А сейчас типо модно проводить голодные дни рождения ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сейчас модно организовывать голодные дни рождения ?
да,я именно так и организовываю,если ваш ребёнок хочет жрать обратитесь к психологу и гастроэнтерологу ! 23 3.53%
да,это Д.Р. - а не обжираловка , хотите бутерброд идите в ресторан или сидите дома 14 2.15%
максимум будет торт ! а родителям вообще ничего предлагать не собираюсь 22 3.37%
я сразу предупреждаю , что это Д.Р. а не обжираловка - ешьте дома перед приходом! 14 2.15%
а я не предупреждаю ! и так должно быть понятно,что я потратилась на аниматора , а на кормёжку уже нет средств 5 0.77%
да мне главное чтоб МОЙ ребёнок был доволен ! подарки подарили и можете быть свободны,вот ещё придумали - кормить !! я не жена Рокфелера , сразу разорюсь если тарелку бутеров приготовлю 6 0.92%
мне никогда бы не пришло в голову НЕ накормить гостей , накормлю всех: детей,родителей,аниматора - просто я так воспитана ( это старомодно,да?) 200 30.67%
Кормить малознакомых взрослых может и не обязательно, но детям сделать нормальный стол считаю нужным, не представляю ДР без угощения - это моветон 168 25.77%
это повод вместе с реб подготовиться к приходу гостей ,приготовить не сложные блюда, купить маленькие подарочки для приглашенных, а не просто поставить на стол торт и сок 143 21.93%
наравне с детским столом ( фрукты,печенье,пироги,соки ) организую стол взрослым (салатик,лёгкие закуски,бутеры,шампанское ) в конце всем ТОРТ , танцы,феерверк и запуск огромного шара ! 187 28.68%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 652. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 17:50
ответ для Mамочка , на сообщение « А чем над оугощать детей?:008: Мой... »
  #31
Mамочка
Участник
 
Аватар для Mамочка
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
ну, я уже пару лет устраиваю полуголодные ДР. Что детям, что себе.
В одном блюде лежит красво нарезка :огурцы, помидоры, сельдерей, перец сладкий
В другом блюде лежит нарезка из двух видов колбасы (если дети, то вареная или ветчиная должны быть обязательно) и двух вилов сыра (сыр-косичка обязательно), рыбка копченая, травка с огорода. три вида салата, хлеб.
тарелка с фруктами: яблоки, груши, бананы, цитрусовые.
ну и на сладкое пирог с ягодой. В холодильнике мороженое.
Морс еще варю.

Вот честно - надоело готовить! Гостей приглашаю наса на три дня - все точно пообедали, а ужинать явно будут дома, даже если уйдут в 7 вечера. А того, что на столе, хватит.
Из выше перечисленного не понимаю зачем детям сельдерей,травка с огорода,копченый сыр,три салата, нарезка рыбная видимо не к той еде я своего приучала
Цитата:
Сообщение от юллля Посмотреть сообщение
как это обсудить ? когда приглашают потребовать список блюд ?
не всегда же приглашают близкие люди , иногда и малознакомые ( дети учатся вместе например )
а уж малознакомых и подавно кормить не стоит -накладно,на одного человека банкет стоит 1500 тыщи и почему кто=то долже кормить людей с которыми не общается,а просто дети общаются?
Mамочка is offline  
Старый 19.02.2011, 17:52   #32
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
ИМХО, никто из родителей никому ничего не должен. Каждый устраивает такой праздник какой нравится ему (или подходит по деньгам). Не нравится - не ходите. Или сразу оговаривайте: без жареной утки в пекинском соусе не пойдем!
И будет Вам щщастье

вот уж точно
ЗЫ.сама не могу много есть на праздниках,домой возвращаюсь и сразу на кухню
АлеNа is offline  
Старый 19.02.2011, 17:52   #33
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Тому, кто на детский день рождния с ребенком 3-6 лет ходит пожрать, видимо надо обратиться к психологу. А ребенка, который хоет есть аж до слез чаще, чем раз в 4 часа показать гастроэнтерологу.
Сейчас у очень могих детей в этом возрасте аллергия, им запрещена половина продуктов. Пиццу, колбасу, многие фрукты нельзя будет есть половине из детской компании с гарантией 100%. Поэтому угощение на детском празднике для детей в возрасте 3-6 лет должно быть самым элементарным, шпажки из самый простейших фруктов, типа бананы-яблоки-виноград, простенькое печенье, типа крекеров, яблочный сок. Ну и торт неизбежен.
А обедать и ужинать надо дома. Детские праздники в таком возрасте даже с дорогой не продолжаются больше 3-4 часов.
Ну а уж взрослый, который требует салатов и супов себе на детскм празднике для меня вообще за гранью.
Полностью согласна
Sami is offline  
Старый 19.02.2011, 18:01
ответ для Sami , на сообщение « Полностью согласна:) »
  #34
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Кормить малознакомых взрослых может и не обязательно, но детям сделать нормальный стол считаю нужным. Хотя бы пару салатиков, пельмешки, котлетки или ёжики. На гарнир можно картошки той же наварить. Или поджарить, детки любят. И тортик-чай. Не представляю ДР без угощения. Ясно, что поесть и дома можно, но в компании приятнее и веселее.
Мама-354 is offline  
Старый 19.02.2011, 18:04   #35
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Я ребенка водила уже на несколько таких праздников и с каждым разом убеждаюсь, что большинству детей это угощение не особо нужно, они приходят поиграть, пообщаться, повеселиться и им просто не до еды. Последний раз ходили осенью. Были пирожки нескольких видов - сладкие и несладкие, фрукты и свежие овощи на шпажках, корзиночки с салатиками. И торт, наверное. Когда я пришла за ребенком в назначенный час, я была первой, дочка еще не хотела уходить и мы с мамой именинника пили чай на кухне. Так вот - почти вся еда осталась нетронутой детьми. К салатам вообще не притронулись, пирожки - максимум по 1-2 съели. Мама удивлялась, что ничего не съедено. Хотя все было очень вкусное, я пробовала, т.к. мама угощала родителей, пришедших за детьми. Детям, как правило, это вообще не очень нужно, кроме того, действительно, не всем можно есть все, что на столе. Поэтому лично мне кажется, что сладкого стола + фрукты + свежие овощи - вполне достаточно. А родители обычно сейчас только приводят и забирают детей, они и не едят обычно на детских праздниках.
Машина мама is offline  
Старый 19.02.2011, 18:06   #36
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Большинству детей такого возраста родители не дают салатки (по разным причинам) Пельмени и каклеты - это не угощение дл праздника однозначно.Совершенно бы не хотела, чтоб мой ребенок гдето в детском центре или в развлекательном центре ел каклеты. да она и не будет 100%
Бaтoнчик is offline  
Старый 19.02.2011, 18:07   #37
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
ИМХО, никто из родителей никому ничего не должен. Каждый устраивает такой праздник какой нравится ему (или подходит по деньгам). Не нравится - не ходите. Или сразу оговаривайте: без жареной утки в пекинском соусе не пойдем!
И будет Вам щщастье
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline  
Старый 19.02.2011, 18:08   #38
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Я ребенка водила уже на несколько таких праздников и с каждым разом убеждаюсь, что большинству детей это угощение не особо нужно, они приходят поиграть, пообщаться, повеселиться и им просто не до еды.
Торт,фрукты,какие-нибудь весёлые бутербродики,и СОООООК!!!!
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline  
Старый 19.02.2011, 18:13   #39
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Ну, не знаю. У нас на днях рождения всё сметали подчистую.
Мама-354 is offline  
Старый 19.02.2011, 18:14   #40
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Кормить малознакомых взрослых может и не обязательно, но детям сделать нормальный стол считаю нужным. Хотя бы пару салатиков, пельмешки, котлетки или ёжики. На гарнир можно картошки той же наварить. Или поджарить, детки любят. И тортик-чай. Не представляю ДР без угощения. Ясно, что поесть и дома можно, но в компании приятнее и веселее.
Вы имеете ввиду др дома? Или пельмешки - котлетки общепитовские???
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena