Как быть с миомой? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 00:27
ответ для Лидосик , на сообщение « :flower:спасибо большое. Во вторник у... »
  #31
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Девочки, вот смотрела интернет по своему вопросу про новинет. Наткнулась на интересную статью про него и миомы, может кому интересно будет. Ниже ссылка.

http://medexpert.org.ua/modules/myar...oryid_593.html
__________________
Цель - это путь во времени. Смысл жизни в постоянном движении вперед.
И пусть тот человек, который читает эту подпись, будет СЧАСТЛИВ!
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:33   #32
Tatsa
Активный участник
 
Аватар для Tatsa
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
очень сложно к нему записаться и очень долгая очередь Но попробовать,конечно, стоит. Тут есть топик о лапароскопии, там его многие хвалят.
записываться нужно в 20-х числах на след.месяц. Но лучше все уточнить в поликлинике.
Tatsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 13:44
ответ для Millada , на сообщение « Как быть с миомой? »
  #33
АЛИШКА
Ветеран
 
Аватар для АЛИШКА
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 870


Здравствуйте!Я как всегда с историей со счастливым концом
Когда я зимой 2008 лежала на сохранении (к сожалению не сохранили) Со мной в палате лежала девушка, 32 года. У неё вторая беременность(в начале несколько раз были сильнейшие кровотечения, но беременность сохранили), и ещё была миома в матке, которая на пятом месяце стала ЖУТКО расти. Причём настолько жутко, что через некоторое время стала больше, чем сама матка вместе с плодом. Ежедневно делали УЗИ, собирали консилиум врачей, окончательным решением стало ПОЛНОЕ удаление вместе с маткой и плодом.Позвали её родственников, объяснили всю серьёзность ситуации, что это уже угрожает её жизни...Как она рыдала. Решили только ещё пару дней понаблюдать... Эти пару дней рост миомы остановился.... Решили понаблюдать ещё... А потом я уже выписалась...
Мир тесен, и через 2 года я её встретила на улице. Подбежала к ней(она меня не вспомнила), спрашиваю:"Как у тебя дела? Извини за нескромное любопытство, но чем всё закончилось?" Так вот миома расти перестала, через некоторое время стала уменьшаться... В общем родила она здоровую дочу, которой на тот момент было уже полтора года. И матку, кстати, сохранили, только миому удалили во время КС.Так что в жизни всё бывает
АЛИШКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 14:42   #34
злая кошка
Элита
 
Аватар для злая кошка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселенький такой поселок
Сообщений: 2 957


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
очень сложно к нему записаться и очень долгая очередь Но попробовать,конечно, стоит. Тут есть топик о лапароскопии, там его многие хвалят.
вчера позвонила в поликлинику, записалась на прием завтра
человек, действительно, изумительный.
злая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:41
ответ для злая кошка , на сообщение « вчера позвонила в поликлинику,... »
  #35
Kozjavochka
Старожил
 
Аватар для Kozjavochka
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Чем ближе север, тем дальше юг
Сообщений: 1 412


Девочки,пожалуйста, посоветуйте хорошего врача на этом специализирующегося. Я планирую первую беременность в этом году. Миому (3 узла) обнаружили в 27 лет,в динамике по показаниям узи она не росла за последние годы, но последний гинеколог сказала, что один узел надо удалять,т.к. слишком большой и иногда в месте, где он находится, побаливает.
Kozjavochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 16:21
ответ для Kozjavochka , на сообщение « Девочки,пожалуйста, посоветуйте... »
  #36
Лидосик
Элита
 
Аватар для Лидосик
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Купчино, Софийская ул.
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от muxxa Посмотреть сообщение
Девочки,пожалуйста, посоветуйте хорошего врача на этом специализирующегося. Я планирую первую беременность в этом году. Миому (3 узла) обнаружили в 27 лет,в динамике по показаниям узи она не росла за последние годы, но последний гинеколог сказала, что один узел надо удалять,т.к. слишком большой и иногда в месте, где он находится, побаливает.
Волков Мариинская больница
__________________
Лидосик is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 11:27
ответ для Лидосик , на сообщение « Волков Мариинская больница »
  #37
Kozjavochka
Старожил
 
Аватар для Kozjavochka
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Чем ближе север, тем дальше юг
Сообщений: 1 412


Слышала много негативных одзывов о гинекологическом отделении в Мариинке
Kozjavochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 16:40
ответ для Millada , на сообщение « Как быть с миомой? »
  #38
yot
Участник
 
Аватар для yot
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: звёздная
Сообщений: 239


У меня большую миому обнаружили во время беременности 7 на 8 см. она мешала в родовых путях и мне собирались делать кесарево. но на 9 !!! месяце, доча каким-то образом отпинала её аж под ребро и родилась сама.Даже профессора приглашали на меня смотреть, это действительно было чудо. теперь миома снова на своем месте.
во время лактации миомы уменьшаются, а потом снова возвращаются к добеременному размеру.
yot is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 11:39
ответ для nea.spb , на сообщение « Главное постоянно следить за ростом... »
  #39
Figulik
Частый гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
Главное постоянно следить за ростом миомы. У меня за 4 месяца миома выросла из крошечной до 6 см. Делали уже полостную операцию в 122 МСЧ. Через год появилась новая - наблюдаю, пытаюсь забеременеть с ней.
а вам после операции прописывали какието таблетки?
Figulik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:52   #40
злая кошка
Элита
 
Аватар для злая кошка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселенький такой поселок
Сообщений: 2 957


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
очень сложно к нему записаться и очень долгая очередь Но попробовать,конечно, стоит. Тут есть топик о лапароскопии, там его многие хвалят.
а в чем сложность состоит?
звоните в конце месяца (после 20го) и вас запишут на любой четверг следующего месяца.
ждать операции не больше одного-полутора месяцев.
а вот такой аспект как уверенность в том, что вы попадете к грамотному специалисту для меня, лично, решающий фактор.
злая кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena