Чем стирать свадебное платье? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 14:23   #31
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Светушинка Посмотреть сообщение
А я слышала, что в химчистках они ТОЖЕ в машинках стирают просто!!!!!! Причем много от кого слышала, думаю не просто так! Но даже не это главное, химчистки НИ ЗА ЧТО ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ!!! Ни за бисер, ни за что... Тут, кстати, очень милая история была в черном списке, как у девушки муж платье за день до свадьбы из химчистки забрал, а там весь бисер расплавлен и оторван и даже платье порвано чтоль было... ну там совсем ужас какой-то... Она покупала бегом новое платье, а в химчистке сказали не причем они, ответственности не несут вот тебе и пожалуйста... кстати, хим. чистка тоже в Окее была, ток не помню в каком... так что тут еще неизвестно что лучше, в химчистку или самой постирать, и это даже совсем не вопрос денег!!!!
У меня у сестры вообще платье украли в химчистке. Заплатили какую-то неустойку, но это же не компенсировало ничего.
Bишня is offline  
Старый 28.09.2010, 17:07   #32
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
У меня у сестры вообще платье украли в химчистке. Заплатили какую-то неустойку, но это же не компенсировало ничего.

Как это? Ничего себе...
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline  
Старый 28.09.2010, 17:24
ответ для Uliako , на сообщение « Как это? Ничего себе... :010: »
  #33
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Как это? Ничего себе...
очень просто. сказали, что потерялось при перевозке. вернули какую-то там стоимость и все.
Bишня is offline  
Старый 28.09.2010, 18:54   #34
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
очень просто. сказали, что потерялось при перевозке. вернули какую-то там стоимость и все.

А если платье 70 000 р..да какое бы ни было........
Как они оценили его стоимость..надыбыть чек в лям ценой и подать в суд..типа, хочу половину + моральную компенсацию...

Но на самом деле, история ужасная, что такое вообще имеет место быть.
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline  
Старый 29.09.2010, 03:51
ответ для Miss Kris , на сообщение « Это было про Окей в Озерках »
  #35
tram pam pam
Гость
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Little Lady Посмотреть сообщение
Это было про Окей в Озерках
интересно ))) две подружки сдавали платья именно в эту химчистку... почистили просто идеально! платья как новые!

а перед свадьбой лучше всего чистое из салона забирать платье. опять-таки, все кто покупал из подруг, причем в разных местах, после примерок отдавали на БЕСПЛАТНУЮ чистку. салоны сами предлагали.

а я пока в поисках и после всего вышепрочитанного безумно СТРАШНО!!!!
tram pam pam is offline  
Старый 29.09.2010, 13:17
ответ для Katri , на сообщение « Чем стирать свадебное платье? »
  #36
*VESNA*
Элита
 
Аватар для *VESNA*
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: мой любимый Питер
Сообщений: 2 871


Я тоже сама свое платьишко стирала с каким-то средством для особо бережной стирки, главное чтобы средство было практически безцветным и ни в коем случае не брать порошек с голубыми гранулами!!!!! ...Вобщем я вручную застирала, потом повесила над ванной и как следует полила из душа, чтобы разводов не осталось. Результат - всё чисто и за счет того что сушилось тоже в висячем состоянии его даже гладить не пришлось!!!
*VESNA* is offline  
Старый 29.09.2010, 22:18
ответ для *VESNA* , на сообщение « Я тоже сама свое платьишко стирала с... »
  #37
Nelly_al
Старожил
 
Аватар для Nelly_al
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 1 413


Повезло!) Самое сложное как раз разгладить свадебное платье! Правда фасоны бывают разные...
Nelly_al is offline  
Старый 30.09.2010, 14:11
ответ для Katri , на сообщение « Чем стирать свадебное платье? »
  #38
Синяя ГуСеНиЦ@
Ветеран
 
Аватар для Синяя ГуСеНиЦ@
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ул. Боровая
Сообщений: 931


У меня мама в ночь перед свадьбой гладила вручную все 4 очень пышных юбки моего платья! Памятник ей
__________________
I live in russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika!

Синяя ГуСеНиЦ@ is offline  
Старый 30.09.2010, 21:14   #39
masinda
Элита
 
Аватар для masinda
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: ЛО, ближайшее м. Ветеранов
Сообщений: 1 737


Цитата:
Сообщение от Uliy-oda Посмотреть сообщение
Девушки у меня вообще пипец на свадьбе был, предстовляете, мало того что у меня простуда выскочили, дак еще уже жених прошел выкуп, а я в это время на платье на юбку вылила весь тональник!!!!!!Я орала так, что весь подьезд слышал. Мы все и фотограф, и стилист и подружки побежали в ванную, стали отстировать, но ничего не помогло, да и времени не было!, славо богу, у меня было очень пышное платье, и мы просто взяли и сделали спереди шоа, изнутри все пятно закололи булавками, славо богу булавок было полно! ТАКОЕ может случится тока со мной, а на след день я все отстирала ванишеи!
А я на прогулке к машине прислонилась, после дождя, в фонтане в Петергофе со свидетельницей отстирывали, даже фото есть Потом после свадьбы стирала вручную, с порошком и Босом- отбеливателем, как новое.
В машинке стирать не советую.
masinda is offline  
Старый 21.05.2011, 15:04
ответ для Katri , на сообщение « Чем стирать свадебное платье? »
  #40
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


подниму темку
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena