"ужасы нашего городка" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 01:21   #1
Arancia
Ветеран
 
Аватар для Arancia
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 668
"ужасы нашего городка"



Уважаемые форумчане, хочу поделиться с вами историей, кульминация которой случилась в нашей младшей группе буквально вчера. Буду признательна за ваши мнения.

Предыстория.
В мае этого года на собрании нам, родителям малышей, зачисленных в младшую группу, показали помещение. Оно имело весьма печальный вид. Мы посмотрели, повздыхали и разошлись. Вскоре я поняла, что надо что-то делать, взяла список группы с телефонами, обзвонила родителей. Мы собрались небольшой группой и решили, что будем ремонтировать помещение. Среди собравшихся был один родитель, строитель, который вызвался произвести ремонт самостоятельно. Посчитали, определили объем и стоимость работ, собрали деньги (правда, частично - некоторых не нашли).

А дальше началась работа. Родитель выполнял ее крайне нерегулярно, неохотно, не появлялся в группе неделями. Я пыталась контролировать его, звонила, приглашала, взывала к совести и т.п. Появлялся он там и делал что-то, когда ему позарез нужны были деньги. В общем, лето мое прошло в постоянных переживаниях и уговорах. Родители разъехались, оставшиеся осознали, что деваться нам некуда, искать других исполнителей поздно. Сроки отодвигались и отодвигались. И вот 31 августа...

31 августа мы имели в группе кучи строительного мусора, незаконченный потолок, непокрашеные двери, трубы и пр. Силами родителей были выполнены работы, которые входили в список вышеупомянутого строителя-родителя. Он уехал в отпуск и не появлялся в группе (равно как и его дочь) до прошлых выходных.

А тем временем, в пятницу было проведено родительское собрание, на котором было решено не доплачивать остаток его вознаграждения из-за недобросовестного и неполного выполнения работ. Из 30 тысяч его вознаграждения остались невыплаченными 4700. На собрании родитель-строитель не присутствовал, хотя знал о его проведении.

А теперь в хронологическом порядке.
В субботу в 10 утра у меня раздался звонок, звонил вышеупомянутый родитель. На мой вопрос, почему он не присутствовал на собрании, он ответил, что перепутал даты. (В качестве отступления скажу, что у нас есть группа ВК, где мы своевременно информируем родителей обо всех новостях, в том числе и о собрании и о его результатах). Заявив, что мы ему должны гораздо больше оговоренной суммы, он оскорбил меня и остальных родителей и бросил трубку.

В субботу же в группе находилась воспитатель, которая разбирала свои материалы, готовя группу к внутренней проверке на готовность к новому учебному году.

В воскресенье у меня опять раздался звонок - на сей раз звонила воспитатель. Электрик, зашедший в группу в воскресенье утром, обнаружил во всех трех помещениях группы растерзанные стены. Оказывается, в субботу вечером в садике появился рассерженный родитель, прошел через вахту, сказав, что ему нужно что-то доделать, и совершил поступок, попадающий под статью 167 УК РФ, а именно умышленная порча имущества.

Вот такая история приключилась в нашей группе. Сейчас думаем, что делать. В любом случае, завтра идем к заведующей, чтобы понять позицию руководства по данному вопросу. Сегодня родителями, воспитателем и ст.воспитателем был составлен акт об обнаружении повреждений. В среду планируем провести общее собрание и пригласить виновника.

А как бы поступили Вы?
Изображения
Тип файла: jpg гр.jpg (43.3 Кб, 2039 просмотров)
Arancia is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 01:46
ответ для Arancia , на сообщение « "ужасы нашего городка" »
  #2
Olgia
Мега-элита
 
Аватар для Olgia
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 3 406


Нет слов
Но отвечать как-то взрослый человек должен за свои неадекватные поступки.
__________________
Olgia is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 01:50
ответ для Arancia , на сообщение « "ужасы нашего городка" »
  #3
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Действительно, слов нет...
Пусть сад подает в суд на возмещение ущерба.
А договор с этим товарищем был или только на словах?
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 02:03
ответ для Dune , на сообщение « Действительно, слов нет... Пусть сад... »
  #4
Nikusa
Ветеран
 
Аватар для Nikusa
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 767


да, действительно УЖАС!!! Конечно подать в суд!
Nikusa is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 02:07
ответ для Arancia , на сообщение « "ужасы нашего городка" »
  #5
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Собраться всем родителям и набить морду! Договор был с этим типом заключен?
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 02:09
ответ для Arancia , на сообщение « "ужасы нашего городка" »
  #6
sardelka
Участник
 
Аватар для sardelka
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 291


В СУД!!!!!! и пусть подбирают другой сад для своего чада!
sardelka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 02:22
ответ для Arancia , на сообщение « "ужасы нашего городка" »
  #7
Arancia
Ветеран
 
Аватар для Arancia
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 668


договора не было. да и как мы его могли составить?! на тот момент не было даже родительского комитета.
морду набить - хочется, конечно, но менты, которые сегодня прихали по вызову, первым делом сказали этого не делать. против нас же и обернется...
мне кажется, что сад должен подавать заявление в суд (за порчу имущества). и здесь совершенно не важно, кто делал ремонт и когда...
наши с ним договоренности были зафиксированы только в группе, В контакте. и смешно, и грустно...
как-то мы привыкли о людях думать лучше, чем они оказываются на самом деле.

подбирать сад для чада... тоже хочется, конечно. но ведь ребенок за отца не отвечает. но настаивать на том, чтобы его не пускали в сад, будем. хотя мне не понятно, как это можно обосновать с юридической точки зрения.
Arancia is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 08:37
ответ для Arancia , на сообщение « "ужасы нашего городка" »
  #8
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Был договор или нет - совершенно не имеет значения. Речь ведь идет не о взыскании средств за недоделанную работу (хотя было бы не лишним), а о порче имущества. Обязательно в суд.
malych is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 09:54
ответ для Arancia , на сообщение « "ужасы нашего городка" »
  #9
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Нужно было сразу персоналу детского сада обратиться в милицию с заявлением о порче имущества.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 10:02
ответ для olgamart , на сообщение « Нужно было сразу персоналу детского... »
  #10
iriska-sistema
Мега-элита
 
Аватар для iriska-sistema
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 611


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
Нужно было сразу персоналу детского сада обратиться в милицию с заявлением о порче имущества.
+1

сразу в милицию. пришел мужик и изуродовал гос. имущество. какая разница был договор или нет.
__________________
iriska-sistema is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena