А сейчас типо модно проводить голодные дни рождения ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сейчас модно организовывать голодные дни рождения ?
да,я именно так и организовываю,если ваш ребёнок хочет жрать обратитесь к психологу и гастроэнтерологу ! 23 3.53%
да,это Д.Р. - а не обжираловка , хотите бутерброд идите в ресторан или сидите дома 14 2.15%
максимум будет торт ! а родителям вообще ничего предлагать не собираюсь 22 3.37%
я сразу предупреждаю , что это Д.Р. а не обжираловка - ешьте дома перед приходом! 14 2.15%
а я не предупреждаю ! и так должно быть понятно,что я потратилась на аниматора , а на кормёжку уже нет средств 5 0.77%
да мне главное чтоб МОЙ ребёнок был доволен ! подарки подарили и можете быть свободны,вот ещё придумали - кормить !! я не жена Рокфелера , сразу разорюсь если тарелку бутеров приготовлю 6 0.92%
мне никогда бы не пришло в голову НЕ накормить гостей , накормлю всех: детей,родителей,аниматора - просто я так воспитана ( это старомодно,да?) 200 30.67%
Кормить малознакомых взрослых может и не обязательно, но детям сделать нормальный стол считаю нужным, не представляю ДР без угощения - это моветон 168 25.77%
это повод вместе с реб подготовиться к приходу гостей ,приготовить не сложные блюда, купить маленькие подарочки для приглашенных, а не просто поставить на стол торт и сок 143 21.93%
наравне с детским столом ( фрукты,печенье,пироги,соки ) организую стол взрослым (салатик,лёгкие закуски,бутеры,шампанское ) в конце всем ТОРТ , танцы,феерверк и запуск огромного шара ! 187 28.68%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 652. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 17:00   #1
Sаng Real
Элита
 
Аватар для Sаng Real
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 786
А сейчас типо модно проводить голодные дни рождения ?



После длительных обсуждений ,по горячим следам топика - прикрепляю для наглядности опрос , все варианты ответов взяты из сообщений данного топика ( Развлекательная программа самособойразумеющееся априори )
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Опрос наглядно показал,что подавляющее большинство - адекватные и приятные мамочки , а сворка хамок ,пускающих яд и оскорбляющих деток - в ничтожном меньшинстве
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
побывали на нескольких детских днях рождениях ( возраст 3-4 года) и очень поразились тому факту,что там не предусмотрена еда ,т.е. взрослые (ладно взрослые) но и дети просто голодные !даже если накормить ребёнка перед Д.Р. то дорога иногда занимает час (и обратно столько же) + полчаса на приём + 1,5-2 часа аниматор и только в конце предлагается сладкий торт и сок\чай для детей (у меня например ребёнку на голодный желудок сладости не очень идут) а взрослым мах. бокал шампанского или кружка чая с тем же тортом,это что сейчас нормально ? или модно ? лично я в недоумении ! и впечатления от такого праздника подпорчено,даже если была суперинтересная программа !( когда ребёнок просит кушать а ты хлопаешь глазами как дурак и предложить ничё не можешь , бред !)
высказывания ,тех ,кто проводит голодные дни рождения , им стало стыдно после данного топика и они опустились до оскорбления детей называя деток , которые хотят перекусить жвачными животными , коровами , больными и ненормальными : первое конкретно попадает под бан по пунктам 2.6 и 2.12
Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Тому, кто на детский день рождния с ребенком 3-6 лет ходит пожрать, видимо надо обратиться к психологу. А ребенка, который хочет есть чаще, чем раз в 4 часа показать гастроэнтерологу.А обедать и ужинать надо дома. Ну а уж взрослый,который требует салатов себе на детском празднике для меня вообще за гранью. Какие все сволочи
Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
не может потерпеть без горячего питания в таком возрасте больше 3 часов только глубоко нездоровый ребенок.
Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
речь о 3-6 летках для которых норма жевать что либо все время как коровы
Цитата:
Сообщение от Mамочка Посмотреть сообщение
малознакомых родителей и подавно кормить не стоит - накладно
Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
мне кажется это отсутсвие воспитания требовать чтоб обеспечили едой,своего ребенка могли покормить заранее,а те дети кто жрут постоянно это проблема их родителей как накормить свое чадо. аж противно стало
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
да,плевать!мне до одного места,что обо мне подумают родители детей, которых пригласила дочь на ДР. Мне главное,чтобы дочка была счастлива,я за первый пункт да,не подавитесь куском торта,а то помереть можно от удушья.(главное подарки подарите,да подороже и можете быть свободны)
Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
На праздник пригласили а тут еще и недовольство что покормить забыли. Есть люди гостеприимные и столы ломятся от еды но я например не такая и мне напряжно готовить
а есть кто специально переворачивает всё с ног на голову , дабы превратить топ в очередную перепалку ,после конкретного ответа,что хотелось бы видеть на праздничном столе :
Цитата:
Сообщение от юллля Посмотреть сообщение
пирожки с не сладкими начинками или другая выпечка , может пицца или бутерброды , фрукты , печенье и взрослых не мешало бы угостить тем же
понеслись просто
Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
А что нужно было вашему ребенку? поросенка в яблоках ?
Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Ну а уж взрослый, который требует салатов и супов себе на детском празднике для меня вообще за гранью.
Цитата:
Сообщение от TAMAMA Посмотреть сообщение
нельзя наполняемость желудка ставить во главе угла.А то получается: взрослым водки не налили, свининой не накормили- какой кошмар!
Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
шо за дети такие прожорливые
Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Ну шо Вы, чай с тортом - это наглая попытка уморить дите голодом!нет денег,сиди дома и никого не приглашай! А пригласил - обеспечь омаров к чаю!
Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
А если бы была гора жратвы,но не было бы клоуна - это было бы самое то
Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
По мне так тратить тысячи чтобы не опозориться это за гранью
это тарелка бутеров - на тысячи потянет ? и где хоть одна фраза о водке,свинине,борщах и омарах ??? и о том что еда это самое главное на Д.Р. ???
Цитата:
Сообщение от Mамочка Посмотреть сообщение
А чем надо угощать детей ?
Цитата:
Сообщение от юллля Посмотреть сообщение
хотя бы пирожки с не сладкими начинками или другая выпечка,может пицца или бутерброды,фрукты ,печенье и взрослых не мешало бы угостить тем же
Цитата:
Сообщение от Мади Посмотреть сообщение
Но я и сама и даже муж, которому всегда по барабану, кто и что делает на праздники, отвезя нас пару-тройку раз на детские др после моих пересказов, поудивлялся, что ничем взрослых не угощают. Это не редкость, оказывается) Но я б так позориться не смогла бы)
Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
у нас и без праздника принято кормить приходящих в дом...
А взрослых гостей по русской традиции всегда полагается, вроде, за стол сажать. Мне хлебосольность нравится, считаю эту черту национальным достоянием.
Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Торт,фрукты,какие-нибудь весёлые бутербродики и СОК!
Цитата:
Сообщение от мама Кенга Посмотреть сообщение
соков и воды много,печенек (Барни или Несквик),суфле,зефир,мармелад,сыр и колбаска(канапе небольшие).
Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Мне кажется ДР ,это хороший повод вместе с реб подготовиться к приходу гостей,приготовить не сложные блюда,купить маленькие подарочки для приглашенных, а не просто поставить на стол торт и сок, это ж ДР,а не случайный визит.У сына на Днюхе :язык отварной,буженина,форель с/c , горячее : пельмени домашние подавались в горшочке,голубцы завернутые в пекинскую капустку,десерт : пирог с яблоками,торт домашний,напитки : чай,морс . По деньгам экономично , дети съели все ! Был аниматор "шоу мыльных пузырей",он кстати и руководил приемом пищи,и как было забавно смотреть,как мальчики ухаживали за девочками
Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
у меня нарезка :огурцы, помидоры, сельдерей, перец сладкий . нарезка из двух видов колбасы :вареная или ветчиная и двух видов сыра ,рыбка копченая,травка с огорода. три вида салата, хлеб. фрукты: яблоки, груши, бананы, цитрусовые.на сладкое пирог с ягодой, мороженое.Морс еще варю.
Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Кормить малознакомых взрослых может и не обязательно, но детям сделать нормальный стол считаю нужным. Не представляю ДР без угощения. Ясно, что поесть и дома можно, но в компании приятнее и веселее.
Цитата:
Сообщение от TAMAMA Посмотреть сообщение
салаты в тарталетках, канапе, блины с красной рыбой, пироги ну и торт, конечно.Соки для детей и мартини и вино для взрослых.
Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
Я на детский д/р готовила для родителей нарезочку или шашлычок, 1-2 салатика, фруктики, шампанское, вино, а детям фруктов и торта
самые лучшие варианты , мамочки вы просто умницы ! :
Цитата:
Сообщение от БудусновамамоЙ Посмотреть сообщение
для деток на столе фрукты, сласти-печеньки, фруХты, соки, для взрослых в другой комнате оливье в тарталетках, закуски мясная и рыбная нарезка, бутеры с икоркой,овощи дольками, шампань(много и соки, у детятей, аниматор,потом танцы,родители периодечески уходили "поднять бокальчик и чаво-нить слопать" Под конец задувание свечей с поеданием торта и вручение подарков) на все 2,5 часа. На мой взгляд ОТЛИЧНО!
Цитата:
Сообщение от MamaRomochka Посмотреть сообщение
Накормила всех: деток с родителями и аниматора заодно.Никого не осуждаю, но меня воспитывали быть гостеприимной хозяйкой.Мне никогда не пришло бы в голову пригласить в гости и не накормить - ну вот такая я старомодная. Это не выпендреж, а вежливость.Дети развлекаются, мамы-папы болтают. Захотели поесть - поели, мне для индивидуальностей и кашу не в лом сварить.
Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
шведский стол - сыры, колбаса, фрукты, помидоры-огурцы, мелкие бутербродики и пирожные, минералка, соки, родителям вино (всех предупредить чтоб "без руля") + какой-нибудь прикольный артист, которого дети знают (не клоун!!) . Дети веселятся, родители мило общаются. Выбор на столе и для аллергиков, и для неаллергиков, и для веганов, и для мясоедов. Куски торта, который напоследок уже ни в кого не влезает, всем в контейнеры и домой с собой. Родители все пообщались, перезнакомились, подружились, пошутили, обсудили политику/машины/дачи-огроды, детям вручили маленькие подарочки на память о ДР и все разошлись счастливые, сытые и довольные.
Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
корзиночки с салатиком,овощи,огурчики, перчики порезанные, мясо сама запекала и просто кубиками на спажки порезала, оливки (ну это взрослым ) сыр, фрукты, которые в принципе можно всем, бутики с икрой. Варенные яйца, оформленные на детский манер... Всё это стояло на столике в углу, кто хотел мог подойти и съесть....должна сказать, что дети туда частенько наведывались Сок в коробочках + компот из сухофруктов, взрослым вино, шампанское, папе именинника рюмку коньяку, чтобы он мог мам развлекать
И должна сказать, что + ко всему выше перечисленному под вечер подали запеканку с мясом всем желающим! На сладкое торт со свечками, как положено!Конкурсы, игры и пр. само собой! Все были очень довольны. Для себя отметила, что наверно так и должно быть в идеале!
__________________







Последний раз редактировалось Sаng Real; 21.02.2011 в 11:27.
Sаng Real is offline  
Старый 19.02.2011, 17:03   #2
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Это они с Европы пример берут. Только тортик со свечкой и фсё. Обезьянничают.
=alёnka= is offline  
Старый 19.02.2011, 17:06   #3
Мафи я
Активный участник
 
Аватар для Мафи я
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Золотой ключик в Серебрянных ключах
Сообщений: 552


Это просто вам так везет, эти моменты нужно заранее обсудить, что-бы не было потом разочарований.
Мафи я is offline  
Старый 19.02.2011, 17:07   #4
Sаng Real
Элита
 
Аватар для Sаng Real
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Мафи я Посмотреть сообщение
Это просто вам так везет, эти моменты нужно заранее обсудить, что-бы не было потом разочарований.
как это обсудить ? когда приглашают потребовать список блюд ?
не всегда же приглашают близкие люди , иногда и малознакомые ( дети учатся вместе например )
__________________






Sаng Real is offline  
Старый 19.02.2011, 17:09
ответ для Sаng Real , на сообщение « как это обсудить ? когда приглашают... »
  #5
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от юллля Посмотреть сообщение
как это обсудить ? когда приглашают потребовать список блюд ?
В лоб спросить: а еда будет или со своей приходить?
=alёnka= is offline  
Старый 19.02.2011, 17:10
ответ для =alёnka= , на сообщение « В лоб спросить: а еда будет или со... »
  #6
Sаng Real
Элита
 
Аватар для Sаng Real
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
В лоб спросить: а еда будет или со своей приходить?
в следующий раз так и сделаю
__________________






Sаng Real is offline  
Старый 19.02.2011, 17:12   #7
Sаng Real
Элита
 
Аватар для Sаng Real
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 786


смех,смехом , но о чём думают те , кто приглашает ???
ладно,я голодная 3-5 часов побуду не умру , но ребёнок ???
неужели нельзя сделать тарелку бутербродов хотя бы ???
Sаng Real is offline  
Старый 19.02.2011, 17:13   #8
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Действительно скользкий момент... и я не знаю как спросить
Моник is offline  
Старый 19.02.2011, 17:14   #9
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


А все деньги на аниматоров потратили, на еду не осталось. Это наши мамы в детстве первое-второе-десерт, чтоб все сыты и довольны были, а игры и конкурсы сами как-то организовывали. А сейчас все выпендриться хотят.
=alёnka= is offline  
Старый 19.02.2011, 17:17   #10
Mамочка
Участник
 
Аватар для Mамочка
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от юллля Посмотреть сообщение
бывали на нескольких детских днях рождениях и очень поразились тому факту , что там не предусмотрена еда , т.е. взрослые ( ладно взрослые ) но и дети просто голодные !
даже если накормить ребёнка непосредственно перед Д.Р. то дорога иногда занимает час ( и обратно столько же ) + полчаса на приём + 1,5-2 часа аниматор и потом только предлагается сладкий торт и соки\чай для детей ( у меня например ребёнку на голодный желудок сладости не очень идут ) а взрослым максимум бокал шампанского или кружка чая с тем же тортом

это что сейчас нормально ? или модно ? или только нам так везёт ? лично я в недоумении ! и впечатления от такого праздника подпорчено , даже если была суперинтересная программа !( когда ребёнок просит кушать а ты хлопаешь глазами как дурак и предложить ничё не можешь , бред !!!)
Цитата:
Сообщение от юллля Посмотреть сообщение
смех,смехом , но о чём думают те , кто приглашает ???
ладно,я голодная 3-5 часов побуду не умру , но ребёнок ???
А чем над оугощать детей?
Мой например не ест салаты и прочие взрослые вкусности, торт кстати тоже не очень любит
Mамочка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena