Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 17:06   #31
Ольчик_mama
Старожил
 
Аватар для Ольчик_mama
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
все тут амвеем пользуются, а я только сегодня, благодаря этому топу узнала, что это не кометика... Была в полной уверенности, что это типа Айвон, Орифлем, Фаберлик...
А где покупаете, сколько стоит?
У меня много знакомых им торгует, в контакте полно групп, посмотрите там и цены, и фотки, и описание...
__________________

Ольчик_mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:13   #32
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Тут выяснилось, что у ребенка аллергия на домашнюю пыль. так занавески надо стирать раз в месяц!!! Я в глубоком шоке. Снимаю их и живу с голыми окнами, оставила только в детской плотные шторы на белые ночи, буду стирать, потом тоже сниму. Нам нечего скрывать от соседей!
Поэтому в детской и спальне я повесила роллшторы блэкауты плотные -их пылесосят)))))))) Не потому, что аллергики, а чтоб не стирать и не вешать заново на крючки))))))))))) Одни ходят прямо по рамам оконным, в детской снаружи оконного проёма. Ну и для красоты у дочки висит воздушный ламбрекен из вуали
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:32
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
  #33
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
фейри (и финский тоже), ваниш для ковров - это просто таблица менделеева, освежитель воздуха самая опасная штука в доме... Подробнее: фейри содержит вещество фенол, этим веществом в немецких концлагерях проводились смертельные опыт
вы состав воздуха почитайте, во где таблица менделеева! Еще и углекислый газ содержит, от которого, как известно, задыхаются!
Цитата:
Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
согласна с вами, я это прекрасно понимаю, но хочется как то по минимуму это использовать... если взглянуть на многие товары по другому, большая их часть - вообще сплошной маркетинг и высасывание денег...
конечно. ведь посуду мыть можно песком, ковры стирать снегом, унитаз просто менять каждые полгода
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:32
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
  #34
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Мы аллергики, у нас ковров нет.

Пол мою или просто водой, или с мыльным раствором.
Посуду - детским мылом. Стираем - жидким гипоаллергенным детским ср-вом для стирки с 0 лет, порошок всё-таки в лёгкие летит. Ванну мою пемолюксом (так в детских больницах делают). Думаю, отказаться от него из-за запаха и перейти на соду или рр перикиси (а так в санаториях). Для туалета - санокс.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:40
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Мы аллергики, у нас ковров нет. Пол... »
  #35
Ольчик_mama
Старожил
 
Аватар для Ольчик_mama
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Мы аллергики, у нас ковров нет.

Пол мою или просто водой, или с мыльным раствором.
Посуду - детским мылом. Стираем - жидким гипоаллергенным детским ср-вом для стирки с 0 лет, порошок всё-таки в лёгкие летит. Ванну мою пемолюксом (так в детских больницах делают). Думаю, отказаться от него из-за запаха и перейти на соду или рр перикиси (а так в санаториях). Для туалета - санокс.
Спасибо соседушка, полезная инф.
__________________

Ольчик_mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:51
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
  #36
jirafyonok
Ветеран
 
Аватар для jirafyonok
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 847


Тоже разжаловала все ковры и коврики - аллергия у дочки началась. Соответственно, ваниш не нужен. Доместосом тоже перестала пользоваться. Санокс для унитаза, сиф крем для ванной, посуду мою фэйри, хоз. мыло лежит всегда - на случай проснувшейся бдительности. Всё кроме фэйри и хоз.мыла спрятано в туалет, туалет запирается на щеколду на высоте 1,80 м. дочке не достать. Но... стоило однажды забыть убрать коробочку, отлучиться в туалет, пришла - всё открыто-вынуто (вместо того чтобы обед есть в комнате). Результат - скорая, промывание желудка, ребёнок всех боится, клещом к маме прирос, адаптировалась после происшествия долго, недавно пришла в норму. Меня вызывали в милицию, как халатную мать. Даже не обсуждается, что я виновата. Но мне кажется, что бывают ситуации, когда не знаешь, где ребёнка стережёт опасность. Может, это будет вовсе не бытовая химия и не ножницы. Моя малявка незадолго до промывания желудка каталась на скорой с отковырянными со стены обоями, засунутыми в нос. Начала задыхаться, пошла розовыми и белыми пятнами. И кто бы мог предугадать?
jirafyonok is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:56
ответ для barrister , на сообщение « а воздух, которым мы дышим, а воду,... »
  #37
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
а воздух, которым мы дышим, а воду, которую пьем, а мясо, напичкнное антибиотиками? От жизни умирают вообще то. Кроме того, а как же избавляться от злых летучих микробов??? Помните, как в мультике - чистота - залог здоровья!

По теме, по мне так, бытовая химия опасна для ребенка, если ее оставлять в доступном для него месте. Если Доместосы, Ваниши, Персилы, средства от тараканов и прочее, стоят наверху, где ребенок никак не достанет, то нечего переживать (на лв были такие случаи).
я с вами полностью согласная.

ЗЫ - однако что то в деревню сажать картошку никто не едет...
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 21:25   #38
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
Спасибо соседушка, полезная инф.
Не за что
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 21:59
ответ для Irbis , на сообщение « вы состав воздуха почитайте, во где... »
  #39
Ольчик_mama
Старожил
 
Аватар для Ольчик_mama
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
ведь посуду мыть можно песком, ковры стирать снегом, унитаз просто менять каждые полгода
Можно и так делать
__________________

Ольчик_mama is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 01:17
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
  #40
=Ромашка=
Частый гость
 
Аватар для =Ромашка=
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 44


а ссылкой на передачу про бытовую химию никто не поделится? плизз

пол мою каждый день просто водой, все ковры сняли и выкинули, пыль протираю раз в 1-2 дня,
посуду мою фейри

стираю детским порошком с 3 полосканиями-отжимами взрослое, детское- 4 отжима
=Ромашка= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena