Учимся говорить - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 12:12
ответ для OLГA , на сообщение « Тут не о том речь: никто не считает... »
  #31
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
небеглая речь и словарный запас в 2 десятка слов, кмк, немного разные вещи.
Ну, это да. У моих пассивный словарный запас огромный. Причем проверяла - помнят, поганцы, даже те русские слова, что с бабулей учили летом (пальчиком на картинке показывают). Английские слова узнают, которые мы в принципе не отрабатывали по причине отсутствия времени. За норвежский я в принципе не беспокоюсь, т.к. он в воздухе.
Кстати, щас прорвало чего-то. Каши во рту (ртах?) достаточно, но предложения полезли. Ох, полезли.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:16
ответ для devadik , на сообщение « + МНОГО! и опять-таки не все хотят... »
  #32
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
на площадке ребенок молча играет, дома тишина, всех ВСЁ устраивает.....
А в сад деть не ходит?

У нас всё трындят, что в сад, в сад, для речевого разития нужен сад... Оно и верно, но няня-то занимается, и с другими детьми контакт есть, правда, могло бы быть больше. Хотя вот наша семейная врач, всю жизнь пропагандирующая сады, тут накололась. Ее собственная внучка (на три месяца младше наших) в сад ходит, но говорит мало. Правда, у них три - четыре языка в семье (венгерский, норвежский, датский, голландский был, они только недавно из Голландии вернулись).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:19
ответ для OLГA , на сообщение « Тут не о том речь: никто не считает... »
  #33
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
никто не считает ребенка, небегло разговаривающего в 3 года, больным. Нуждающимся в помощи специалистов - да, но это не обязательно лекарственная помощь. Логопед как раз и "обучает языку"
Тогда мы согласны. Я только боюсь ярлыков типа "дефект", "болезнь" и ты пы. И очень боюсь лекарств (действие которых на детей вообще не изучено, всё идет методом тыка и обобщением результатов различных тыков, т.е. стихийно).
Ну, и динамика, конечно. Говорят еще, надо смотреть еще в параллели с моторикой, особенно у мелких. Вроде как в периоды бурного развития крупной моторики речевое развитие замедляется, потом идет волна развития речи и мелкой моторики. У нас у Коли так явственно было.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:16
ответ для Tvilling , на сообщение « Тогда мы согласны. Я только боюсь... »
  #34
abiy
Активный участник
 
Аватар для abiy
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 445


девочки, дайте плиз телефон хорошего логопеда, который работает на дому.
__________________
abiy is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 22:50
ответ для Frolenok , на сообщение « Учимся говорить »
  #35
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Я в прошлом году очень волновалась, что мои плохо разговаривают. Даже записалась на доп.занятия к логопеду в садике. Но, вдруг случайно встретилась с логопедом, который был у старшей в саду. И та сказала, что до 4 лет ребенка лучше и не дергать, побольше бывать на воздухе, гулять, что-то показывать. И я немного успокоилась. И вот нам скоро 4 года, и сын так разговорился. По сравнению с прошлым годом - небо и земля. А доча тянется за ним, тоже пытается лучше говорить, стали оба интересоваться буквами, цифрами. Просто прорыв пошел. Только что была в саду районная комиссия логопедическая. Результатов пока не знаю. Может что-то и посоветуют дополнительно.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 11:07   #36
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
Я в прошлом году очень волновалась, что мои плохо разговаривают. Даже записалась на доп.занятия к логопеду в садике. Но, вдруг случайно встретилась с логопедом, который был у старшей в саду. И та сказала, что до 4 лет ребенка лучше и не дергать, побольше бывать на воздухе, гулять, что-то показывать. И я немного успокоилась. И вот нам скоро 4 года, и сын так разговорился. По сравнению с прошлым годом - небо и земля. А доча тянется за ним, тоже пытается лучше говорить, стали оба интересоваться буквами, цифрами. Просто прорыв пошел. Только что была в саду районная комиссия логопедическая. Результатов пока не знаю. Может что-то и посоветуют дополнительно.
О, КАК!!! а еще есть версии " до 5 не дергать"

Нуууу, каждая мама решает сама (тут на 4-х страницах написано), и пусть всё у ВАС будет хорошо!
__________________


devadik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena