Что умеют ваши детки в 1 год и 2 месяца, в какие развивающие игры вы играете. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 01:02
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #31
ptichkina73
Активный участник
 
Аватар для ptichkina73
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: север города
Сообщений: 587


Какие все умнички! Наша красавица умеет практически все тоже самое, вот только зверюшек не "апа", как у LASSO называет, а "ава", тоже не знаю почему! А еще она у нас рисовать любит - карандаши даем и она на листке такие красивые каляки-маляки вырисовывает!!!
__________________

ptichkina73 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:04   #32
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от ptichkina73 Посмотреть сообщение
Какие все умнички! Наша красавица умеет практически все тоже самое, вот только зверюшек не "апа", как у LASSO называет, а "ава", тоже не знаю почему! А еще она у нас рисовать любит - карандаши даем и она на листке такие красивые каляки-маляки вырисовывает!!!
Класс!! у нас ни за что не хочет!!!! а я так хочу каляки-маляки поскорее порассматривать
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:12
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Класс!! у нас ни за что не... »
  #33
ptichkina73
Активный участник
 
Аватар для ptichkina73
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: север города
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Класс!! у нас ни за что не хочет!!!! а я так хочу каляки-маляки поскорее порассматривать
Ничего! Обязательно будут Вам Ваши каляки-маляки! Вы почаще предлагайте карандаши и бумагу! А еще лучше - за ребенкин столик устройтесь и рисуйте сами, расхваливайте, типа - ой какая киска у меня красивая получается- заинтересуется обязательно!
__________________

ptichkina73 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:20
ответ для ptichkina73 , на сообщение « Ничего! Обязательно будут Вам Ваши... »
  #34
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от ptichkina73 Посмотреть сообщение
Ничего! Обязательно будут Вам Ваши каляки-маляки! Вы почаще предлагайте карандаши и бумагу! А еще лучше - за ребенкин столик устройтесь и рисуйте сами, расхваливайте, типа - ой какая киска у меня красивая получается- заинтересуется обязательно!
я все именно так делаю но она только в рот пихает мелки/карандаши/фломастеры/ручки. хоть убейся АП стол
видимо, не быть нам художниками
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:22   #35
ptichkina73
Активный участник
 
Аватар для ptichkina73
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: север города
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
я все именно так делаю но она только в рот пихает мелки/карандаши/фломастеры/ручки. хоть убейся АП стол
видимо, не быть нам художниками
Странно... А у меня сработало!
__________________

ptichkina73 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:53
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #36
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


мы чуть постарше, правда. Каляки-маляки делаем Не только на бумаге - можем стол и пол изрисовать (у нас смывающиеся фломастеры), можем мелками на доске.
пластилин периодически даю - сначала мои колбаски рвал на части, а последний раз уже сам попытался скатать эти колбаски, как я показывала. Книжки любили как раз с года до года и двух месяцев, сейчас не очень-то... Пирамидку - аналогично, раньше 1-2 кольца одевал, разбирал, вообще любил, сейчас полный игнор. Сортер - по настроению, пытается что-то делать, не получается - нервничает, кричит Машинки катать обожает, сам на большую садится, ногами отталкивается - катается.
Пальчиковые краски даю периодически - ноль реакции, вообще не понимает, только в рот тащит
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:59
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #37
lasso
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: ч.речка
Сообщений: 247


а вот кстати про еду, она вроде и хочет сама есть, но не дотянуться до тарелки, а столик к стульчику вообще неудобный, она сразу вниз сползает и вообще обижается и все игнорирует, а к ложке с тарелкой тянется и пытается манипулировать. как поступить? пусть все на пол летит? все равно 2 раза минимум тряпкой махать надо
lasso is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 11:58
ответ для lasso , на сообщение « а вот кстати про еду, она вроде и хочет... »
  #38
ptichkina73
Активный участник
 
Аватар для ptichkina73
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: север города
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от lasso Посмотреть сообщение
а вот кстати про еду, она вроде и хочет сама есть, но не дотянуться до тарелки, а столик к стульчику вообще неудобный, она сразу вниз сползает и вообще обижается и все игнорирует, а к ложке с тарелкой тянется и пытается манипулировать. как поступить? пусть все на пол летит? все равно 2 раза минимум тряпкой махать надо
Конечно, пускай летит на пол!!! А иначе как малышики научатся сами есть?!
__________________

ptichkina73 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 13:08
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #39
FOlich
Мега-элита
 
Аватар для FOlich
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщений: 4 292


Сын любит играть , но не игрушками, а любыми подручными материалами Т.к. есть ещё два старших брата, то нравятся у старших всё забирать(начиная от бакуганов, бобов, заканчивая тетрадками, книгами)
Книги пока не очень идут. Пару страниц посмотреть и всё. Хотя, когда рассказываю сказки(курочка-ряба, репка), стихи - он показывает, хлопает, топает и т.д.
Пирамидку (мягкую) складывает, но не по порядку. Пока нравится всё разбирать. Чуть дольше может играть в сортер(только здесь прочитала как это игрушка называется ).
Пропобавали играь с крупами, но пока он только раскидывает(хотя очень любит это дело).
Знает части тел. Понимает всё что мы его просим (выкинуть мусор, идти купаться, принести что-то).
Кушает с двумя ложками одну держит он и ест, а другой ложкой кормлю его сама. В принципе мог бы и сам, но это было бы очень долго и вокруг ещё все бы были покормлены Из чашки пьёт.
Одеваться не может и не любит - ужас-ужасный. А вот снимать одежду уже потихоньку учится.
И ещё недавно(максимум месяц) стал смотреть телевизор. Нравится мультик Маша и медведь.
В компьютере показываю Тини лав.
Это наверное всё(ну что вспомнилось сразу).
__________________
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Сергей + Оля = наших три любимых мальчика:

FOlich is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 14:11   #40
сопрано
Активный участник
 
Аватар для сопрано
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: парк 300летия
Сообщений: 310


Ох, какие же все молодцы!!! Мы от вас отстаем немного Все понимает, деалет, что попросишь, особенно когда под настроение Помогает доставать белье из машины, разгружает пакеты из магазина и несет по частям на кухню, моет пол губкой своей, ладушки, ножками топ-топ, кружится и показывает части тела на себе и других, но маловато и путет пока еще иногда. Танцует под музыку, листает книжки, куклу и зверей вообще обожает катать на коляске, поить из чашечек и укачивать(ходит и качает: "аааа" Пирамидку собирает и разбирает только когда сама хочет, но не по порядку. В сортет кладет как попало и что попало Собирает с полу пылинки и со словами "кака" несет маме, ест сама плохо( держит ложку за кончит двумя пальчиками, не получается в кулачек взять никак), пьет мало и плохо, все проливает из чашки. Говорит: мама, папа, баба, дядя, ка или тата (на кошку), кака, все остальное мычит. На горшок ходит выборочно, если в настроении сама может подойти и сесть(один в трусиках села и написяла прямо в трусы, но сидя на горшке), играет в прятки(прячеи что-то или сама прячется) и в догонялки(убегает от меня). Копать лопаткой снег и делать куличики НЕ УМЕЕМ! Ну и обожает все далеть с мамой: выгружать из ящиков вещи, кастрюли, одежду, мамины босоножки и т.д. И хит: одевает носо на руку и бегает Санадали сама снимает и пытается одеть и вообще одежду пытается одевать и все что попало и куда попало Такие дела
__________________
сопрано is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena