Помогите советом! Как бороться!? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 15:47
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Помогите советом! Как бороться!? »
  #31
Александра2207
Участник
 
Аватар для Александра2207
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 251


нам 3,8, девочка. ходим в садик, встаем в 7,30-7,45, в садике спим (на выходных или когда болеем, в общем, когда дома, без дневного сна). где-то месяца 3-4 назад перестали насильно укладывать спать, потому как пробовали и в 21, и в 22, раньше 23 не засыпает. поэтому сейчас начинаем готовиться где-то с 22х. помылись (у нас нет ванны - только душевая кабина), поели, на горшке посидели, в ровать завалились. примерно около 23х начинает говорить, что хочет спать. 23-23,20 спим.
выматывать перед сном (бегать, гулять до посинения, скакать и т.д.) не получается - детка растет быстро, мышцы не успевают за ростом, чуть больше нагрузка на ноги - ночь спать не будет, и я с ней - болят ноги, криком кричит, бьется в истерике. полночи массирую ножки зайке. поэтому мы забили на выматывание, на раннее укладывание, и деть доволен, и у меня нервы целее.
п.с. и я, и папа работаем, ничего, справляемся, на работе не засыпаем))
Александра2207 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 15:52
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Помогите советом! Как бороться!? »
  #32
Оксанчик
Элита
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Северная часть города
Сообщений: 1 876


Эта знакомая песня, и не важно 3 года ребенку или 8, у меня оба в 9 ложатся и засыпают до 10-11 в зависимости от выматываемости, и бесконечное, хочу пить и хочу писать у младшей, это уже норма, старшему проще объяснить. он как прравило лежит-не жужит.
Оксанчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:05
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Помогите советом! Как бороться!? »
  #33
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


P.S. По поводу забить и укладывать в 11. Не указала одну маленькую, но очень НАЗОЙЛИВУЮ подробность. Мы живём с моими родителями, и моя мать аж с 8 вечера начинает капать на мозги " А Саше спать не пора?!" В 9 это уже перерастает в агрессивный тон, так что о спокойствии и речи быть не может
Ах да, ещё у неё есть коронная фраза "У меня Саша засыпает сразу" (когда нас нет дома)... На что мой муж отвечает - "Ей просто скучно с вами!"
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:39
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Помогите советом! Как бороться!? »
  #34
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


...погуляли 1.5 часа перед сном... до сих пор не спит! уже час лежит и болтает! кошмар какой-то!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:01
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Помогите советом! Как бороться!? »
  #35
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
Дочке 3,6 года. По вечерам укладываемся по 1.5-2 часа.
Нет никаких уже сил!
Когда-то был такой период (до 2-х лет) - переросли. А тут снова!
Дневного сна у нас нет (дома в смысле). А так как мы часто на больничных, то больше дома проводим. В саду её укладывают на час. Но это ещё хуже - значит вечером вообще дай бог к половине 12-го уснёт!
Песенки-сказочки - "Нет, не пой! Не говори! Не хочу!"
Устала...
А, да, самое главное! Когда её начинаешь укладывать, начинает ежедневную эпопею: "Хочу писать!", "Хочу какать!", "Хочу есть!"
А уйдёшь из комнаты, так за тобой прибежит на кухню и требует есть (есть она при этом конечно не будет, но время будет тянуть до последнего!)
P.S. В перспективе к тому же переезд (в течение года), и у дочки будет отдельная комната. Как она тогда вообще будет ложиться?!
А простой, но доходчивый материнский поджопник (простите) в качестве аргумента не катит? Сказать жестко,чтобы легла и не смела вставать? Если точно уверены, что это манипуляция (а по ходу это так и есть ), надо быть тверже, иначе это надолго затянется.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:51   #36
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
А простой, но доходчивый материнский поджопник (простите) в качестве аргумента не катит? Сказать жестко,чтобы легла и не смела вставать? Если точно уверены, что это манипуляция (а по ходу это так и есть ), надо быть тверже, иначе это надолго затянется.
От "поджопников" у нас только настроение поднимается! "Мама, дай ещё!"
А прикрикнешь - так рыдать начинает. Да что там рыдать - истерить.
В общем жёстко говорить пробовали, и год назад это помогало, а сейчас - ноль эмоций!
__________________


Люблю ответственных людей!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 10:00
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « P.S. По поводу забить и укладывать в... »
  #37
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
P.S. По поводу забить и укладывать в 11. Не указала одну маленькую, но очень НАЗОЙЛИВУЮ подробность. Мы живём с моими родителями, и моя мать аж с 8 вечера начинает капать на мозги " А Саше спать не пора?!" В 9 это уже перерастает в агрессивный тон, так что о спокойствии и речи быть не может
Ах да, ещё у неё есть коронная фраза "У меня Саша засыпает сразу" (когда нас нет дома)... На что мой муж отвечает - "Ей просто скучно с вами!"
Так и попробуйте начинать укладывать с 8 вечера, в 10 спать будет. Только не сразу с 8 начинайте, постепенно смещайте время. Ну и вариант уходить вечером прогуляться, пусть бабушка укладывает, раз у неё хорошо получается.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 10:08
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Помогите советом! Как бороться!? »
  #38
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


мой тоже иногда не даёт себя укладывать, иногда ухожу за комп, он поворочается и засыпает, но это может и час продлиться.

но чаще, рассказываю ему сказки, вернее не сказки, а мультики пересказываю)))) про молнию макквина например)))) засыпает на пол сказки обычно.

Иногда укладываю его на нашем диване, потом переношу, если раньше не усну
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:10   #39
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Так и попробуйте начинать укладывать с 8 вечера, в 10 спать будет. Только не сразу с 8 начинайте, постепенно смещайте время. Ну и вариант уходить вечером прогуляться, пусть бабушка укладывает, раз у неё хорошо получается.
В 8 не получается физически - либо прогулка, либо занятия после сада. Так что в 8 у нас ванна по расписанию.
А бабушке каждый раз так и говорю. А она "Давайте!" сделает одолжение раз в неделю-две, а разговоров! что она с ребёнком и сидит и т.п.... - себе дороже.

P.S. с 8 до 10 всё равно ж два часа, а сил-то уже никаких... и по дому ничего не сделать. если б она эти два часа хоть лежала бы спокойно.
__________________


Люблю ответственных людей!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:12
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « В 8 не получается физически - либо... »
  #40
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
В 8 не получается физически - либо прогулка, либо занятия после сада. Так что в 8 у нас ванна по расписанию.
А бабушке каждый раз так и говорю. А она "Давайте!" сделает одолжение раз в неделю-две, а разговоров! что она с ребёнком и сидит и т.п.... - себе дороже.

P.S. с 8 до 10 всё равно ж два часа, а сил-то уже никаких... и по дому ничего не сделать. если б она эти два часа хоть лежала бы спокойно.
Думаю, что здесь и причина - занятия ПОСЛЕ садика. Считаю, что вечером, да ещё и после садика, занятий быть не должно. Хотя дело Ваше, конечно.
Мама-354 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena