Травма на перемене у первоклашки , Ваше мнение , как быть ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 00:00   #31
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
если закрыть глаза на это сейчас , в следующий раз не дай бог что ждать ...
отвожу здорового ребенка и хочу его забрать таким же .. со всеми зубами ,голова на месте чтоб была и глаза и руки -ноги не поломаны
..
а чего белым то пишете? ведь это естесственно...
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:00
ответ для Danay , на сообщение « По крайней мере было бы по-человечески. »
  #32
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
По крайней мере было бы по-человечески.
а так что, не по человечески? срывать урок, выдергивать родителей с работы. Ребенок уже не плачет, ничего серьезного не происходит. Ситуация разрешилась. Зачем нужна в этот момент мама?

Нет, зубы это конечно серьезно, но претензий к учителю не понимаю. Ну не грудные ведь дети...и тем более мальчики.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:00   #33
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


когда 30 уследить сложнее , а тут 19 ,ну ходят 15-16 и то не уследили ...
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:06   #34
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Я вас уверяю, учителя тоже не дураки и теще больше чем вы хотят, чтобы у всех 30 детей в классе до выхода из школы все части тела были на месте.

Ваша задача научить ребенка говорить если ему больно и медсестре и учителю и звонить вам.



Вот в этой истории про прокушенный язык родители должны были бы заострить внимание почему ребенок побоялся сказать, что ему больно.

Наша задача, родителей, научить детей постоять за себя.

Бесполезно размахивать законом об Образовании, если на вопрос учителя "Больно?" ребенок будет говорить "НЕТ". Не можешь сказать учителю - позвони маме.
+1000.

а у то дети приходят в школу в таком состоянии, что в пору каждому няньку иметь индивидуальную, потому что сами дети ни к чему не приспособлены в отношениях.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:08
ответ для А.Пулен , на сообщение « когда 30 уследить сложнее , а тут 19... »
  #35
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
когда 30 уследить сложнее , а тут 19 ,ну ходят 15-16 и то не уследили ...

Это материнская слепота? Вы же сами описали ситуацию - друг толкнул нечаянно. Чтобы это предотвратить, надо чтобы дети находились друг от друга на дистанции в метр. Вы хотите, чтобы вашего ребенка за ручку водили ( в столовку обеды оплачивать. учитель с собой возьмет, и в туалет с собой, чтобы не дай бог чего...) Иначе, учитель в упор может смотреть, а один ребенок другого случайно зацепит. Тут и двух детей достаточно, не обязательно 19.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:11
ответ для malych , на сообщение « а так что, не по человечески? срывать... »
  #36
Danay
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а так что, не по человечески? срывать урок, выдергивать родителей с работы. Ребенок уже не плачет, ничего серьезного не происходит. Ситуация разрешилась. Зачем нужна в этот момент мама?

Нет, зубы это конечно серьезно, но претензий к учителю не понимаю. Ну не грудные ведь дети...и тем более мальчики.
Пара минут, потраченная на звонок - это не срывать урок. И родители сами приняли бы решение срываться с работы или нет. А претензии тут, видимо, накопились. Автор пишет, что было множество случаев, подтверждающих отсутствие воспитательной работы с классом со стороны учителя. Тем более в классе всего 19 человек. Не очень-то популярная школа. В нашей например у первоклассников 32 человека и ни драк, ни порванных штанов. Мелкие неприятности типа: "А Петя мне на обложке нарисовал..." А тут такое, я например, с трудом представляю такое.
Danay is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:11
ответ для malych , на сообщение « а так что, не по человечески? срывать... »
  #37
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а так что, не по человечески? срывать урок, выдергивать родителей с работы. Ребенок уже не плачет, ничего серьезного не происходит. Ситуация разрешилась. Зачем нужна в этот момент мама?

Нет, зубы это конечно серьезно, но претензий к учителю не понимаю. Ну не грудные ведь дети...и тем более мальчики.
Учитель знает ,что мама не работает и прибежит сразу и сама разберется в ситуации ,
не обвиняя ее ,между прочим ..
Меня больше задело , что когда забирала из школы она мне про травму ничего не сказала ..
а стала обсуждать на ходу подарки на НГ ,Деда Мороза и пр. вопросы (я в род. комитете ),
неужели сложно было сказать ,что произошло ..вот этого я не понимаю..
наверное понадеялась,что сын забыл и замять вопрос...
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:19   #38
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
Учитель знает ,что мама не работает и прибежит сразу и сама разберется в ситуации ,
не обвиняя ее ,между прочим ..
Меня больше задело , что когда забирала из школы она мне про травму ничего не сказала ..
а стала обсуждать на ходу подарки на НГ ,Деда Мороза и пр. вопросы (я в род. комитете ),
неужели сложно было сказать ,что произошло ..вот этого я не понимаю..
наверное понадеялась,что сын забыл и замять вопрос...
Понимаете, учитель - сложное существо, у нее, как вы сказали 19 детей и думать она должна и о взаимоотношениях в классе, и о проведении урока, и еще-еще-еще

Почему, когда ваш мальчик повредил зуб к нему мама прибежала, а к когда Петя поцарапался к нему мама не прибежала? Что должна будет сказать учительница Пете?
И это только один аспект.

Почему не сказал сразу - не знаю. Может быть, мальчики по 10 раз в день царапаются и бьются? Не знаю - у меня девочка.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:23   #39
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
Учитель знает ,что мама не работает и прибежит сразу и сама разберется в ситуации ,
не обвиняя ее ,между прочим ..
Меня больше задело , что когда забирала из школы она мне про травму ничего не сказала ..
а стала обсуждать на ходу подарки на НГ ,Деда Мороза и пр. вопросы (я в род. комитете ),
неужели сложно было сказать ,что произошло ..вот этого я не понимаю..
наверное понадеялась,что сын забыл и замять вопрос...
Может быть, потому что ваш ребенок всего лишь первоклассник, у вас такие ожидания? А в пятом классе, тоже по всяокму вопросу маме звонить? Вы как-то еще не отошли от детсадовской системы. В школе ребенок уже действительно может и сам родителям донести необходимую информацию. А учитель вполне могла уже посчитать ситуацию разрешенной принять на этот счет свое решение, и не драматизировать.

Ну правда, где граница? Когда маме звонить, а когда нет? Сама учитель расскажет или ребенок сообщит?

Царапина? Вася толкнул Толю? Петя отобрал линейку? Обозвал? Упал? Счетные палочки потерял?
Или все-таки более серьезные ситуации? На мой взгляд, маме надо звонить, когда требуется срочно принять меры. Срочно. Если такой необходимости нет, то звонить маме ни к чему. А о своих проблемах может и ребенок сообщить, может и учитель. Представьте, что учитель к концу учебного дня уже переключилась с этой ситуации на другую А вы почему -то убеждены что это главное событие её рабочего дня.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:25   #40
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Класс дружный ,врагов нет , по 10 раз никто не дерется ...
за царапину мне было бы пофигу ..,царапина и зуб вещи основательно разные .. (не путайте мухи с котлетами ..)
Все ,пора закрывть топ , спасибо за мнения ,за поддержку и за истеричную мамашу
(а то щас наедут и переср..тся по старой доброй традиции )))
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena