Как уберечь повзрослевших "детей"от произвола милиции? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 17:16
ответ для Zirati , на сообщение « Девочки, у нас соседка работает в... »
  #31
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


какая наивная соседка у Вас
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:46
ответ для клякса3 , на сообщение « какая наивная соседка у Вас »
  #32
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Автор, каким спортом сын занимается?
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:13
ответ для ninel72 , на сообщение « Как уберечь повзрослевших "детей"от... »
  #33
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от ninel72 Посмотреть сообщение
Когда разговаривала с адвокатом,тот сказал-"не имейте карманов"
Я бы добавила - или ездить на машине. Волнительно, конечно, тоже но мне спокойнее, когда у меня сын за рулем, чем на метро в Москве. Особенно - поздними вечерами.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:53   #34
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Я бы добавила - или ездить на машине. Волнительно, конечно, тоже но мне спокойнее, когда у меня сын за рулем, чем на метро в Москве. Особенно - поздними вечерами.
Да-к, тех кто за рулем тоже порой разводят, только уже ДПС .
Интересно, а как они возраст идентифицируют, когда останавливают, если нет с собой документов. Я имею ввиду, если вдруг остановят несовершеннолетнего, поверят на слово или заберут до выяснения личности?
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 21:18
ответ для ship's cat , на сообщение « Да-к, тех кто за рулем тоже порой... »
  #35
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Да-к, тех кто за рулем тоже порой разводят, только уже ДПС .
Ну, с этими попроще.
Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Интересно, а как они возраст идентифицируют, когда останавливают, если нет с собой документов. Я имею ввиду, если вдруг остановят несовершеннолетнего, поверят на слово или заберут до выяснения личности?
Вы имеете в виду, до 14 лет? Или до 21? Мы уже как-то привыкли всегда с собой паспорта носить, а после 18 - и студенческие или копии военных билетов. Меня, правда, давно, во времена второй волны взрывов в Москве как-то остановили, типа, для проверки личности (ну, волосы у меня уже давно очень черного цвета и вообще я красок в одежде почти не признаю, кроме черной, белой и джинсовой ). Ограничились тем, что я назвала номер нашего ОВД, где выдан паспорт.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 21:23
ответ для Елена_97 , на сообщение « Ну, с этими попроще. Вы имеете в... »
  #36
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Ну, с этими попроще.

Вы имеете в виду, до 14 лет? Или до 21? Мы уже как-то привыкли всегда с собой паспорта носить, а после 18 - и студенческие или копии военных билетов. Меня, правда, давно, во времена второй волны взрывов в Москве как-то остановили, типа, для проверки личности (ну, волосы у меня уже давно очень черного цвета и вообще я красок в одежде почти не признаю, кроме черной, белой и джинсовой ). Ограничились тем, что я назвала номер нашего ОВД, где выдан паспорт.
До 14 лет. У меня сын вымахал под 180 см, а по возрасту еще только 13.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 21:26   #37
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Мне кажется надо жаловаться в самые высшие инстанции и сразу минуя низшие.
Я жаловалась, когда сына задержали вечером в 23.05. просто потому, что был на улице(законом это сейчас разрешено)
и очень помогло. Как результат меня устроило, что офицер извинился перед сыном и передо мной за действия своих сотрудников. Предлагали завести служебную проверку со всеми вытекающими, но я отказалась. Т.к. особо на ребенка не давили, но все в отделении были предельно вежливы и адекватны.
Как они называются?
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 22:17
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Как они называются? »
  #38
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Как они называются?
ВВП, ДАМ и Рашид Гумарович Нургалиев
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 22:22
ответ для ninel72 , на сообщение « Как уберечь повзрослевших "детей"от... »
  #39
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


А вообще - не помешает выяснить фамилии, а лучше - имена отчества руководящих товарищей как местных ОВД, так и вышестоящих. У громко упоминать их в контексте, что, мол, у нас есть, кому им позвонить и что сказать. А в паспорт или права засунуть визитку (можно отсканированную - там не разберут), какого-нить начальника какого-нить ОВД или УВД. Ежели задаться целью, вполне можно найти знакомых знакомых, у кого такое есть.
У меня тут деточка на практике в окружном суде работал, так когда его подрезали, он, не тушуясь, заявил, что едет по поручению судьи такой-то, и ему справку в три минуты выдали. А мОлодежь - они не мы, они в таких ситуациях быстрее рулят, чем мы. Или токо мой такой.. ) Но тренировкой всего можно достичь.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:24
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Автор, каким спортом сын занимается? »
  #40
ninel72
Участник
 
Аватар для ninel72
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Дачное
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Автор, каким спортом сын занимается?
Баскетболом.
ninel72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena