виноват окажешься. Особенно в темах, связанных с арендой.
tala is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 13:49
ответ для mist , на сообщение « Нечистоплотность арендодателя... »
  #39
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


надо сразу всё забирать. никто не обязан ваш хлам хранить у себя
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 14:24
ответ для Lennika , на сообщение « ну можно еще написать заявление,... »
  #40
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
ну можно еще написать заявление, подружиться с участковым, который курирует тот дом
но это малорезультативно и нерво- и время-затратно..

украсить им парадную, дверь, машину, стены - "дружелюбными надписями"; разместить их номера телефона - на всяких веселых сайтах; вызвать наряд омона в ночи со словами "кажется, там наркотики, оружие" (ключевое слово "кажется". иначе вам тоже будет не ага)
но это все ээ... not lady-like
за это "кажется" тоже вывернут мехом наружу. Не давайте таких советов, это может повлечь неправильное понимание. Первый совет на счет "выйти, проораться" мне кажется самым дельным
Conquest is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena