"ужасы нашего городка" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 15:07   #31
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Я очень сочувствую родителям в данной ситуации, очень, но они так решили сделать сами. И родителя, который все это учинил, тоже нашли сами. Поэтому претензий к саду, во всяком случае со стороны родителей, уж быть никак не может.
а ничего, что заведующие любят ставить родителей перед фактом: вот ваша группа, она в ужасном состоянии, ремонт в ней не планируется, поэтому делайте сами!А потм уже родители ищут способы сделать как лучше.Я не думаю, что им вот просто приперло деньги в ремонт вложить ни стого ни с сего?Это такая скрытая форма вымогательства, оченоь удобно-дескать, вы же сами решились на ремонт!
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:13
ответ для Arancia , на сообщение « "ужасы нашего городка" »
  #32
Arancia
Ветеран
 
Аватар для Arancia
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 668


девочки, сад нас не просил ничего делать! мы сами решили привести группу в порядок. по этому поводу есть протокол инициативной группы, где зафиксировано наше добровольное желание сделать ремонт.

умышленный вред нанесен не купленным нами материалам (хотя, по сути, и им тоже), а имуществу сада. получено письменное разъяснение вахтера с указанием времени посещения сада данным родителем. на входе в сад установлено видеонаблюдение. не уверена, что это достаточные доказательства, но если разбираться и доходить до проверок телефонных звонков, отсмотра видеозаписей и т.п., доказать его вину, мне кажется, реально.

кстати, он сейчас мне опять позвонил! род.комитет пригласил его на общее собрание в среду, я трубку снимать не стала. все остальные разговоры и общение с ним мы будем осуществлять в присутствии род.комитета/руководства сада/милиции.
Arancia is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:17
ответ для Arancia , на сообщение « девочки, сад нас не просил ничего... »
  #33
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от Arancia Посмотреть сообщение
девочки, сад нас не просил ничего делать! мы сами решили привести группу в порядок. по этому поводу есть протокол инициативной группы, где зафиксировано наше добровольное желание сделать ремонт.

умышленный вред нанесен не купленным нами материалам (хотя, по сути, и им тоже), а имуществу сада. получено письменное разъяснение вахтера с указанием времени посещения сада данным родителем. на входе в сад установлено видеонаблюдение. не уверена, что это достаточные доказательства, но если разбираться и доходить до проверок телефонных звонков, отсмотра видеозаписей и т.п., доказать его вину, мне кажется, реально.

кстати, он сейчас мне опять позвонил! род.комитет пригласил его на общее собрание в среду, я трубку снимать не стала. все остальные разговоры и общение с ним мы будем осуществлять в присутствии род.комитета/руководства сада/милиции.
По-любому надо заявление писать, тем более что если есть у вас протоколо добровольном проведении ремонта-тогда заведующая может не бояться, хотя я не знаю всю эту кухню.Но папашу надо как-то наказать!
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:19
ответ для Arancia , на сообщение « "ужасы нашего городка" »
  #34
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Слов нет. У человека явно не всё впорядке с головой. Подгадил собственному ребёнку.
Я не поняла он за работу ещё и деньги требовал? Это помимо стройматериала? Я думала он бесплатно всё делал.
Непременно в суд.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:35
ответ для Arancia , на сообщение « "ужасы нашего городка" »
  #35
Arancia
Ветеран
 
Аватар для Arancia
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 668


да, он взял эту работу за вознаграждение. я проверяла примерный ценник в других источниках, он был гораздо выше, мы бы не потянули. вот так вот сэкономили... ну, думали, что родитель, старается для своего ребенка и т.п. (он сам все время это говорил).
Arancia is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:39   #36
Arancia
Ветеран
 
Аватар для Arancia
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Я очень сочувствую родителям в данной ситуации, очень, но они так решили сделать сами. И родителя, который все это учинил, тоже нашли сами. Поэтому претензий к саду, во всяком случае со стороны родителей, уж быть никак не может.
спасибо за сочувствие. мы претензий к саду и не предъявляем, просто мы считаем, что это общая проблема и хотим совместных действий по ее решению. сегодня совершив такой поступок, этот человек может сделать подобное и завтра. он социально опасен. единственный, кто может обратиться в милицию по данному вопросу, это руководство садика. если бы мы могли это сделать, заявление было бы уже в милиции.
Arancia is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:09
ответ для Arancia , на сообщение « спасибо за сочувствие. мы претензий к... »
  #37
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Arancia Посмотреть сообщение
спасибо за сочувствие. мы претензий к саду и не предъявляем, просто мы считаем, что это общая проблема и хотим совместных действий по ее решению. сегодня совершив такой поступок, этот человек может сделать подобное и завтра. он социально опасен. единственный, кто может обратиться в милицию по данному вопросу, это руководство садика. если бы мы могли это сделать, заявление было бы уже в милиции.
Очень хочу ошибиться, но, боюсь, садик вмешиваться не будет
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:42
ответ для Arancia , на сообщение « "ужасы нашего городка" »
  #38
Gulika
Участник
 
Аватар для Gulika
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м. Парк победы
Сообщений: 210


ну думаю им в этот сад больше по любому не ходить, а ответить он должен, либо через суд либо другими методами....сами понимаете какими...
это ж надо так испоганить детишкам интерьер из-за 4700 р
таких гавнюков надо наказывать!
Gulika is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:44
ответ для Arancia , на сообщение « "ужасы нашего городка" »
  #39
Gulika
Участник
 
Аватар для Gulika
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м. Парк победы
Сообщений: 210


и вообще за работу для своего ребенка деньги не берут, мы же не возьмем с сада за то, что в субботник заклеим окна, чтоб нашим детишкам не холодно было! беспредел!!!
Gulika is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:55   #40
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


Все начинается с бумажки...поэтому, если зав. садом не хочет помогать в разрешении ситуации, то напишите на ее имя заявление, что помещение группы разрушено таким-то товарищем, просим подать заявление в милицию за причинение ущерба имуществу садика, просим в письменном виде извещать о ходе действий /расследования по этому инциденту...
Объясните ей, что родители снова собирать деньги уже не будут и все испорченное придется делать за счет садика, так как группу надо открывать вс е равно...
Ну, а когда будет заявление, то возможно тот папочка хоть немного испугается и решит как-то исправить положение.
Кстати по поводу договоренности о ремонте, ничего страшного, что не было договора в письменной форме, по закону договор может быть заключен и в устной форме.Свидетели есть у Вас.Сроки выполнения работ не выполнены...поэтому вознаграждение выплачено не в полном объеме...
__________________
dimama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena