Сделали операцию в эксимере - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 01:04   #31
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


Цитата:
Сообщение от Сысойчик Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы,мама должна будет в субботу пойти,узнать точный диагноз, ,если можно то я вас потом еще помучаю вопросами.А почему вы пишите,что катаракта это вообще не проблема
Потому что возрастная катаракта -это не болезнь.Это естественное старение хрусталика, которое есть у всех людей после 50 лет. Просто у кого-то медленнее этот процесс старения идет, а у кого-то быстрее. Одни уже в 50 лет оперируются, а другие в 90 умирают зрячие.Каждый человек индивидуален и предсказать этот процесс невозможно.Благодаря тому, что появилась возможность делать операции по замене хрусталика с минимальным разрезом эта операция стала не сложной и не опасной. Хрусталик помутнел- его поменяли и глаз опять видит. А вот сетчатку заменить невозможно, да и восстановить пока не удается.Поэтому, если имеются проблемы с сетчаткой будь-то дистрофические очаги на сетчатке при макулодисрофии, или последствия кровоизлияний от диабета и т.д., то здесь медицина практически бессильна.
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:27   #32
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Даша\Галя, подскажите пожалуйста что нам нужно сейчас сделать я так поняла ,что у свекрови после операции на катаракту поставили диагноз макулодистрофия влажная форма - нужно идти в районную поликлинику и просить направление в стационар? Или податься на моховую 38? На втором глазе сказали только еще начальная форма макулодистрофии... Стоит ли ложиться в этот стационар?
Да надо идти в пол-ку и просить направление в стационар. Влажная форма макулодистрофии считается хуже сухой и требует лечения- желательно быстрее. Что требуется на данном этапе именно вашей маме должен решать доктор. Иногда это лазерная операция (то есть эти влажные очаги обстреливают вокруг лазером, чтобы не дать им ползти дальше и хотя бы ограничить их.) Для пораженной ткани уже ничего не сделать, а вот ещё не пораженную можно так спасти. Надо это делать или нет в вашем случае будет решать тоже доктор. Если доктор сомневается, то направляет для конультации в лазерный центр (МНТК или ГБ№2) и уже они там решают делать или нет. Со стационарами для лечения макулодистрофии тоже сейчас проблема. МНТК на госпитализацию таких пациентов вообще не берет, в ГБ№2 очередь огромная на консервативную терапию.Еще берет Мариинская больница, но в неё лучше только, если уж совсем никуда пристроиться не удается. Есть еще вариант с дневным стационаром на Моховой 38. Попасть в принципе реально, лечение тоже хорошее, но вот ездить туда каждый день... это проблема.В вашем варианте к доктору в пол-ку обязательно, а она уже озвучит возможные варианты. Сама бы в любом случае на Моховой проконсультировалась так как они при осмотре могут сами и госпитализировать, если надо будет действовать срочно. По направлению из пол-ки консультация бесплатно, но записывают они на консультацию сейчас на февраль, а это для вас не вариант. Так что лучше уж деньги отдать, но обследовать быстрее.
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:52
ответ для Даша\Галя , на сообщение « Да надо идти в пол-ку и просить... »
  #33
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


В МНТК тоже обследование, как я понимаю, уже на февраль
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 15:54
ответ для Даша\Галя , на сообщение « Да надо идти в пол-ку и просить... »
  #34
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Да надо идти в пол-ку и просить направление в стационар. Влажная форма макулодистрофии считается хуже сухой и требует лечения- желательно быстрее. Что требуется на данном этапе именно вашей маме должен решать доктор. Иногда это лазерная операция (то есть эти влажные очаги обстреливают вокруг лазером, чтобы не дать им ползти дальше и хотя бы ограничить их.) Для пораженной ткани уже ничего не сделать, а вот ещё не пораженную можно так спасти. Надо это делать или нет в вашем случае будет решать тоже доктор. Если доктор сомневается, то направляет для конультации в лазерный центр (МНТК или ГБ№2) и уже они там решают делать или нет. Со стационарами для лечения макулодистрофии тоже сейчас проблема. МНТК на госпитализацию таких пациентов вообще не берет, в ГБ№2 очередь огромная на консервативную терапию.Еще берет Мариинская больница, но в неё лучше только, если уж совсем никуда пристроиться не удается. Есть еще вариант с дневным стационаром на Моховой 38. Попасть в принципе реально, лечение тоже хорошее, но вот ездить туда каждый день... это проблема.В вашем варианте к доктору в пол-ку обязательно, а она уже озвучит возможные варианты. Сама бы в любом случае на Моховой проконсультировалась так как они при осмотре могут сами и госпитализировать, если надо будет действовать срочно. По направлению из пол-ки консультация бесплатно, но записывают они на консультацию сейчас на февраль, а это для вас не вариант. Так что лучше уж деньги отдать, но обследовать быстрее.
Спасибо огромное за такой подробный ответ
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 18:07   #35
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Цитата:
Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение

Страшилки и положительные моменты есть везде, и в Меди, и в Федорова, и в Эксимере.
Хорошо оперуют Першин и Адерихин(он ученик Федорова с "золотыми руками", но из Эксимера ушел несколько лет назад, как в свое время и из МНТК, где сейчас- не знаю). Коррекцию мастерски делает Парджанадзе и саркисян.
Искать надо врача, а не клинику.
Согласна,искать надо именно врача и неважно где он сейчас работает.
Я в своё время гастроэнтеролога потеряла своего,нашла в НИИ Джанилидзе,не лучшее место,но врача мне другого уже не надо было.
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:43
ответ для Бараш , на сообщение « Сделали операцию в эксимере »
  #36
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Даша\Галя хочу еще раз Вам сказать большое спасибо за ценные советы... свекровь сходила сегодня на моховую 38, там ей дали направление в мариинскую больницу... 2 марта ее кладут в больницу на процедуры... к сожалению, у нее поражены оба глаза,просто один в меньшей степени. Сразу предупредили,что это не лечится, но хотя бы поделают уколы,чтобы приостановить процесс...
Скажите пожалуйста, Вы случайно не знаете, можно ли с таким заболеванием оформить инвалидность? Свекрови 72 года...
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 17:03
ответ для Бараш , на сообщение « Сделали операцию в эксимере »
  #37
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


В общем пребываю в большом шоке от эксимера...
Свекровь ходила вчера на осмотр, так ее там так обрабатывали, чтобы она эти уколы по 46 тыр сделала и так запугивают, что через 2-3 месяца она совсем ослепнет. Как и все пожилые люди она очень переживает. Она им говорит. что у нее нет таких денег на уколы, тогда они дали телефон доктора в первом меде и сказали, что там будет подешевле ... У меня к сожалению нет сейчас на руках ее истории болезни и назначений врача. Со слов свекрови в первый мед ее отправляют на уколы авастина. Я туда позвонила и мне сказали, что стоиомость укола 4500 р а не 46 000 р как в эксимере. Или в эксимере ей что то другое собирались колоть? Не может же быть такая разница в цене. Уколы она делать никакие не хочет ни за 46 тыр ни за 4,5 тыр. Пока собирается на Литейный в мариинскую больницу - а там что будут колоть? Я уже совсем запуталась что нам делать...
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:39
ответ для Бараш , на сообщение « Сделали операцию в эксимере »
  #38
Сысойчик
Элита
 
Аватар для Сысойчик
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург,В.О.
Сообщений: 2 266


Даша\Галя ,мамае написали диагноз: отслойка гиалоидной пластинки стекловидного тела.Не могли бы вы написать что это и лечиться ли это.
Сысойчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:08
ответ для Бараш , на сообщение « Сделали операцию в эксимере »
  #39
Пузико
Ветеран
 
Аватар для Пузико
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 741


Не знаю, почему тут ругают Эксимер... цены, да, конечно.... Но вот я с мамой ходила к ним на обследование, врач просто замечательная. Но она сразу сказала, что у мамы не катаракта, а проблемы с сетчаткой из-за диабета, поэтому они не могут ничем помочь и сказала быстрее бежать в больницу №2 в Озерках к Куликову. Там только он занимается проблемами отслойки сетчатки и вообще сетчаткой.....в общем он сделал операцию, сначала вроде нормально было, но, к сожалению, ничего не помогло.... Но если проблемы с сетчаткой, то нужно к нему ехать на консультацию, хотя бы квалифицированное мнение получите.
Пузико is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:46
ответ для Бараш , на сообщение « Сделали операцию в эксимере »
  #40
bakira
Активный участник
 
Аватар для bakira
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 472


Собралась записываться в Эксимер на диагностику зрения (лечился знакомый, меня от похода туда не отговаривает). Прочитала все по поиску про Эксимер. Теперь очень задумалась. Девочки посоветуйте идти туда или на Литейный.
bakira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena