А как Вы справляетесь со своими двойняшками - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 03:17   #31
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ялоо Посмотреть сообщение
я хочу найти для себя что-то среднее между "попустительством" и "ремнем".
Почитайте Карен Прайор http://nkozlov.ru/library/psychology/d983/
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 13:43
ответ для ялоо , на сообщение « спасибо за совет:flower: реально... »
  #32
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от ялоо Посмотреть сообщение
спасибо за совет реально работает. у меня сегодня весь день "если-то" строго, спокойно и без эмоций....
оба вернулись и съели за столом. также спокойно съели полдник на кухне. ГЛАВНОЕ, я была уверена, что НЕ позволю есть в комнате, либо едим на кухне, либо нигде.
"если ты не оденешь тапки, посажу тебя в кроватку (кроватки у нас пока еще закрытые)" Соня поняла сразу, экспериментировать не стала. а вот Саша отсидел свои 2 минуты в кроватке. второй раз туда не захотел
Это пока все. Я и раньше понимала, что дети 2-х лет не способны воспринимать длительные монологи типа: это делать нельзя, потому что … и длинная мамина речь. я проста не могла придумать альтернативы. судя по всему четкое предложение содержащие в себе "репрессию" за поступок они улавливают.
Я несколько раз сказала: "Соня одень тапки. Соня одень тапки." она даже ухом не повела. Я не меня тон сразу же говорю: "Соня хочешь конфету" . она не сикунды не медля: "хочу" Значит слышат все, а не реагируют

вот какая молодец мама!!!
Главное - самой знать, чего хочешь от детей.
и быть в этом уверенной. значит - последовательной
и детям проще, и самой спокойней
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 13:47   #33
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от ялоо Посмотреть сообщение
я действительно не люблю конфликты. и теперь я думаю что хорошая мама - это адекватная мама.

больше скажу
хорошая мама - последовательная мама!
ведь если то можно, то нельзя, то маме плевать, что ты шалишь, то взбесится на ровном месте - это же непонятно! ЗА ЧТО?!?!?!
вчера это было можно, сегодня нельзя? Вообще-то нельзя, но если поныть - то получишь?
это МЫ формируем их характер (во чем-то, не полностью, но всё же), мы устанавливаем правила игры, нормы и приоритеты!
А если не мы, а ТОЛЬКО они - то надо жить ПО ИХ правилам (и тогда не жаловаться, что на голову сели, не слушаются и т.п.)
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena