Нечистоплотность арендодателя Пулковская 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 10:34   #1
mist
Старожил
 
Аватар для mist
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 1 354
Нечистоплотность арендодателя Пулковская 6



Неприятно признаваться в своей глупости, но ... нужен совет...
Ситуация такая:
Осенью на три месяца снимала для жены брата в питере квартиру, куда лично мной была привезена посуда и одеяло, а квартиросъемщицей куплены вещи. Съехала она 28 декабря, оставив свои вещи и договорившись с арендодателем Мариной, что я подъеду и заберу всё.
После новогодних праздников звоню арендодателям ...и началось... как мне было сказано- Марина уехала в другой город и с ней невозможно связаться, муж Марины работает.. звоните ещё... периодически названиваю, отвечает сын, который съехал с темы и сделал вид что не в курсе.. , то сотовый не берёт...однажды они предложили через час встретиться и передать мне пакет с вещами, но у меня не было возможности сорваться и прибежать с двумя малолетними детьми и потом тащить на себе эту сумку. В этот раз договорились, что муж Марины позвонит мне и скажет, когда он свободен. Никаких звонков я не дождалась.
Короче, ситуация прояснилась. Всё это время Марина, с которой я договаривалась о съеме, была в городе. Часовой разговор с её мужем и сыном привел к тому, что им сейчас некогда, мы улетаем, давайте через месяц, мы выкинули ваши вещи, о каких вещах вообще речь....
на руках у меня есть наш самодельный договор об аренде, подписанный мной и Мариной.
вещи там не прописаны. ни мои, ни её.
Честно? Хочется им попортить кровь... ЗА враньё и обман..
Куда идти и что делать? ПОдскжите, плиз
__________________
интернет. интернет, отпусти в туалет, третий час сижу. ноги крестиком держу...)
mist is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 10:52
ответ для mist , на сообщение « Нечистоплотность арендодателя... »
  #2
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


выйти на балкон (чисто поле, грязну улицу, куда угодно), вздохнуть поглубже, проораться, можно матом
потом - простить, пожелать им здоровья, сделать выводы на будущее, не портить себе карму из-за одеяла и посуды
Lennika is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 10:59
ответ для mist , на сообщение « Нечистоплотность арендодателя... »
  #3
mist
Старожил
 
Аватар для mist
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 1 354


Lennika
одна половина меня говорит. что это наилучший вариант для моей нервной системы
другая - скоро треснет от злости, на себя, что осталась к такому возрасту д...-ой, и на этих товарисЧей - за их в подлость/вранье и жмотство

там не только одеяло), там торшер, печка двухкомфорочная, колонки, удлинитель, бельё постельное, ложки-тарелки-кастрюли и много чего другого, что потребовалось девушке из другого города для жизни на 3 месяца.
дело не во всём этом барахле, правда. Дело в том, что чел мне улыбался, мило разговаривал, я находила время приехать и встретиться с ней для передачи денег тогда, когда ей было удобно.
дело в том, что вчера когда мне её муж на повышенных тонах объяснял, что о каких вещах вы вообще говорите и что Марины уже полгода нет в городе, так сложились обстоятельства (я ещё сочувствие ему выразила по этому поводу пару месяцев назад - всё это время она была рядом с ним((( и они спокойненько укатили на отдых с утреца..
mist is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 11:04
ответ для mist , на сообщение « Нечистоплотность арендодателя... »
  #4
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


ну можно еще написать заявление, подружиться с участковым, который курирует тот дом
но это малорезультативно и нерво- и время-затратно..

украсить им парадную, дверь, машину, стены - "дружелюбными надписями"; разместить их номера телефона - на всяких веселых сайтах; вызвать наряд омона в ночи со словами "кажется, там наркотики, оружие" (ключевое слово "кажется". иначе вам тоже будет не ага)
но это все ээ... not lady-like
Lennika is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 11:12
ответ для mist , на сообщение « Нечистоплотность арендодателя... »
  #5
mist
Старожил
 
Аватар для mist
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 1 354


это точно.. not lady-like ... люди .способные на такое. в такие ситуации не попадают)
mist is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 11:14
ответ для mist , на сообщение « Нечистоплотность арендодателя... »
  #6
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


где-то в недрах инета - видела "черные списки" арендодателей петербурга
можно туда внести этих хозяев..
это типа - чтобы другие не напоролись на ваши грабли

удачи вам!
Lennika is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 11:23
ответ для Lennika , на сообщение « где-то в недрах инета - видела "черные... »
  #7
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Мы выслушали одну сторону и уже хотим в черный список занести. Может быть автор с зимы не могла забрать вещи, они мешали и от них избавились, раз они не нужны. Может быть там вещи такие, которые хранить не хотелось.
Автор, не обижайтесь, я не знаю Ваших обстоятельств, поэтому предыдущее - это предположение. У меня знакомые арендодатели были в похожей ситуации. Арендаторы не могли найти время забрать свои вещи, которые мягко говоря отслужили свой срок несколько десятков лет назад. Новые арендаторы попросили "забрать хлам", вот знакомые и носились с чужими вещами. А оно им надо?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 11:38
ответ для mist , на сообщение « Нечистоплотность арендодателя... »
  #8
mist
Старожил
 
Аватар для mist
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 1 354


Pozitiv, ни о какой обиде не может быть и речи, спасибо за мягкость освещения вашей позиции в данном вопросе.
Уточнение.
Вещи были НОВЫЕ! Только что позвонила паре, которая снимает сейчас квартиру, часть вещей находится там. Так что речь не о барахле, а о новых вещах, которые арендодатели присвоили себе, обставив свою сдаваемую квартиру.
А также речь об обмане. Все пол года мне говорилось о том, что Марина УЕХАЛА по семейным обстоятельствам в другой город. И НИ РАЗУ они не позвонили мне САМИ, что бы назначить МНЕ дату вывоза МОИХ вещей.
Мало того, мадам я нашла на этом форуме. И, только проверив, ещё вчера она была активна на этом форуме.
ДА, я признаю что я наивная дура, но сейчас пелена спала и от этого как то гадостно на душе(((
mist is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 11:45
ответ для mist , на сообщение « Нечистоплотность арендодателя... »
  #9
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


При всей очевидной подлости арендодателя хочу присоединиться к мнению Pozitiv - арендодатель не обязан хранить вещи арендатора после окончания срока аренды!

Поэтому о нечистоплотности Марины, как арендодателя, речь идти не может. Скорее, о непорядочности как человека. Но, честно говоря, лично я от незнакомых чужих людей как-то кристальной честности и не жду, странно, что вы ожидали, что вам все отдадут.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 11:46
ответ для mist , на сообщение « Pozitiv, ни о какой обиде не может быть... »
  #10
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение
Pozitiv, ни о какой обиде не может быть и речи, спасибо за мягкость освещения вашей позиции в данном вопросе.
Уточнение.
Вещи были НОВЫЕ! Только что позвонила паре, которая снимает сейчас квартиру, часть вещей находится там. Так что речь не о барахле, а о новых вещах, которые арендодатели присвоили себе, обставив свою сдаваемую квартиру.
А также речь об обмане. Все пол года мне говорилось о том, что Марина УЕХАЛА по семейным обстоятельствам в другой город. И НИ РАЗУ они не позвонили мне САМИ, что бы назначить МНЕ дату вывоза МОИХ вещей.
Мало того, мадам я нашла на этом форуме. И, только проверив, ещё вчера она была активна на этом форуме.
ДА, я признаю что я наивная дура, но сейчас пелена спала и от этого как то гадостно на душе(((
Ну если так, то не расстраивайтесь. Не надо себя ругать и считать неумным человеком. Успокойтесь, подарите им эти вещи, раз они так нужны хозяевам, и пожелайте им всего хорошего. Вам "сверху" спустят компенсацию, не сомневайтесь. А вот у арендодателей непременно убудет, причем гораздо больше, чем они получили нечестным путем.
Все будет хорошо!
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena