Узаконить перепланировку. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 16:41
ответ для liliane , на сообщение « а мне про технадзор не говорили :008: ... »
  #31
OLIS79
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м.Садовая/Сенная
Сообщений: 235
)



Цитата:
Сообщение от liliane Посмотреть сообщение
а мне про технадзор не говорили
сказали про мусор и про акт на скрытые работы и сказали пожарные датчики купить и ждать МВК В ГОСТИ после этих слов мне дурно стало
мне объяснили что технадзор делает и акт скрытых работ.
Про пожарников ни слова...... не сказали.
Вот сейчас буду оформлять этот технодзор+справку о мусоре...и пойду сдаваться))))
OLIS79 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:20
ответ для OLIS79 , на сообщение « ) »
  #32
liliane
Элита
 
Аватар для liliane
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: пересечение Ленинского пр и пр.М.Жукова
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от OLIS79 Посмотреть сообщение
мне объяснили что технадзор делает и акт скрытых работ.
Про пожарников ни слова...... не сказали.
Вот сейчас буду оформлять этот технодзор+справку о мусоре...и пойду сдаваться))))
спасибо Удачи Вам !
liliane is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 14:07
ответ для Marich , на сообщение « Узаконить перепланировку. »
  #33
Merk
Частый гость
 
Аватар для Merk
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 63


кто уже сталкивался, подскажите пожалуйста... Затеяли перепланировку в новом доме. Интересен вопрос, нужно ли свидетельство о собственности на квартиру для начала согласования перепланировки ?? Или в качестве правоустанавливающего документа будет достаточно договора инвестирования ? просто на руках есть акт приема-передачи и тех паспорт, а собственность пока ещё получим... хотелось бы поскорей заехать, поэтому и вопрос с перепланировкой стоит очень остро.
И ещё такой момент... подскажите, на какой стадии перепланировки квартиру первый раз посещают какие-либо инстанции или службы ? а то все пишут только что техник из ПИБа приходит для составления нового тех паспорта уже по факту произведенной перепланировки. Может тогда проще всё сделать, имея на руках проект, чтобы быстрее переехать, а потом уже неспеша всё это согласовать в МВК ?? как они узнают в какой именно момент сделана перепланировка ?
Merk is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 14:48
ответ для Merk , на сообщение « кто уже сталкивался, подскажите... »
  #34
OLIS79
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м.Садовая/Сенная
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Merk Посмотреть сообщение
кто уже сталкивался, подскажите пожалуйста... Затеяли перепланировку в новом доме. Интересен вопрос, нужно ли свидетельство о собственности на квартиру для начала согласования перепланировки ?? Или в качестве правоустанавливающего документа будет достаточно договора инвестирования ? просто на руках есть акт приема-передачи и тех паспорт, а собственность пока ещё получим... хотелось бы поскорей заехать, поэтому и вопрос с перепланировкой стоит очень остро.
И ещё такой момент... подскажите, на какой стадии перепланировки квартиру первый раз посещают какие-либо инстанции или службы ? а то все пишут только что техник из ПИБа приходит для составления нового тех паспорта уже по факту произведенной перепланировки. Может тогда проще всё сделать, имея на руках проект, чтобы быстрее переехать, а потом уже неспеша всё это согласовать в МВК ?? как они узнают в какой именно момент сделана перепланировка ?
у меня было так:
- на руках право собственности и техпаспорт(достался при покупке)
1.Пошла в ПИБ и заказала планы - этаж над и под.
2.Получив до-ки из ПИБа и акт вентканалов(взяла справку у председ.ТСЖ) -ВСЕ документы и свои пожелания принесла в проектную организацию.
3.после получения проекта - отнесла в МВК, они согласовали за 3недели.

все это время дома шел ремонт "по-тихому" и никакие комиссии к нам не ходили ...

теперь делаем акт технадзора и вывоз мусора, и будем вводить в эксплуатацию

- уже живем 3месяца с ремонтом)))
OLIS79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:10
ответ для OLIS79 , на сообщение « у меня было так: - на руках право... »
  #35
Merk
Частый гость
 
Аватар для Merk
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 63


спасибо за ответ !! такой расклад дел внушает оптимизм. Правда тогда не совсем понятно, откуда столько разговоров про кучу сложностей при узаконивании уже существующей перепланировки, что это якобы возможно только через суд и т.д. и т.п. Что проще и дешевле всё восстановить обратно... Ведь получается что никто не мешает заказать проект уже переделанной квартиры и согласовать его в МВК (в том случае конечно, если эти изменения в пределах разумного, а не джакузи в спальне или изменения фасадной части здания).
Merk is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:18
ответ для Marich , на сообщение « Узаконить перепланировку. »
  #36
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Эх, всё не соберёмся нашу перепланировку узаконить. Если она уже сделана, то проблем больше?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:29
ответ для Merk , на сообщение « спасибо за ответ !! такой расклад дел... »
  #37
OLIS79
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м.Садовая/Сенная
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Merk Посмотреть сообщение
спасибо за ответ !! такой расклад дел внушает оптимизм. Правда тогда не совсем понятно, откуда столько разговоров про кучу сложностей при узаконивании уже существующей перепланировки, что это якобы возможно только через суд и т.д. и т.п. Что проще и дешевле всё восстановить обратно... Ведь получается что никто не мешает заказать проект уже переделанной квартиры и согласовать его в МВК (в том случае конечно, если эти изменения в пределах разумного, а не джакузи в спальне или изменения фасадной части здания).
я, если честно сама не понимаю всех этих "страшилок" про узаконивание...
единственное... я не "потом" узаконивала, а делала параллельно. Купив квартиру, делала ремонт и собирала бумажки....
Быстро конечно НЕ ПОЛУЧИТСЯ, страна у нас такая... но в принципе реально и почти даром, т.к. проект -самое дорогое.... а гос.платежи - достаточно приемлемы))) злостных тёток, вставляющих палки в колеса на моём пути замечено не было.... хотя может я не привередлива...и меня не особо затруднит прийти 2раз ..(но все в разумных пределах)

желаю удачи!!!
OLIS79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:30
ответ для kilometer , на сообщение « Эх, всё не соберёмся нашу... »
  #38
OLIS79
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м.Садовая/Сенная
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Эх, всё не соберёмся нашу перепланировку узаконить. Если она уже сделана, то проблем больше?
если техпаспорт есть.... то думаю не сложно...
Т.к. когда вы заказываете а ПИБе техпаспорт,вот тут-то приходит обмерщик и о-па ..перепланировка!!!!
OLIS79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:31
ответ для OLIS79 , на сообщение « если техпаспорт есть.... то думаю не... »
  #39
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от OLIS79 Посмотреть сообщение
если техпаспорт есть.... то думаю не сложно...
Т.к. когда вы заказываете а ПИБе техпаспорт,вот тут-то приходит обмерщик и о-па ..перепланировка!!!!
Да, техпаспорт есть старый, в котором никаких перепланировок нет.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:37   #40
OLIS79
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м.Садовая/Сенная
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Да, техпаспорт есть старый, в котором никаких перепланировок нет.
ну тут можно оч.просто поступить ...позвоните проектировщикам..и скажите - вот есть паспорт ****года, хочу заказать проект перепланировки....(не говорите,что все сделано) , подойдет или нужно новый заказывать....
OLIS79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena