Травма на перемене у первоклашки , Ваше мнение , как быть ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 21:48   #1
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894
Травма на перемене у первоклашки , Ваше мнение , как быть ?



Ситуация такая : забираю в пятницу сына из школы ,
классная встречает меня ,говорит о орг. вопросах,НГ и все такое ..
уже разошлись , а сын мне говорит ,а она тебе сказала ,что произошло ?
В уголках губ кровь , оказывается еще после первого урока ,играли с другом ,тот нечаянно его толкнул и мой сын приложился передним постоянным !! зубом об угол парты ..
зуб зашатался , пошла кровь .. пока сын сидел на полу и плакал ,девочки ему принесли водички прополоскать ,мальчишки испугались ,кто то пошел искать классную,которая в это время пошла в столовую на 1 этаж сдавать деньги за завтраки ...Нашли ее только со второго раза ..
Пришла и всего лишь спросила
-У кого там зуб ? ..и ...все...
(это я потом узнала от детей и сына ) у нее спросила много крови было и плакал ли ,она отмазалась ,что нет ...конечно ,когда пришла он уже не плакал ,но зуб 2 дня побаливает ..
хорошо не откололся ..Неужели сложно было мне позвонить ,есть мой тел. знает ,что я дома ..
Классная у нас хорошая ,не хочется портить отношения ..,а с другой стороны в след раз я не дай бог инвалида могу забрать ...мало ли что случится ..В прошлый раз при инциденте с ушибом пальцев (думали сломаны) меня упрашивали не говорить в травме , что в школе произошло ...
Что бы Вы сделали на моем месте и должен ли быть учитель в классе на переменах?
Не ,ну понятно ,что она тоже человек и может в туалет вышла и отдохнуть хочется ,но хотя бы тогда организуй так ,чтоб не покалечились ,займи чем нибудь ...разве нет?
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:15   #2
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


----
ЗАКОН
ОБ ОБРАЗОВАНИИ

Статья 32. Компетенция и ответственность образовательного учреждения
3. Образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за:
3) жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса;
----

Формально Вы имеет полное законное право подать в суд для возмещения расходов на лечение, а также морального ущерба. Кроме того, педагог не предпринял никаких мер, чтобы выяснить тяжесть травмы и оказать помощь - даже к школьной медсестре не отправил. Как после этого можно считать, что "классная у нас хорошая" - мне трудно представить.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:17   #3
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Сходите к стоматологу. Успокойтесь.
Мальчишки и девчонки бегают, играют, носятся- и естесственно травмируются.
Может учитель и не в курсе была, как сильно ударился Ваш мальчик?
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:18   #4
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Следить не спуская глаз никто не может. Дети и в рекреации бегают, и в туалет ходят...
А вот позвонить, наверное, должна была. Хотя когда она вернулась - никто не плачет, рот прополоскал ребёнок, зуб на месте. Наверное, спросила она его, как чувствует. Если хорошо, так и не срочно, наверное...
Хотя я бы точно позвонила, если б под моей ответственностью был ребёнок.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:18   #5
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Ох-хо=ох-ох-ох-ох-ох!
Неужели проблем больше нет, ситуация выеденного яйца не стоит!Ведь не детский сад!Неужели бы в школу пребежали по звонку из-за этакой ерунды?Мне, например, достаточно, что сообщают, когда за ребенком прихожу. А чаще никто не сообщает, кроме него самого, с продленки он по телефонному звонку спускается
Ведь сами пишите - толкнул нечаянно!
Ну, попробуйте - предложите занять чем -нибудь. Есть идеи?
Дети 45 минут за партами отседели и опять им регламентируемую деятельность?! Боже упаси!Они чуточку свободы на перемене должны глотнуть, расслабиться от всех "надо" и "необходимо". Пожалейте своего сына и его одноклассников
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:21   #6
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


и причем тут учитель?
учитель в классе на переменах - не спасет от выбитых зубов и трамв

а что делать - странный вопрос
идти к стоматологу... вроде очевидно

и что, теперь по каждому "пальчик/ зуб болит" скорую вызывать?
все прально, жалоб нет, по внешнему виду все ок - значит ничего не случилось
проблемы ? - есть язык, можно сказать об этом и сходить к медсестре
varab is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:26   #7
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
зуб зашатался , пошла кровь .. пока сын сидел на полу и плакал ,девочки ему принесли водички прополоскать ,мальчишки испугались ,кто то пошел искать классную,которая в это время пошла в столовую на 1 этаж сдавать деньги за завтраки ...Нашли ее только со второго раза ..
Автор, детки в классе у Вас хорошие! Молодцы они) - не бросили товарища в беде, и это очень приятно!))))
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:26
ответ для NIKA-A , на сообщение « Ох-хо=ох-ох-ох-ох-ох! Неужели проблем... »
  #8
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Ох-хо=ох-ох-ох-ох-ох!
Неужели проблем больше нет, ситуация выеденного яйца не стоит!Ведь не детский сад!Неужели бы в школу пребежали по звонку из-за этакой ерунды?Мне, например, достаточно, что сообщают, когда за ребенком прихожу. А чаще никто не сообщает, кроме него самого, с продленки он по телефонному звонку спускается
Ведь сами пишите - толкнул нечаянно!
Ну, попробуйте - предложите занять чем -нибудь. Есть идеи?
Дети 45 минут за партами отседели и опять им регламентируемую деятельность?! Боже упаси!Они чуточку свободы на перемене должны глотнуть, расслабиться от всех "надо" и "необходимо". Пожалейте своего сына и его одноклассников
нет, тут сурьёзный случай!!!!
нужно срочно писать директору школы, в роно, комитет по образованию, губернатору, министру, президенту!!!
А потом бегом в прокуратуру и суд!
Еще надо не забыть про мегадемократичный суд по правам человека!
А еще есть правозащитники!
И даже какие-то куры по правам детей!
Надо использовать все методы!
Ведь для ребенка ТС не вызвали реанимацию, не слетелись все специалисты планеты и даже не сообщили на ТВ!
varab is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:27   #9
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


У нас в 1 кл дети шли в столовую и есть дети которые эээ ..бегут в столовую, один мальчик с разбегу рукой в стену- перелом лучевой кости. Мальчики затеяли игру в туалете, один подскользнулся и головой приложился- сотрясение мозга и разбитые губы.
Ничего учитель сделать не в состоянии, учите своих детей сами- не только их могут ударить,толкнуть - они сами могут причинить другим детям вред и простой толчок может вылиться в серьезную травму.
Учитель конечно мог позвонить, но ничего страшного не произошло- поэтому думаю и не позвонила.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:28   #10
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Каждый раз, считая такие темы - я думаю, хорошо, что я не учитель в современной школе

Все родители такие заботливые - так и хотят напомнить учителю о его обязанность по воспитанию детей.

У ребенка зуб два дня побаливает, а вы хотите как-то воздействовать на учителя

Все вопросы только к себе - как к маме - это вам нужно научить ребенка звонить вам, если вам нужно знать о каждом происшествии в школе, это вам нужно чтобы ребенок подошел к медсестре, если его что-то беспокоит.

Учитель как может - так и следит - каждый учитель, по-разному, в силу своего "умения", что реально можно сделать и как заставить детей ходить по струнке и не толкать друг друга? Таких рецептов еще не придумали

А какие были бы ваши действия, если вам позвонил учитель?
Стекло is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena